Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Telekot
Andrey27:

Здравствуйте такой вопрос стою перед выбором смартфона
Xiaomi Redmi Note 4 или
Xiaomi Redmi Note 4х версия с х новее кто пробовал беру для мавика

У меня первый. Работает нормально с Мавиком. На очень ярком солнце ну немного может и не хватает яркости, но летать можно. На жаре (в районе 30градусов) после двух аккумов Дрона - перегрелся, стал тормозить аж летать невозможно (но и у Мавика Аккум и моторы были кипяток) - так это у многих андроидов. Ну мне нравится, работает без тормозов даже с включённым кешем. При такой стоимости это отлично

nOsmoker

может кому интересно будет
Oneplus 5 с экраном AMOLED. ( 5.5 дюйма )
задержек и зелено фиолетовых полос нет.
очень яркий экран.

Andrey_Lopatko
KisaKot:

МиМакс -2 не берите…

Зря Вы так… Летаю на МиМакс-2 4/64 - ни лагов, ни отвалов, ни фризов…
Летаю на Mavic/ P3P / Osmo M и никаких проблем…

KisaKot
Andrey_Lopatko:

Зря Вы так… Летаю на МиМакс-2 4/64 - ни лагов, ни отвалов, ни фризов…

Если проц тянет - то значит очень хорошо. Тогда одним критерием меньше стало… Но остается последнее яркость экрана… На втором максе она меньше чем на первом… Ну у вас как по субъективным ощущениям? Хватает яркости?

Andrey_Lopatko

Мне яркости всегда не хватает и всегда выкручиваюсь как то…
Я не заметил, что шибко хуже или лучше по сравнению с экранами омолед.
Имхо, субъективные это все сравнения, надо брать 2 девайса и тестить в одинаковых условиях

KisaKot

Так одно дело субъективные сравнения, а другое показатели снятые прибором… Заходите сюда - www.phonearena.com/phones/benchmarks

Выбираете DYSPLAY, а там смотрите телефоны по параметру Screen Measurements

ЮрийЯр

Подскажите, плиз. Мне экран нужен только для мониторинга квадрика, запись видео на телефон не нужна, для этого достаточно карточки в камере. Зачем мне тогда навороченный смартфон/планшет для этого? Нельзя понизить, к примеру, кач-во видео поступающего на телефон?

Сергей_64
ЮрийЯр:

Нельзя понизить, к примеру, кач-во видео поступающего на телефон?

Качество понизить можно. В некоторых пределах.
Но…слабые процессоры просто не потянут обработку даже ухудшенного видеолинка.
Будет фриз, в т.ч.невозобновляемый. Это когда до дерева еще 50 метров (на экране смарта), а по факту, квадрик уже в дереве. 😃

Animator
KisaKot:

Так одно дело субъективные сравнения, а другое показатели снятые прибором… Заходите сюда - www.phonearena.com/phones/benchmarks

Выбираете DYSPLAY, а там смотрите телефоны по параметру Screen Measurements

Интересно. Получается, самый яркий дисплей у LG G5 (из доступных) - в два раза ярче, чем у samsung s7. Надо будет глянуть.

Enchy
KisaKot:

Так одно дело субъективные сравнения, а другое показатели снятые прибором… Заходите сюда - www.phonearena.com/phones/benchmarks

Выбираете DYSPLAY, а там смотрите телефоны по параметру Screen Measurements

Табличка странная, судя по ней у Sony Z3 дисплей ярче почти в полтора раза чем у Mi max2. Имею оба телефона, у Mi max2 он значительно ярче и лучше виден на солнце.

nelgovsky
KisaKot:

А почему именно S3? Почему S2 не устраивает?

Если разбераетесь в этих двух планшетах, расскажите, сильная ли разница.
С3 только потому, что модель последняя. Плюс седьмой андроид с разделением экрана.
У ребенка мипад2. Мне нравится. Я сначала его думал для полетов и работы. Но на нем нет фингерпринта и для полетов его не хвалят.

KisaKot
nelgovsky:

Если разбераетесь в этих двух планшетах, расскажите, сильная ли разница.
С3 только потому, что модель последняя.

