Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Remisha
The_AGENT:

1000 нит только гелекси 8 дает

точно 1000???
на этом сайте небольшая разница в яркости. всего 20 нит с разницей с ксяоми ми5с+ (на главной странице в бенчмарках). но по плотности пикслей да - почти в 2 раза самсунг. но и цена в 2 раза
www.phonearena.com/phones/compare/…/10273,10311

KisaKot

Нет. Херня все это про S8. У меня есть S8, но летаю я с Mi Max. Если бы у С8 был такой яркий экран, то я бы забил на то что экран маловат в сравнении с Mi Max. Картинка конечно мне нравится больше на нем, но увы, размер Xiaomi решает в его пользу, пусть у него экран и потемнее чем S8.

Sc3454
The_AGENT:

Никаких проблем, яркости конечно на солнце хотелось бы чуть больше, но увы. 1000 нит только гелекси 8 дает

Вот тут исследовали www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-s8-plus.shtml#d…, получилось всего 580 кд/м²Если равномерно белый на весь экран.
Читал там тесты яркости, что любопытно Doogee F7 Pro в максимуме дает те же 580 кд/м² .

Sc3454

Никто не пробовал такой смартфон ? Doogee BL5000 . Яркость экрана 650 нит.
Memory
RAM: 4GB
ROM: 64GB
External Storage (Micro SD card (T-Flash card), Up to 128GB, uses SIM 2 slot)
Operating System: Android 7.0
Processor: MT6750T (8x cortex-A53@1.5GHz)
GPU: mali-T860
Battery: 5050mAh (12V2A, QC 3.0, OTG)

Ruslan K
Sc3454:

Никто не пробовал такой смартфон ?

Пугает его толщина, в пульте резинки подрезать придётся, потом все остальные будут вываливаться.

Sc3454

А такой смартфон? LeTV LeEco S3 X626 Это для мавика только. Яркость экрана 520 нит. Что любопытно у него вход USB Type-С, и возможно с помощью вот такого хаба, возожно будет работать выход hdmi. Но это надо проверять.

  • Экран: IPS, 5.5 дюймов, ёмкостный, 1080*1920 (FHD)

  • Операционная система: Android 6.0

  • Процессор: MediaTek Helio X20 (MT6797)

    • 2x Cortex-A72 2.3ГГц
    • 4x Cortex-A53 2.0ГГц
    • 4x Cortex-A53 1.4ГГц
  • Графика: Mali T880 MP4 780МГц

  • Оперативная память: 3GB LPDDR3 POP 800МГц

  • Ёмкость накопителя: 32GB EMMC 5.1

  • Опции:

  • GLONASS

  • GPS / A-GPS

  • Bluetooth 4.2

  • WiFi 802.11a/b/g/n/ac 2.4/5GHz

  • IR Remote Control

  • Type-С etc

  • OTG

Владимир77
Sc3454:

А такой смартфон? LeTV LeEco S3 X626 Это для мавика только. Яркость экрана 520 нит. Что любопытно у него вход USB Type-С, и возможно с помощью вот такого хаба, возожно будет работать выход hdmi. Но это надо проверять.

  • Экран: IPS, 5.5 дюймов, ёмкостный, 1080*1920 (FHD)

  • Операционная система: Android 6.0

  • Процессор: MediaTek Helio X20 (MT6797)

  • 2x Cortex-A72 2.3ГГц

  • 4x Cortex-A53 2.0ГГц

  • 4x Cortex-A53 1.4ГГц

  • Графика: Mali T880 MP4 780МГц

  • Оперативная память: 3GB LPDDR3 POP 800МГц

  • Ёмкость накопителя: 32GB EMMC 5.1

  • Опции:

  • GLONASS

  • GPS / A-GPS

  • Bluetooth 4.2

  • WiFi 802.11a/b/g/n/ac 2.4/5GHz

  • IR Remote Control

  • Type-С etc

  • OTG

Как только вижу в характеристиках “Медиатек” ставлю жирный крест на аппарате.

Sc3454
Владимир77:

Как только вижу в характеристиках “Медиатек” ставлю жирный крест на аппарате.

Почему?

Ruslan K
Владимир77:

Как только вижу в характеристиках “Медиатек” ставлю жирный крест на аппарате.

Это заблуждение, у меня сяоми на таком же процессоре, отлично работает.

Владимир77

Это заблуждение, у меня сяоми на таком же процессоре, отлично работает.

Причем тут работа, я как мастер по ремонту сужу по возможности восстановления в случае чего на программном уровне.

Ruslan K

Ну конечно, я телефон покупаю, что бы ремонтировать или неисправный.

Владимир77

Ну конечно, я телефон покупаю, что бы ремонтировать или неисправный.

Причем тут это, раз в год и палка стреляет.

The_AGENT
Sc3454:

Вот тут исследовали www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-s8-plus.shtml#d…, получилось всего 580 кд/м²Если равномерно белый на весь экран.
Читал там тесты яркости, что любопытно Doogee F7 Pro в максимуме дает те же 580 кд/м² .

trustedreviews.com/…/samsung-galaxy-s8-has-best-ph…
У S8+ еще выше
9to5google.com/…/samsung-galaxy-note-8-display-tes…

Ruslan K
Владимир77:

раз в год и палка стреляет.

Сколько было у меня телефонов и смартфонов ни один не сломался, выкидываю как устаревшие.

Remisha

Сколько было у меня телефонов и смартфонов ни один не сломался, выкидываю как устаревшие.

блин, выкидывать жалко. уже жду жду когда мой айфон4s сломается или глючить начнет, а он как на зло, всё прекрасно работает и летает. )) а выкинуть жалко, как вспомню, что за него 750 уе отдавал когда то. то и рука не подниматься. так и хожу с 4s, а для коптера всякие ксяоми и кубы покупаю, которые не жалко ). уже даже пленочки и чехлы поснимал, что б быстрее) а он почти идеал для своих лет. (но я в принципе к любой технике бережно отношусь)

(да только некоторые проги не загружаются, но это скорее принудительный отказ от поддержки чем реально устаревшее железо. уверен, что 90 из не поддерживаемых программ и сейчас бы работали без тормозов.)

KisaKot
Владимир77:

Причем тут это, раз в год и палка стреляет.

Будем объективны. Пала не стрелчет ни раз в год ни раз в сто лет, потому что она палка.

Animator

Есть samsung s7 с Андроид 7.0, хочу с него летать, но читал, что джи Го работает нормально только с Андроид 6.0.
Скажите, имеет смысл, перешивать на предыдущий Андроид или эта проблема уже решена?

jiexa3v
Animator:

Есть samsung s7 с Андроид 7.0, хочу с него летать, но читал, что джи Го работает нормально только с Андроид 6.0.
Скажите, имеет смысл, перешивать на предыдущий Андроид или эта проблема уже решена?

А что мешает взять и попробовать? Может вас всё и так устроит.

Remisha
Animator:

Андроид 7.0

летал на 7 андроиде - вообще без проблем