Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Сергей_64
ЮрийЯр:

Нельзя понизить, к примеру, кач-во видео поступающего на телефон?

Качество понизить можно. В некоторых пределах.
Но…слабые процессоры просто не потянут обработку даже ухудшенного видеолинка.
Будет фриз, в т.ч.невозобновляемый. Это когда до дерева еще 50 метров (на экране смарта), а по факту, квадрик уже в дереве. 😃

Animator
KisaKot:

Так одно дело субъективные сравнения, а другое показатели снятые прибором… Заходите сюда - www.phonearena.com/phones/benchmarks

Выбираете DYSPLAY, а там смотрите телефоны по параметру Screen Measurements

Интересно. Получается, самый яркий дисплей у LG G5 (из доступных) - в два раза ярче, чем у samsung s7. Надо будет глянуть.

Enchy
KisaKot:

Так одно дело субъективные сравнения, а другое показатели снятые прибором… Заходите сюда - www.phonearena.com/phones/benchmarks

Выбираете DYSPLAY, а там смотрите телефоны по параметру Screen Measurements

Табличка странная, судя по ней у Sony Z3 дисплей ярче почти в полтора раза чем у Mi max2. Имею оба телефона, у Mi max2 он значительно ярче и лучше виден на солнце.

nelgovsky
KisaKot:

А почему именно S3? Почему S2 не устраивает?

Если разбераетесь в этих двух планшетах, расскажите, сильная ли разница.
С3 только потому, что модель последняя. Плюс седьмой андроид с разделением экрана.
У ребенка мипад2. Мне нравится. Я сначала его думал для полетов и работы. Но на нем нет фингерпринта и для полетов его не хвалят.

KisaKot
nelgovsky:

Если разбераетесь в этих двух планшетах, расскажите, сильная ли разница.
С3 только потому, что модель последняя.

Так по большому счету у S3 вкорячили USB C вмсто микроюсб и на этом все глобальные изменения заканчиваются. Сутбь в том, что я всегда пользуюсь последними флагманами самсунга ( имеется ввиду телефоны и планшеты), но с С2, после того как я изучил характеристики С3 - я решил не расставаться, так как преимущества у С3 настолько меня не впечатлили, что я ркшил поменять попозде С2 на С4 (если таковой будет)

nelgovsky
KisaKot:

Так по большому счету у S3 вкорячили USB C вмсто микроюсб и на этом все глобальные изменения заканчиваются. Сутбь в том, что я всегда пользуюсь последними флагманами самсунга ( имеется ввиду телефоны и планшеты), но с С2, после того как я изучил характеристики С3 - я решил не расставаться, так как преимущества у С3 настолько меня не впечатлили, что я ркшил поменять попозде С2 на С4 (если таковой будет)

Раз уж вы поклонник самсунга, подскажите как купить эти планшеты на али? Почему их там нет?
Б/у С3 выходит аж 30 000 на ибее.

Евгений93
nelgovsky:

Почему их там нет?

Вероятно потому, что Самсунг корейская компания.
Может где-то есть корейский алиэкспресс, так куча самсунгов.

Великий гугл подсказал: global.gmarket.co.kr/Home/Main

nelgovsky
Евгений93:

Вероятно потому, что Самсунг корейская компания.
Может где-то есть корейский алиэкспресс, так куча самсунгов.

А разве на али продают исключительно китайские товары?

KisaKot
nelgovsky:

Раз уж вы поклонник самсунга, подскажите как купить эти планшеты на али? Почему их там нет?

Не подскажу… Я конечно тот еще шопоголик на алиэкспрессе и покупаю там тонны всякой дребедени, но вот телефоны и планшеты покупаю всегда в России… Поэтому даже не знаю, как там обстоят дела на али с планшетами…

Юрий_1980

Коллеги, подскажите если рассматривать Ipad Mini, то как ведет себя миник 2? есть ли тут кто то кто использует именно Ipad mini2?

Сергей_64

Перед покупкой Мавика, долго мониторил эту и другие темы, и взял рекомендованный Производителем аппарат, а именно Samsung Note 4 (за 16 тыс).
Аппарат всем хорош, много памяти (разной), могучий процессор Snapdragon 810 и экран СуперАмолед с чумовым разрешением.
При эксплуатации, пришел к выводу что правильный IPS не хуже, а скорее всего - лучше “показывает” на ярком солнце.
Главная проблема моего фаблета - это размер экрана (5,7"). Хреновато видно детали на таком размере, в идеале нужно 8".
Но…8" в стандартные салазки не лезет, поэтому стал шерстить ассортимент фаблетов с диагональю 7".