Так по большому счету у S3 вкорячили USB C вмсто микроюсб и на этом все глобальные изменения заканчиваются. Сутбь в том, что я всегда пользуюсь последними флагманами самсунга ( имеется ввиду телефоны и планшеты), но с С2, после того как я изучил характеристики С3 - я решил не расставаться, так как преимущества у С3 настолько меня не впечатлили, что я ркшил поменять попозде С2 на С4 (если таковой будет)

nelgovsky
KisaKot:

Так по большому счету у S3 вкорячили USB C вмсто микроюсб и на этом все глобальные изменения заканчиваются. Сутбь в том, что я всегда пользуюсь последними флагманами самсунга ( имеется ввиду телефоны и планшеты), но с С2, после того как я изучил характеристики С3 - я решил не расставаться, так как преимущества у С3 настолько меня не впечатлили, что я ркшил поменять попозде С2 на С4 (если таковой будет)

Раз уж вы поклонник самсунга, подскажите как купить эти планшеты на али? Почему их там нет?
Б/у С3 выходит аж 30 000 на ибее.

Евгений93
nelgovsky:

Почему их там нет?

Вероятно потому, что Самсунг корейская компания.
Может где-то есть корейский алиэкспресс, так куча самсунгов.

Великий гугл подсказал: global.gmarket.co.kr/Home/Main

nelgovsky
Евгений93:

Вероятно потому, что Самсунг корейская компания.
Может где-то есть корейский алиэкспресс, так куча самсунгов.

А разве на али продают исключительно китайские товары?

KisaKot
nelgovsky:

Раз уж вы поклонник самсунга, подскажите как купить эти планшеты на али? Почему их там нет?

Не подскажу… Я конечно тот еще шопоголик на алиэкспрессе и покупаю там тонны всякой дребедени, но вот телефоны и планшеты покупаю всегда в России… Поэтому даже не знаю, как там обстоят дела на али с планшетами…

Юрий_1980

Коллеги, подскажите если рассматривать Ipad Mini, то как ведет себя миник 2? есть ли тут кто то кто использует именно Ipad mini2?

Сергей_64

Перед покупкой Мавика, долго мониторил эту и другие темы, и взял рекомендованный Производителем аппарат, а именно Samsung Note 4 (за 16 тыс).
Аппарат всем хорош, много памяти (разной), могучий процессор Snapdragon 810 и экран СуперАмолед с чумовым разрешением.
При эксплуатации, пришел к выводу что правильный IPS не хуже, а скорее всего - лучше “показывает” на ярком солнце.
Главная проблема моего фаблета - это размер экрана (5,7"). Хреновато видно детали на таком размере, в идеале нужно 8".
Но…8" в стандартные салазки не лезет, поэтому стал шерстить ассортимент фаблетов с диагональю 7".

В результате, прикупил сегодня Lenovo Tab3 Plus в Мвидео за 8400руб.
mvideo.ru/…/planshet-lenovo-tab-3-plus-7703x-7-16g…
Там он заявлен за 11500, есть промкод на 3тыс. руб…пишите в личку 😃

Вот фотка на солнце+ сравнение размеров:
yadi.sk/d/e2dFCFs33Lpuzp
yadi.sk/d/Kazpq-P53LpvA7

Процессор Снэпдрэгон 410 и оперативка в 2 Гига оч. бодро спавляются с ДжиГо, фризов не заметил.
Все гугловские сервисы и обновления, отключиил нафиг, чтобы (потенциально) не тормозить недорогое железо. Никакой доп. софт, кроме Личи и синхронизацию с Airdata - не устанавливал. Планшетик буду использовать целенаправленно для Мавика и Спарка.

На мой взгляд - соотношение цена/качество, оч. достойное.
Из негатива: планшет толстоватый, в держалки заходит туго, придется их немного подпилить 😃

sabre407

Купил на авито ми макс 1 , за 7 рублей , экран яркий ,комфортный но как и все блекнет на солнце(лучший вариант,использование с тубусом), 6.44" значительно больше 5.7 самсунга нота 4, джигу тянет без напряга ,посматриваю в сторону ipad mini 4 , на том же авито можно за 15 взять, и как показывает практика при всех плюсах и минусах, приложения под ios работают более стабильно, джига под ios обладает расширенным функционалом (DJI большие почитатели apple 😃 )

Просматривал на фонарена сравнение дисплеев по яркости, далеки они от реалий, сяоми ми5 плюс яркость за 600,
Мимакс около 500, самсунг нот 4 еще меньше , на солнце разницу практически не видно