Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

V-Vitamin
SerjikLSV:

На Android 7 Go слетает 1-2 раза за полет. Пробовал и 4.0.7Rus и с маркета 4.1.3 последнюю, результат неудовлетворительный.
Откатил андроид на 6ку, MIUI 8.2.5.0. Все работает как часы.

У меня тоже теперь возникли проблемы - я имел неосторожность загрузить на Samsyng A3(2016) семерку 😦
При полетах Мавика теряется связь и слетает DJI GO4, причем еще и слетает иной софт при полетах на другом квадрике - Xiro.
Как откатить обратно на Андроид 6, может кто подскажет?
Похоже у многие проблемы с новым андроидом.
Не ставьте такой и не покупайте девайсы с оным!

MihayloG:

Щас ищу другой смарт. Может Самсунг А5 (2017)

Хотел купить оный, но он идет изначально с Андроид-7 и вероятно будут обозначенные выше проблемы.
Лучше купить А5 2016 года с шестеркой.

Алексей75

Коллеги, пожалуйста подскажите!
Читал где то но не могу найти, как отключить в планшете (самсунг галакси таб2 8") возможность зарядки от пульта мавика?
В процессе полета сажает аккумулятор пульта.

Dzxtkfd

Добрый день. Подскажите, - будет Фантом 3 стандарт работать с “Leagoo m8”?

V-Vitamin
Алексей75:

как отключить в планшете (самсунг галакси таб2 8") возможность зарядки от пульта мавика?

Этот вопрос актуален и для смартфонов тоже.
Где-то этот вопрос поднимался и для этого нужно ставить специальную прогу.

Алексей75

Никто не подскажет название проги? Я думал можно отключить где то в настройках планшета но не нашел.

SS33
Алексей75:

Никто не подскажет название проги? Я думал можно отключить где то в настройках планшета но не нашел.

Disable Battery Chardger нужен рут. У меня на Lenovo tab3 plus 8 не заработала

Matrixro

Мужики, короткий вопрос.
Задумался прикупит монитор к Ф4, в виде Ipad Mini 4. Я правильно понимаю что совсем не нужно переплачивать за память и достаточно 16 гигов, он же не хуже чем на 32 гига? Просто ни разу с яблоками не сталкивался 😃
З.Ы. Использоваться будет исключительно под джигу.

StrelokL

16 это объем …если будете писать видео на него то лучше больше взять а так да 16 хватит если там будет стоять только джига)

Animator
StrelokL:

Есть владельцы xperia z3 compact ?

Это планшет 8 дюймов или телефон?
У меня есть планшет. Нормально. Только на джиго 4 немного подтормаживает изображение иногда. И он заметно шире айпада - не лезет в отсек футляра из под четверки.

100xanoff
Animator:

Это планшет 8 дюймов или телефон?
У меня есть планшет. Нормально. Только на джиго 4 немного подтормаживает изображение иногда. И он заметно шире айпада - не лезет в отсек футляра из под четверки.

Это такой маленький телефончик.

ЮХа

Имею iPad 3 mini А1600. 16 gB Брал только для полётов. Коптер Inspire 1 c подвесом Х5.
Программы DJI Go и DJI GS Pro. На солнце плохо. Да и сомнительно, что какие-то девайсы будут ярче чем солнце. В тени нормально. Наклеил матовую плёнку. Помогло. Совет: не работайте в светлой одежде.
Память: 16 - нормально, даже если разрешить запись на планшет. Реально-то пишется на флешку. Контрольный файл на планшете нужен только для форс-мажора, когда коптер покинет владельца. Если миссия прошла успешно, то файл с планшета можно удалить.

usup

кто нить на первом мипаде летает?как я уже говорил картинка на экране мыльная,как только включаю запись видео,становится хд,проблема в планшете или джиго?

The_AGENT

И на Нокиях новых летал кто-нибудь? Там какой-то поляризованный дисплей, типа на солнце очень читаемый остается

ЮХа

Старая история. Купить коптер за сто и нокию за рубль. 😃
Извините.

The_AGENT
ЮХа:

Старая история. Купить коптер за сто и нокию за рубль. 😃
Извините.

Не слышал про такую, расскажите? Не вижу смысла покупать только для полетов топовые самсунги на амоледах.

ЮХа

Извините, я не покупал “самсунги”. Там цены сумашедшие. Я простой пенсионер. Мне хватает продукции Эппла.
-----
Смысл моего поста: не надо экономить.
------
Я реально не могу переносить Win и Андроид. Просто тошнит.
Считайте это шизофренией, но увы. Для меня возврата нет…

torn8

Согласен с Вами про топовые самсунги, поэтому купил б\у не топовый планшет самсунг и практически доволен.

SS33
ЮХа:

Смысл моего поста: не надо экономить.

А Вы знаете, я вот прекрасно съэкономил. Пока шел Мавик, проштудировал 2 форума по выбору телефона/планшета. Потом пару - тройку дней позависал на авито и приобрел шикарный для полетов планшет lenovo tab3 plus за 5 руб.-) Хотя и мой старенький HTC ONE тоже великолепно справлялся, но экран увы маловат.
PS. кстати насчет темной одежды согласен на 100%

ЮХа

Есть много вариантов экономии. Есть много вариантов решения проблем в случае неудачной экономии.
Я желаю успехов всем экономистам!
-----
Имею бюджетный iPhone 5C. Пластмассовый. Нормальная звонилка и нормальная фотокамера. Прекрасно работал с коптером Phantom 2 Vision +. Но с Inspire 1 работать отказался. Пришлось купить рекомендованный производителем планшет. Купил iPad 3,.
Интересно, что производитель сумел приладить 5C к с Inspire 1. А через год вновь работа была нарушена. И вновь обновление. Снова iPhone 5C работает с Inspire 1 и даже с подвесом Х5. Но тормоз. И чего мне теперь? Покупать самсунги, нокии или иной хлам?
Я уж лучше останусь на продукции Эппл. ! 😃