Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

djvolt

А просто передёрнуть кабель не помогает?

Не помогает… Т.е. пульт на секунду определяется, после подключения кабеля, потом теряется, и так постоянно, пока не перезапустишь приложение. После отката андроида, проблема ушла

zloibeka

Можно попросить коротко о 66 страницах? 😃

Летаю на Ф4, на ноут 4, все отлично, но вот мал экран и решил планшет взять.

Собственно на ноуте 5,7, по этому 8" не рассматриваю, мало кмк.

Что-то типа 9-10" думаю я. Буду брать накидку чтобы не отсвечивал, снимаю в основном в горах рассвет/заказ, укрыться негде.

Что посоветуете? Бюджет не более 15к, думаю бу лучше чем новый но изначально слабый.

Ruslan K
zloibeka:

Бюджет не более 15к,

Как к огрызкам относитесь?, если сносно, то сейчас можно за эти деньги айпад мини/аир купить.

usup

заметил что если отключить кэширование записи видео,даже 1.2ггц процы тянут))вообще нужно ли это кэширование?

Remisha

коллеги подскажите на что лучше обратить внимание:
выбираю новый телефончик, приоритет - полёты на мавике ) ну и как звонилка.
и вот что выяснил: на андроиде в джиго не работает быстрая правка горизонта с2+колесо. получается придется брать айфон что ли (. для меня эта опция принципиальна, т.к. у мавика априори проблема с горизонтом. но насмотрел ксяоми у них экранчики яркие это тоже не маловажно.

до этого летал на фантоме4 там вроди эта функция работала на андроиде да и горизонт не особо валился поэтому этой функцией если и пользовался то только пару раз.

karpenko_a

У кого есть опыт использования для полетов Xiaomi Mi6 отзовитесь?

Владимир77
karpenko_a:

У кого есть опыт использования для полетов Xiaomi Mi6 отзовитесь?

Если уж на redmi note 3 pro все отлично, то на этом монстре, полетит впереди паровоза.
Хотя…, надо пробовать.
Взял тут по рекомендациям: самсунг tab s, тормоз. Поменял на S2- тормоз, опять по рекомендациям на Самсунг tab pro, тоже не фонтан. Ради эксперемента достал из за кормов старика Nexus7 2013 и…, все отлично, ни тормозов, ни чего и это с записью кеша.
Тут как я понял все индивидуально, продукция все таки из поднебесной.

Remisha
Владимир77:

Если уж на redmi note 3 pro все отлично

ну не знаю, пробовал на Xiaomi Redmi Note 4X 3GB (товарища), к слову - новый, не загружен программно еще - были подтормаживания. вот не помню кэш отключал или нет.

usup
Remisha:

вот не помню кэш отключал или нет.

так кто им пользуется?я так понимаю он нужен только чтоб легче было найти упавший квад?

Владимир77
Remisha:

ну не знаю, пробовал на Xiaomi Redmi Note 4X 3GB (товарища), к слову - новый, не загружен программно еще - были подтормаживания. вот не помню кэш отключал или нет.

Четвертый рядом с третьим не стоял, на четвертом проц слабее, может поэтому.
Летаю на третьем, отлично.

Remisha
usup:

так кто им пользуется?я так понимаю он нужен только чтоб легче было найти упавший квад?

ну и это тоже. но в первую очередь, я подозреваю, для тех, кому не терпится выложить в соцсеть очередной шедевр).

Ckorpion_61

Мавик и DJI GO русская от Юрия ,Может уже было прошу сильно не кидаться помидорами Сейчас летаю на ASUS Zenfone 2 все работает,но экран маловат и сильно слепнет на солнце.хочу купить этот планшет : ru.aliexpress.com/item/…/32482431291.html Кто нибудь летает на таком???Как у него экран,сильно слепнет на солнце ???Спасибо за ответы!!!Ещё этот присмотрел:ru.aliexpress.com/item/…/32676919859.html?traffic_…

Sher
Владимир77:

Четвертый рядом с третьим не стоял, на четвертом проц слабее, может поэтому.
Летаю на третьем, отлично.

да ну… с чего вдруг? вот графика 510 против 506, и чип 650 против 625 видимо разницу дают. А проц 6 ядерный против 8

Ruslan K
Владимир77:

Четвертый рядом с третьим не стоял, на четвертом проц слабее,

Если четвёртый на снапе, то он совсем немного слабее, а на МТК мощнее третьего.

usup

сейчас разбирал 4про+ проц стоит рокчип 3288,видимо для 4ки нужен не слабее него

Ruslan K
usup:

4про+ проц стоит рокчип 3288

Странно, он черырёх ядерный и значительно слабее 650 снапа и 625, он примерно равен снапу 801.

iorg1965

Друзья!
Помогите окончательно определиться!
Склоняюсь больше к яблоку с ценой до 450-500$ !
Да и какой планшет влезает в арматуру передатчика(физический размер)
А то сын забрал мой планшет в командировку и теперь я без крыльев

До этого летал на Galaxy Tab S2 8.0 Лагов не замечено

Ckorpion_61
Ckorpion_61:

Мавик и DJI GO русская от Юрия ,Может уже было прошу сильно не кидаться помидорами Сейчас летаю на ASUS Zenfone 2 все работает,но экран маловат и сильно слепнет на солнце.хочу купить этот планшет : ru.aliexpress.com/item/Origi...460.0.0.JB06As Кто нибудь летает на таком???Как у него экран,сильно слепнет на солнце ???Спасибо за ответы!!!Ещё этот присмотрел:ru.aliexpress.com/item/Origi...4db49a19&tpp=1

Что никто не отвечает неужели нет ни у кого?

Владимир77
Ckorpion_61:

Что никто не отвечает неужели нет ни у кого?

Ни одна из ссылок не открывается, зачем вообще ссылка на магазин или он только там засвечен.