Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Sc3454
Ckorpion_61:

Идея в экране 8 и выходом HDMI.Очень интересно только никто не ответил😈6 это не о чем😁

Вот например Archos 80 Oxygen

The_AGENT

Куча китайских планшетов с 8 дюймовым дисплеем и hdmi

Ckorpion_61

И где эта куча?Если и есть,то как правило озу 1гб!!А эти ниочем!!

фаза
The_AGENT:

Куча китайских планшетов с 8 дюймовым дисплеем и hdmi

ну да, желательно конкретные модели…что бы проверенно тянули.
а то, только известные бренды все юзают…или козыряют.
меня лично устроило бы устройство, только для полетов, и не дорогое…
что то жаба душит, брать таблета (который нах не нужен, в доме их и так 4…но они не тянут ) для полетов, за бешеные деньги.
Нужен, чисто полетный дисплей.

Skyhawk
Ckorpion_61:

Идея в экране 8 и выходом HDMI.Очень интересно только никто не ответил😈6 это не о чем😁

А ВЫХОД то зачем??? По-хорошему ВХОД нужен,чтобы к передатчику подключить! Но таких планшетов (именно со ВХОДОМ!), насколько я знаю, нет в природе…

The_AGENT
Ckorpion_61:

И где эта куча?Если и есть,то как правило озу 1гб!!А эти ниочем!!

Например Onda V80 plus, Cube iwork 8 ultimate и им подобные. 2гб оперативки, процессор intel Z8300. Летал с ним на мавике, задержка конечно повыше чем на айфоне, но картинка не рассыпалась.

Ruslan K
The_AGENT:

процессор intel Z8300

Тут же писали, что интел не для джиго, вот кто, не помню, желательно увидеть практические обзорчики, не хочется 100 американских денег выкидывать, уже есть с интелом Acer Iconia One B1-730HD 16Gb, не тянет, даже с отключенными кешированием.

Telekot

Моей мнение - отгадывать будет-не будет работать по названию процессора это не айс. Меряйте в антуту - на моей практике выше 60000 попугаев - уже будет работать с ГО4, а уж с обычной ГО и от 30000 попугаев тянут устройства.

Тут же писали, что интел не для джиго, вот кто, не помню, желательно увидеть практические обзорчики, не хочется 100 американских денег выкидывать, уже есть с интелом Acer Iconia One B1-730HD 16Gb, не тянет, даже с отключенными кешированием.

Есть Асус Зенфон 2 ML551 - он на интеле - проблем вообще никаких не было никогда ни с ГО, ни с совместно с ГО установленной Личи

torn8

Вот got.by/1tgehf планшет, который почти не тормозит,имеет выход HDMI,экран относительно яркий но с разрешением в 1080р, 2-х системный, т.е и ведроид на нем есть и винда. Сам апппарат не тяжелый, удобно держать в руках

Sc3454
torn8:

Вот got.by/1tgehf планшет, который почти не тормозит,имеет выход HDMI,экран относительно яркий но с разрешением в 1080р, 2-х системный, т.е и ведроид на нем есть и винда. Сам апппарат не тяжелый, удобно держать в руках

Почти все планшеты на интелах не имеют ни глонаса ни жпс. CUBE iWork8 Air аналогично не вижу поддержки жпс. Поэтому все специальные режимы как облет вокруг себя и т.п. работать не будут. Да и тормозят они, у меня кубик т8 плюс прекрасно тянет GO 4.1.3 не тормозит вообще. А не устраивает он только яркостью экрана, на солнце вообще ни хрена не видать, и что нет hdmi выхода.

Ckorpion_61
Skyhawk:

А ВЫХОД то зачем???

Хочу подключить Шарки HD3

The_AGENT:

Cube iwork 8 ultimate

Такой есть ,но яркость маловата да и нет выхода HDMI

kolya27

А задержка еще больше случайно не будет? проще шарки сразу к пульту подключить.

Ckorpion_61
kolya27:

шарки сразу к пульту подключить.

К Мавику не получиться к пульту😈

Ruslan K
torn8:

Вот got.by/1tgehf планшет, который почти не тормозит

Ну так тормозит или почти не тормозит и с какими “плюшками” вот такая цена и такой будет тормозить или “деньги на ветер”?

Заказал такой, отпишусь по приходу как будет работать.

Sc3454
Ckorpion_61:

Нет симки,нет gps!!!

Да какая там жпс, эмуляция, с точностью +/- 200 метров.

ЮХа
Ckorpion_61:

Нет симки,нет gps!!!

“Симка” побоку. Даже если она есть данные о местонахождении высчитывает сотовый оператор. Методы разные. Точность от нескольких сотен метров до нескольких километров. Только наличие GPS-модуля в планшете позволяет определять позицию с точностью до нескольких метров. При условии устойчивого приёма GPS. В “каменных джунглях” даже этот метод вызывает большие проблемы.
------
Ради интереса ходил со стареньким iPad 3 mini по городу с запущенной программой DJI GS Pro. Мне показалось, что точность отслеживания позиции не превышала означенной +/- 2 м.

torn8

Ну так тормозит или почти не тормозит и с какими “плюшками” вот такая цена и такой будет тормозить или “деньги на ветер”?

Заказал такой, отпишусь по приходу как будет работать.

Все это субъективно…Для меня видос не тормозит, но как после FPV так они все тупят… Понимаете на вкус и цвет все фломастеры разные 😃

makSSim
torn8:

Все это субъективно…Для меня видос не тормозит, но как после FPV так они все тупят… Понимаете на вкус и цвет все фломастеры разные 😃

Так вообще то есть замер задержки по секундомеру.

Ruslan K
Ckorpion_61:

Нет симки,нет gps!!!

Сейчас летаю с сяоми, есть и симки и ЖПС, только всё равно ими не пользуюсь, включаю режим полёта, интернет коптеру не даю, так что мне нужен только экран без тормозов и фризов, а такая цена+скидка меня вполне устраивает, судя по размерам в родное крепление можно всунуть, разрешение матрицы нормальное, приедет посмотрю как будет реально работать.
Не понял, что с ценой, сегодня уже на тысячу с лишним дороже чем вчера, посмотрел заказ уже отправили, оперативненько.