Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

А17
DDAir:

В общем ништяков за 10-15-20 тыс думаю получить по дегкой не получится))

Получится если сравнить с Xiaomi Mi5 + 😉 ,… да и летать на пусть и читаемом но 4,7" экране с разрешением 1334x750 … не фонтан.

DDAir
А17:

Получится если сравнить с Xiaomi Mi5 + 😉 ,… да и летать на пусть и читаемом но 4,7" экране с разрешением 1334x750 … не фонтан.

Мелко, однозначно. Пока air2 поюзаю, а потом мож обновлюсь на iphone plus если устану таскать айпад.

karakabama

Вот вы все про яркость жалуетесь. Это ж какой яркости должен быть дисплей что бы на солнце его нормально было видно ? Как сварка чтоли ? А не проще шторки то купить ?

Ckorpion_61
karakabama:

А не проще шторки то купить ?

Покупал толку от них мало ,однако:(

MihayloG

Фантом 3 про и Айфон 6: всё отлично! Пока не стукнули холода и айфон стал выключаться даже на +5С°, не говоря уже о минусе.
Приобрёл Xiaomi mi5s. Никаких проблем. -20С° без проблем 2 аккума отлётывал (с перерывами канеш).
Затем приобрёл Мавик. Так же без проблем с Xiaomi mi5s.
Пока неделю назад нужно было срочно сделать фотосъёмку с верху, а смарт разряжен до 5%.
Пару фоток, смарт выключается, я заряжаю его до 4-5% от машины и снова в полёт. Так несколько раз.
После этого mi5s стал жутко тормозить. Я его перезагружаю и больше он не включается. Ни одна комбинация кнопок не помогает.
Отдаю в ремонт, благо гарантия ещё есть.

Итог: летает в целом без проблем. Но вот такое случилось.

Щас ищу другой смарт. Может Самсунг А5 (2017), а Сяоми продам после починки. Но ещё думаю, т.к. Сяоми ми5эс классный.

А17
MihayloG:

Пока неделю назад нужно было срочно сделать фотосъёмку с верху, а смарт разряжен до 5%.
Пару фоток, смарт выключается, я заряжаю его до 4-5% от машины и снова в полёт. Так несколько раз.
После этого mi5s стал жутко тормозить. Я его перезагружаю и больше он не включается. Ни одна комбинация кнопок не помогает.
Отдаю в ремонт, благо гарантия ещё есть.

Итог: летает в целом без проблем. Но вот такое случилось.

Так вины телефона в этом нет, нельзя допускать такие отключения.

karakabama

летаю на мавике на mi5s и на фантоме на обычном mi5 - никаких проблем

Ckorpion_61

У кого нибудь есть аппарат с выходом HDMI???Хочу подключить к Мавику очки Fatshark HD-3:)Спасибо за ответы.

V-Vitamin
SerjikLSV:

На Android 7 Go слетает 1-2 раза за полет. Пробовал и 4.0.7Rus и с маркета 4.1.3 последнюю, результат неудовлетворительный.
Откатил андроид на 6ку, MIUI 8.2.5.0. Все работает как часы.

У меня тоже теперь возникли проблемы - я имел неосторожность загрузить на Samsyng A3(2016) семерку 😦
При полетах Мавика теряется связь и слетает DJI GO4, причем еще и слетает иной софт при полетах на другом квадрике - Xiro.
Как откатить обратно на Андроид 6, может кто подскажет?
Похоже у многие проблемы с новым андроидом.
Не ставьте такой и не покупайте девайсы с оным!

MihayloG:

Щас ищу другой смарт. Может Самсунг А5 (2017)

Хотел купить оный, но он идет изначально с Андроид-7 и вероятно будут обозначенные выше проблемы.
Лучше купить А5 2016 года с шестеркой.

Алексей75

Коллеги, пожалуйста подскажите!
Читал где то но не могу найти, как отключить в планшете (самсунг галакси таб2 8") возможность зарядки от пульта мавика?
В процессе полета сажает аккумулятор пульта.

Dzxtkfd

Добрый день. Подскажите, - будет Фантом 3 стандарт работать с “Leagoo m8”?

V-Vitamin
Алексей75:

как отключить в планшете (самсунг галакси таб2 8") возможность зарядки от пульта мавика?

Этот вопрос актуален и для смартфонов тоже.
Где-то этот вопрос поднимался и для этого нужно ставить специальную прогу.

Алексей75

Никто не подскажет название проги? Я думал можно отключить где то в настройках планшета но не нашел.

SS33
Алексей75:

Никто не подскажет название проги? Я думал можно отключить где то в настройках планшета но не нашел.

Disable Battery Chardger нужен рут. У меня на Lenovo tab3 plus 8 не заработала

Matrixro

Мужики, короткий вопрос.
Задумался прикупит монитор к Ф4, в виде Ipad Mini 4. Я правильно понимаю что совсем не нужно переплачивать за память и достаточно 16 гигов, он же не хуже чем на 32 гига? Просто ни разу с яблоками не сталкивался 😃
З.Ы. Использоваться будет исключительно под джигу.

StrelokL

16 это объем …если будете писать видео на него то лучше больше взять а так да 16 хватит если там будет стоять только джига)

Animator
StrelokL:

Есть владельцы xperia z3 compact ?

Это планшет 8 дюймов или телефон?
У меня есть планшет. Нормально. Только на джиго 4 немного подтормаживает изображение иногда. И он заметно шире айпада - не лезет в отсек футляра из под четверки.

100xanoff
Animator:

Это планшет 8 дюймов или телефон?
У меня есть планшет. Нормально. Только на джиго 4 немного подтормаживает изображение иногда. И он заметно шире айпада - не лезет в отсек футляра из под четверки.

Это такой маленький телефончик.

ЮХа

Имею iPad 3 mini А1600. 16 gB Брал только для полётов. Коптер Inspire 1 c подвесом Х5.
Программы DJI Go и DJI GS Pro. На солнце плохо. Да и сомнительно, что какие-то девайсы будут ярче чем солнце. В тени нормально. Наклеил матовую плёнку. Помогло. Совет: не работайте в светлой одежде.
Память: 16 - нормально, даже если разрешить запись на планшет. Реально-то пишется на флешку. Контрольный файл на планшете нужен только для форс-мажора, когда коптер покинет владельца. Если миссия прошла успешно, то файл с планшета можно удалить.

usup

кто нить на первом мипаде летает?как я уже говорил картинка на экране мыльная,как только включаю запись видео,становится хд,проблема в планшете или джиго?