Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Remisha

Сколько было у меня телефонов и смартфонов ни один не сломался, выкидываю как устаревшие.

блин, выкидывать жалко. уже жду жду когда мой айфон4s сломается или глючить начнет, а он как на зло, всё прекрасно работает и летает. )) а выкинуть жалко, как вспомню, что за него 750 уе отдавал когда то. то и рука не подниматься. так и хожу с 4s, а для коптера всякие ксяоми и кубы покупаю, которые не жалко ). уже даже пленочки и чехлы поснимал, что б быстрее) а он почти идеал для своих лет. (но я в принципе к любой технике бережно отношусь)

(да только некоторые проги не загружаются, но это скорее принудительный отказ от поддержки чем реально устаревшее железо. уверен, что 90 из не поддерживаемых программ и сейчас бы работали без тормозов.)

KisaKot
Владимир77:

Причем тут это, раз в год и палка стреляет.

Будем объективны. Пала не стрелчет ни раз в год ни раз в сто лет, потому что она палка.

Animator

Есть samsung s7 с Андроид 7.0, хочу с него летать, но читал, что джи Го работает нормально только с Андроид 6.0.
Скажите, имеет смысл, перешивать на предыдущий Андроид или эта проблема уже решена?

jiexa3v
Animator:

Есть samsung s7 с Андроид 7.0, хочу с него летать, но читал, что джи Го работает нормально только с Андроид 6.0.
Скажите, имеет смысл, перешивать на предыдущий Андроид или эта проблема уже решена?

А что мешает взять и попробовать? Может вас всё и так устроит.

Remisha
Animator:

Андроид 7.0

летал на 7 андроиде - вообще без проблем

Animator
jiexa3v:

А что мешает взять и попробовать? Может вас всё и так устроит.

Хочу уже установить нужные программы, а для понижения версии придется делать полный сброс.

Ruslan K
Animator:

а для понижения версии придется делать полный сброс.

Сделайте резервную копию приложений, можно локальную на сд карту, можно в облако, потом всё восстановите.

Владимир77
oleg167:

Хорошо, только большой. 😃

Самсунг tab s 8.4 с 3 гигами оперативки не очень, а тут 512мб. Что при резких разворотах картинка не тормозит. Летаю на редми note 3 про, вот там более менее, но мои глаза его уже плохо видят.

bagser

Сегодня был первый пробный полет моего Мавика с ZTE Nubia 9 Max. Вроде бы не плохо, не тормозит, картинка в порядке. Жду с Али Xiaomi Mi Max2 и проводок подлиннее (20,9 см) к нему.

DVishnevskiy
oleg167:

Хорошо, только большой. 😃

iPad 2 - модель 2011 года выпуска с процессором А5, 512мб оперативки и дисплеем 1024х768
Если речь об этой модели, джига 3 на ней вряд ли запустится, четвертая точно даже не встанет.

Владимир77
DVishnevskiy:

iPad 2 - модель 2011 года выпуска с процессором А5, 512мб оперативки и дисплеем 1024х768
Если речь об этой модели, джига 3 на ней вряд ли запустится, четвертая точно даже не встанет.

Все спасибо, перепутал с air, этот однозначно в помойку.

oleg167

Я тоже думал, что про air разговор.

djvolt
Animator:

джи Го работает нормально только с Андроид 6.0.

После случайного обновления до 7.0, проблемы начались с первого же подключения(4.1.3). Откатил все назад

Ruslan K
djvolt:

проблемы начались с первого же подключения(4.1.3).

Поподробнее можно, какие проблемы? Пробовал с 4.4.2, 5.1, 6, на джиго ни как не влияет, работает со всеми версиями нормально, но не со всеми устройствами.(не хватает производительности железа)

Remisha

Кто юзает samsung galaxy S6 Edge + ? как впечатления?
пока выбираю между
Galaxy S6 Edge +
xiaomi mi5s plus
по цене ксяоми новый - самсунг бу. Ips vs амолед. самсунг вроди как немонго получше экран

Ruslan K
Remisha:

по цене ксяоми новый - самсунг бу.

Я б склонился к покупке нового mi5s plus.(ИМХО)

Basil
Remisha:

Кто юзает samsung galaxy S6 Edge + ? как впечатления?

Пол года назад взял за 10тр. всё ОК, с 7 Анд. проблемы, защитные стёкла враг картинки.
Экран шикарный, с моей лёгкой дальнозоркостью и с очками +1 на носу, картинка в два раза больше и чётче,
за коптером следишь по верх очков, желание прикрутить планшет отпадает, рекомендую подбирать очки.