Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

StrelokL

я юзаю ipad mini 3
в принципе тот же мини 2
задержка такая же как на iphone 5s
но айфон как то более стабильнее работает - нет фризов и зеленых полос
на минике особенно в городе частенько проскакивают фризы и зеленые полоски…в остальном вроде норм
но я рекомендую юзать мини 4 - там все шикарно…брал на тесты - ничего не лагает - вообще нет задержек

единственный минус всех яблок - на солнце особенно ярком ничего не видно…

Ckorpion_61

Короче ,устал читать тему !!Начал с первой страницы,толку ноль.Вопрос нужен планшет диагональ 8 дюймов для полетов на Мавике ,желательно выход HDMI , с нормальной яркостью на солнце??До этого был P3A и кубик 8 всё хорошо только слепнет на солнце.
Может кто нибудь что то нормальное посоветовать без рассусольвания типа это не так это не этак!!Спасибо за ответы реально устал читать тему!!

Bugay

ни чё нет что б не слепло на солнце… только шлем… я давно перестал искать … купил шлем и летаю… с HDMI…

Ckorpion_61

Да зашибись все конечно есть шарки только теперь проблема с выходом HDMI на P3A купил плату и все было окей,с Мавиком этот финт не проходит ,а эту балду их шлем не денег и желания покупать за 30 с лишним рублей нет при наличии нормальных очков с хорошими характеристиками тоже не очень дешевых.Заплатил 25 рублей!!Потому и прошу совета???

Bugay

magic see pro цена 11 деревянных с кэшбеком я их брал за 9 … 2К картинка + андроид на борту + hdmi … кто ищет тот всегда найдёт… да и работает приёмник я ещё к ним прикрутил 5,8 приёмник и летаю на 250 квадрах…

jiexa3v
Bugay:

magic see pro цена 11 деревянных

Это что такое вообще?

p.s. сам на мавике летаю через Xiaomi Note 3 Pro, за 30 аккумов ничего ни разу не заглючило и не вылетело.

Ckorpion_61
Bugay:

magic see pro цена 11

Виктор я не хочу больше покупать всякую китайскую фигню Шарки HD 3 меня сильно устраиваивают для моих глаз и всех квадриков которые есть сейчас в наличии 😈Поэтому и спрашиваю про нормальмый планшет с выходом HDMI!!! А Вашу позицию про magic see pro цена 11 я давно знаю 😛

AndyBig
jiexa3v:

сам на мавике летаю через Xiaomi Note 3 Pro, за 30 аккумов ничего ни разу не заглючило и не вылетело.

Летаю на таком же телефоне на Phantom 3 SE, аналогично - не глючит и не вылетает, задержка минимальная.

SerjikLSV
Ckorpion_61:

Виктор я не хочу больше покупать всякую китайскую фигню Шарки HD 3 меня сильно устраиваивают для моих глаз и всех квадриков которые есть сейчас в наличии 😈Поэтому и спрашиваю про нормальмый планшет с выходом HDMI!!! А Вашу позицию про magic see pro цена 11 я давно знаю 😛

Попробуйте Nvidia Sheld поискать, но он только БУ будет. Нормальная яркость и выход HDMI, да чтобы не полный китай - не бывает! Сам бьюсь с этой проблемой, тоже шарки от P3A остались. Пока нормальных вариантов не нашел
.

jiexa3v
SerjikLSV:

Nvidia Sheld

У меня на руках его тогдашний братишка, Xiaomi Mipad, только без hdmi выхода. Железо то всё тоже самое, вот только джига на нём как-то не стабильно работает, так что не уверен, что на шилде такой же проблемы не возникнет.

kolya27

ну железо у них немного разное, меня тоже интересует NVIDIA SHIELD Tablet для полетов, кто что про него скажет.ф

Ruslan K
Ckorpion_61:

.Вопрос нужен планшет диагональ 8 дюймов для полетов на Мавике ,желательно выход HDMI

Могу только предложить, себе такой рассматриваю к покупке для мавика, не пинайте сильно, только предложение.