В результате, прикупил сегодня Lenovo Tab3 Plus в Мвидео за 8400руб.
mvideo.ru/…/planshet-lenovo-tab-3-plus-7703x-7-16g…
Там он заявлен за 11500, есть промкод на 3тыс. руб…пишите в личку 😃

Вот фотка на солнце+ сравнение размеров:
yadi.sk/d/e2dFCFs33Lpuzp
yadi.sk/d/Kazpq-P53LpvA7

Процессор Снэпдрэгон 410 и оперативка в 2 Гига оч. бодро спавляются с ДжиГо, фризов не заметил.
Все гугловские сервисы и обновления, отключиил нафиг, чтобы (потенциально) не тормозить недорогое железо. Никакой доп. софт, кроме Личи и синхронизацию с Airdata - не устанавливал. Планшетик буду использовать целенаправленно для Мавика и Спарка.

На мой взгляд - соотношение цена/качество, оч. достойное.
Из негатива: планшет толстоватый, в держалки заходит туго, придется их немного подпилить 😃

sabre407

Купил на авито ми макс 1 , за 7 рублей , экран яркий ,комфортный но как и все блекнет на солнце(лучший вариант,использование с тубусом), 6.44" значительно больше 5.7 самсунга нота 4, джигу тянет без напряга ,посматриваю в сторону ipad mini 4 , на том же авито можно за 15 взять, и как показывает практика при всех плюсах и минусах, приложения под ios работают более стабильно, джига под ios обладает расширенным функционалом (DJI большие почитатели apple 😃 )

Просматривал на фонарена сравнение дисплеев по яркости, далеки они от реалий, сяоми ми5 плюс яркость за 600,
Мимакс около 500, самсунг нот 4 еще меньше , на солнце разницу практически не видно

StrelokL

я юзаю ipad mini 3
в принципе тот же мини 2
задержка такая же как на iphone 5s
но айфон как то более стабильнее работает - нет фризов и зеленых полос
на минике особенно в городе частенько проскакивают фризы и зеленые полоски…в остальном вроде норм
но я рекомендую юзать мини 4 - там все шикарно…брал на тесты - ничего не лагает - вообще нет задержек

единственный минус всех яблок - на солнце особенно ярком ничего не видно…

Ckorpion_61

Короче ,устал читать тему !!Начал с первой страницы,толку ноль.Вопрос нужен планшет диагональ 8 дюймов для полетов на Мавике ,желательно выход HDMI , с нормальной яркостью на солнце??До этого был P3A и кубик 8 всё хорошо только слепнет на солнце.
Может кто нибудь что то нормальное посоветовать без рассусольвания типа это не так это не этак!!Спасибо за ответы реально устал читать тему!!

Bugay

ни чё нет что б не слепло на солнце… только шлем… я давно перестал искать … купил шлем и летаю… с HDMI…

Ckorpion_61

Да зашибись все конечно есть шарки только теперь проблема с выходом HDMI на P3A купил плату и все было окей,с Мавиком этот финт не проходит ,а эту балду их шлем не денег и желания покупать за 30 с лишним рублей нет при наличии нормальных очков с хорошими характеристиками тоже не очень дешевых.Заплатил 25 рублей!!Потому и прошу совета???

Bugay

magic see pro цена 11 деревянных с кэшбеком я их брал за 9 … 2К картинка + андроид на борту + hdmi … кто ищет тот всегда найдёт… да и работает приёмник я ещё к ним прикрутил 5,8 приёмник и летаю на 250 квадрах…

jiexa3v
Bugay:

magic see pro цена 11 деревянных

Это что такое вообще?

p.s. сам на мавике летаю через Xiaomi Note 3 Pro, за 30 аккумов ничего ни разу не заглючило и не вылетело.

Ckorpion_61
Bugay:

magic see pro цена 11

Виктор я не хочу больше покупать всякую китайскую фигню Шарки HD 3 меня сильно устраиваивают для моих глаз и всех квадриков которые есть сейчас в наличии 😈Поэтому и спрашиваю про нормальмый планшет с выходом HDMI!!! А Вашу позицию про magic see pro цена 11 я давно знаю 😛

AndyBig
jiexa3v:

сам на мавике летаю через Xiaomi Note 3 Pro, за 30 аккумов ничего ни разу не заглючило и не вылетело.

Летаю на таком же телефоне на Phantom 3 SE, аналогично - не глючит и не вылетает, задержка минимальная.