Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K
torn8:

Вот got.by/1tgehf планшет, который почти не тормозит

Ну так тормозит или почти не тормозит и с какими “плюшками” вот такая цена и такой будет тормозить или “деньги на ветер”?

Заказал такой, отпишусь по приходу как будет работать.

Sc3454
Ckorpion_61:

Нет симки,нет gps!!!

Да какая там жпс, эмуляция, с точностью +/- 200 метров.

ЮХа
Ckorpion_61:

Нет симки,нет gps!!!

“Симка” побоку. Даже если она есть данные о местонахождении высчитывает сотовый оператор. Методы разные. Точность от нескольких сотен метров до нескольких километров. Только наличие GPS-модуля в планшете позволяет определять позицию с точностью до нескольких метров. При условии устойчивого приёма GPS. В “каменных джунглях” даже этот метод вызывает большие проблемы.
------
Ради интереса ходил со стареньким iPad 3 mini по городу с запущенной программой DJI GS Pro. Мне показалось, что точность отслеживания позиции не превышала означенной +/- 2 м.

torn8

Ну так тормозит или почти не тормозит и с какими “плюшками” вот такая цена и такой будет тормозить или “деньги на ветер”?

Заказал такой, отпишусь по приходу как будет работать.

Все это субъективно…Для меня видос не тормозит, но как после FPV так они все тупят… Понимаете на вкус и цвет все фломастеры разные 😃

makSSim
torn8:

Все это субъективно…Для меня видос не тормозит, но как после FPV так они все тупят… Понимаете на вкус и цвет все фломастеры разные 😃

Так вообще то есть замер задержки по секундомеру.

Ruslan K
Ckorpion_61:

Нет симки,нет gps!!!

Сейчас летаю с сяоми, есть и симки и ЖПС, только всё равно ими не пользуюсь, включаю режим полёта, интернет коптеру не даю, так что мне нужен только экран без тормозов и фризов, а такая цена+скидка меня вполне устраивает, судя по размерам в родное крепление можно всунуть, разрешение матрицы нормальное, приедет посмотрю как будет реально работать.
Не понял, что с ценой, сегодня уже на тысячу с лишним дороже чем вчера, посмотрел заказ уже отправили, оперативненько.

Ruslan K
Sc3454:

не вижу поддержки жпс. Поэтому все специальные режимы как облет вокруг себя и т.п. работать не будут.

Не будет работать только “следуй за мной”, не пугайте людей, ни разу им не пользовался, есть другие режимы в которых коптер может практически так же лететь за вами, держа вас в кадре в отличии от “следуй за мной” и им не нужен ЖПС в вашем смарте/планшете.

AndyBig
bagser:

Ребята, сейчас можно купить фаблет Xiaomi Mi Max 2 за 13796 руб.

Вот же, а я месяц назад взял на Али за 15900 😃

AndyBig

Правда, я брал с доставкой из России, получил на 4-й день после заказа со всеми чеками 😃

bagser

Если брать в Молл-е, то там вроде бы 1 год гарантию дают. Но и цена неадекватная. Можно купить гарантию и у китайца за 500+ рублей, но оно нам надо?

AndyBig

Брал в Молнии по акции. На тот момент это была одна из самых низких цен, да еще и курьерская доставка из России.

bagser

Ну да, подешевле. Но опять же золотой цвет и китайская прошивка. Правда последнее решается перепрошивкой (на сайте указан путь). Да и долго jd доставляют. С кэшем в 6,5% на banggood получится примерно так же и международная версия прошивки. Не реклама.

RGT

Владельцы Айфона 7, ответьте пожалуйста. Комфортно летать с ним на Мавике? Спасибо.

Ravelsv
Sc3454:

Почти все планшеты на интелах не имеют ни глонаса ни жпс. CUBE iWork8 Air аналогично не вижу поддержки жпс.

а кто мешает взять внешний gps ?

The_AGENT
RGT:

Владельцы Айфона 7, ответьте пожалуйста. Комфортно летать с ним на Мавике? Спасибо.

Никаких проблем, яркости конечно на солнце хотелось бы чуть больше, но увы. 1000 нит только гелекси 8 дает

Sc3454
Ravelsv:

а кто мешает взять внешний gps ?

Внешний это по блютузу что ли? Юсб то занят уже, или юсб хаб придется покупать. Не много ли левых коробочек подключать ? Лучше купить сразу планшет у которого и hdmi и жпс есть.

Remisha
The_AGENT:

1000 нит только гелекси 8 дает

точно 1000???
на этом сайте небольшая разница в яркости. всего 20 нит с разницей с ксяоми ми5с+ (на главной странице в бенчмарках). но по плотности пикслей да - почти в 2 раза самсунг. но и цена в 2 раза
www.phonearena.com/phones/compare/…/10273,10311