Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K
Ckorpion_61:

Нет симки,нет gps!!!

Сейчас летаю с сяоми, есть и симки и ЖПС, только всё равно ими не пользуюсь, включаю режим полёта, интернет коптеру не даю, так что мне нужен только экран без тормозов и фризов, а такая цена+скидка меня вполне устраивает, судя по размерам в родное крепление можно всунуть, разрешение матрицы нормальное, приедет посмотрю как будет реально работать.
Не понял, что с ценой, сегодня уже на тысячу с лишним дороже чем вчера, посмотрел заказ уже отправили, оперативненько.

Ruslan K
Sc3454:

не вижу поддержки жпс. Поэтому все специальные режимы как облет вокруг себя и т.п. работать не будут.

Не будет работать только “следуй за мной”, не пугайте людей, ни разу им не пользовался, есть другие режимы в которых коптер может практически так же лететь за вами, держа вас в кадре в отличии от “следуй за мной” и им не нужен ЖПС в вашем смарте/планшете.

AndyBig
bagser:

Ребята, сейчас можно купить фаблет Xiaomi Mi Max 2 за 13796 руб.

Вот же, а я месяц назад взял на Али за 15900 😃

AndyBig

Правда, я брал с доставкой из России, получил на 4-й день после заказа со всеми чеками 😃

bagser

Если брать в Молл-е, то там вроде бы 1 год гарантию дают. Но и цена неадекватная. Можно купить гарантию и у китайца за 500+ рублей, но оно нам надо?

AndyBig

Брал в Молнии по акции. На тот момент это была одна из самых низких цен, да еще и курьерская доставка из России.

bagser

Ну да, подешевле. Но опять же золотой цвет и китайская прошивка. Правда последнее решается перепрошивкой (на сайте указан путь). Да и долго jd доставляют. С кэшем в 6,5% на banggood получится примерно так же и международная версия прошивки. Не реклама.

RGT

Владельцы Айфона 7, ответьте пожалуйста. Комфортно летать с ним на Мавике? Спасибо.

Ravelsv
Sc3454:

Почти все планшеты на интелах не имеют ни глонаса ни жпс. CUBE iWork8 Air аналогично не вижу поддержки жпс.

а кто мешает взять внешний gps ?

The_AGENT
RGT:

Владельцы Айфона 7, ответьте пожалуйста. Комфортно летать с ним на Мавике? Спасибо.

Никаких проблем, яркости конечно на солнце хотелось бы чуть больше, но увы. 1000 нит только гелекси 8 дает

Sc3454
Ravelsv:

а кто мешает взять внешний gps ?

Внешний это по блютузу что ли? Юсб то занят уже, или юсб хаб придется покупать. Не много ли левых коробочек подключать ? Лучше купить сразу планшет у которого и hdmi и жпс есть.

Remisha
The_AGENT:

1000 нит только гелекси 8 дает

точно 1000???
на этом сайте небольшая разница в яркости. всего 20 нит с разницей с ксяоми ми5с+ (на главной странице в бенчмарках). но по плотности пикслей да - почти в 2 раза самсунг. но и цена в 2 раза
www.phonearena.com/phones/compare/…/10273,10311

KisaKot

Нет. Херня все это про S8. У меня есть S8, но летаю я с Mi Max. Если бы у С8 был такой яркий экран, то я бы забил на то что экран маловат в сравнении с Mi Max. Картинка конечно мне нравится больше на нем, но увы, размер Xiaomi решает в его пользу, пусть у него экран и потемнее чем S8.

Sc3454
The_AGENT:

Никаких проблем, яркости конечно на солнце хотелось бы чуть больше, но увы. 1000 нит только гелекси 8 дает

Вот тут исследовали www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-s8-plus.shtml#d…, получилось всего 580 кд/м²Если равномерно белый на весь экран.
Читал там тесты яркости, что любопытно Doogee F7 Pro в максимуме дает те же 580 кд/м² .

Sc3454

Никто не пробовал такой смартфон ? Doogee BL5000 . Яркость экрана 650 нит.
Memory
RAM: 4GB
ROM: 64GB
External Storage (Micro SD card (T-Flash card), Up to 128GB, uses SIM 2 slot)
Operating System: Android 7.0
Processor: MT6750T (8x cortex-A53@1.5GHz)
GPU: mali-T860
Battery: 5050mAh (12V2A, QC 3.0, OTG)

Ruslan K
Sc3454:

Никто не пробовал такой смартфон ?

Пугает его толщина, в пульте резинки подрезать придётся, потом все остальные будут вываливаться.

Sc3454

А такой смартфон? LeTV LeEco S3 X626 Это для мавика только. Яркость экрана 520 нит. Что любопытно у него вход USB Type-С, и возможно с помощью вот такого хаба, возожно будет работать выход hdmi. Но это надо проверять.

  • Экран: IPS, 5.5 дюймов, ёмкостный, 1080*1920 (FHD)

  • Операционная система: Android 6.0

  • Процессор: MediaTek Helio X20 (MT6797)

    • 2x Cortex-A72 2.3ГГц
    • 4x Cortex-A53 2.0ГГц
    • 4x Cortex-A53 1.4ГГц
  • Графика: Mali T880 MP4 780МГц

  • Оперативная память: 3GB LPDDR3 POP 800МГц

  • Ёмкость накопителя: 32GB EMMC 5.1

  • Опции:

  • GLONASS

  • GPS / A-GPS

  • Bluetooth 4.2

  • WiFi 802.11a/b/g/n/ac 2.4/5GHz

  • IR Remote Control

  • Type-С etc

  • OTG