Bugay

по своей работе мне приходится очень много железа ковырять и компы и мобилки и планшеты …(восстановив какой нибудь достойный экспонат я ставлю или GO или Личи и гоняю в тестах … самому просто интересно)
я не видел ни одного планшета который не слеп бы при солнце… это первое …
что ещё заметил с интеловскими процами GO плохо дружит это второе…
а планшетов с HDMI сейчас на рынке просто вагон и маленькая тележка …
заметил что планшеты где 2 гига оперативы лучше работают и при этом большой разницы нет в 4 ядрах или восьми…
не давно по акции прикупил планшетик
с HDMI и доставкой в 10 дней по цене 3 тыщи деревянных…
да по попугаям оказался как кубик 8 да и что говорить там железо почти одинаковое …
но вот по моим тестам оказалось что с кубиком мавик не очень отлетал а с алдокубом ну то бишь со вторым отлетал лучше…
и я даже прикалолся …
к пульту на фантом подключил по усб кубика т8 ультимейта …
а по HDMI подключил alldocube Cube
ну ни че так … один 8 дюймов и второй 7,85
ну и нормально полетал 😃
погода правда стоит пасмурная… не солнце так что видно было по лучше … тем более у меня в кубике мира вижин стоит там по проще картинку подкрутить…
а очки или шлем это конечно понятно … а китайщина ща всё … китайщина… как до кишков доберёшься … только яблоко покусанное внутри приятно смотреть а остальное всё … ужасЪ

Sc3454
Bugay:

к пульту на фантом подключил по усб кубика т8 ультимейта …
а по HDMI подключил alldocube Cube

Дак у этого планшета вход HDMI или выход?

Bugay

да конечно у него OUT HDMI …
и прекрасно работает …
но купил я его не из за этого а по цене и из за соотношения сторон 4/3
я из него мучу CAR PC
на тот момент он был сопряжён с такой платкой
он мне и нужен то лишь для вот этого

сейчас этот планшет выглядит так…

на фанетоме у меня троечка я гоняю на кубике и + шлем
на мавике я гоняю на LeEco LE Max2 6/128
а на маленьких на 250 я гоняю в шлеме от Eachine и Magic See

Ruslan K
Bugay:

по акции прикупил планшетик

Разрешение экрана у него из прошлого, как смотрится картинка с мавика?

Bugay:

заметил с интеловскими процами GO плохо дружит

У меня есть асер 730хд тоже с интелом, двухядерный, с джиго 82-3.1.3 нормально дружит, но не тянет видеолинк, если отключить всё кеширование и запись маршрута, то можно летать, но это на грани, очень древнее железо.

Sc3454
Bugay:

на фанетоме у меня троечка я гоняю на кубике и + шлем
на мавике я гоняю на LeEco LE Max2 6/128
а на маленьких на 250 я гоняю в шлеме от Eachine и Magic See

А как alldocube Cube с мавиком на джго 4 дружит? Точнее тянет или нет?

Prepodobniy

Поделюсь опытом по телефонам если кому то интересно… На мавика перешёл с фантома 3адв, юзал на нем Xiaomi MI Max, хороший телефон, без глюков, все ок. Но вот на мавик столкнулся с тем, что появился колхоз, торчащий провод, воткнутый в нижний порт. Честно бесило, и провод таскай с собой и компактность, ради которой мавик взят пропадает. Поменял на Xiaomi RedmiNote 4X, экран 5,5 реально после 6,4 то вообще миниатюра. Но проблема оказалась в другом. Телефон мощный но не оптимизирован под это… Перегрев страшный, и вылеты джиги пошли. Один раз чуть не потерял мавика над глухим лесом. Психанул, купил Sony XA1 Ultra Dual 6.0 экран. Советую всем, идеальный телефон для мавика, в пульт влезает идеально, ни одного вылета ещё не было, ни фризов. Супер.

KisaKot

Я сам юзаю Xiaomi Mi Max. Все отлично и всем его советую, но очень хочется в последнее время попробовать Samsung C9 Pro. Никто на таком не летает?

ohoho
Prepodobniy:

появился колхоз, торчащий провод, воткнутый в нижний порт

Мимакс встает в крепления пульта с подключением в родной боковой шнурок. Просто нужно уметь!