Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ckorpion_61
Ckorpion_61:

Мавик и DJI GO русская от Юрия ,Может уже было прошу сильно не кидаться помидорами Сейчас летаю на ASUS Zenfone 2 все работает,но экран маловат и сильно слепнет на солнце.хочу купить этот планшет : ru.aliexpress.com/item/Origi...460.0.0.JB06As Кто нибудь летает на таком???Как у него экран,сильно слепнет на солнце ???Спасибо за ответы!!!Ещё этот присмотрел:ru.aliexpress.com/item/Origi...4db49a19&tpp=1

Что никто не отвечает неужели нет ни у кого?

Владимир77
Ckorpion_61:

Что никто не отвечает неужели нет ни у кого?

Ни одна из ссылок не открывается, зачем вообще ссылка на магазин или он только там засвечен.

oleg167

Привет Саша! Я на планшете с третьей ссылки немного летал. Экран норм, но были небольшие подтормаживания. Не критично, если просто летать и снимать. Если очень близко с объектами летать, то лучше айпад. Там всё чётко.

usup

mipad не берите катергорически,на улице слепнет,даже в пасмурную погоду летать не реально,видишь только свое отражение,разобрал думал хоть контролер подсветки доработаю,а хрен найдешь его все под экранами

oleg167

это мипад 2. Я на него матовую пленку клеил и летал нормально. При ярком солнце у меня даже на самсунге плохо видно было.

Ckorpion_61
oleg167:

Если очень близко с объектами летать, то лучше айпад

Короче вопрос открыт, пока зима на носу буду искать нормальный планшет для Мавика.Делитесь опытом пожалуйста!!!

usup
oleg167:

это мипад 2.

думаешь на нем другой экран поставили?)))

Владимир77

Ни на одном экране в солнечную погоду не видно, то же хваленый амолед смартфоны сяоми делают только так ( с матовой пленкой).

Remisha
Владимир77:

Ни на одном экране в солнечную погоду не видно

xiaomi mi max 1 - отлично отрабатывает в солнечную погоду. проверено. владельцы не дадут соврать

The_AGENT

Владельцы Ми Макс и Мавика, покидайте пжл фото как он в пульте сидит?

KisaKot
The_AGENT:

Владельцы Ми Макс и Мавика, покидайте пжл фото как он в пульте сидит?

Сейчас сфоткать не могу, но скажу что сидит так, как будто и сделан для этого пульта.

Сергей_64

По итогам 3-х месячной эксплуатации, продолжаю оставаться довольным 7" (недорогим) планшетом lenovo tab 3 plus

Производительности хватает, процессор правильный… snapdragon, хоть и не самый производительный.
Подтормаживания наблюдал только с кэшированием в летний зной.
В прохладную погоду работает норм. На солнце слепнет умеренно, видно лучше, чем на Амоледе Sansung Note 4.

Летаю на этом планшете на Мавике и Спарке. Планшет толстый, держатели пульта требуют легкого напилинга 😃
Батарея могучая, пульт почти не разряжает… планшет использую только для полетов, без симки, и прочего фонового софта.
Может поэтому старенький Андроид 6 работает оч. шустро, без тормозов.
С Литчи дружит, без всякого шаманства и перезагрузок.

Forestman99
Remisha:

xiaomi mi max 1 - отлично отрабатывает в солнечную погоду. проверено. владельцы не дадут соврать

в настоящую солнечную один фиг слепнет, я шторку из папки смоему мимаксу 1 сделал - с ней реально летом в солнце летать

usup
usup:

mipad не берите катергорически,на улице слепнет,даже в пасмурную погоду летать не реально,видишь только свое отражение,разобрал думал хоть контролер подсветки доработаю,а хрен найдешь его все под экранами

😎

Владимир77
usup:

😎

А как в работе, брал Самсунг с суперамолед, мало того что задержка большая, так на солнце ни хрена не видно, только себя, наклеил матовую пленку и все путем.

usup

тормозов и зависаний нет,но меркнет на улице,годится только для полетов в помещении

makSSim

Зависаний конечно, нет, но задержка видео 0.35 - 0.4 сек. Это много по сравнению с Айпад (менее 0.26) и МиМакс 1 (0.25- 0.3). Сяоми еще бесят своими компасами, которые принципиально не работают. Хотя на пульте Мавик (фсс) со всенаправленными антеннами это не так важно.

Ruslan K
makSSim:

Сяоми еще бесят своими компасами, которые принципиально не работают.

Как это влияет на полёты, мавику совершенно параллельно есть компас в мониторе или нет, возможно я чего то не знаю и есть какой то скрытый режим полёта которому нужен компас в дисплее.

Владимир77

Как это влияет на полёты, мавику совершенно параллельно есть компас в мониторе или нет, возможно я чего то не знаю и есть какой то скрытый режим полёта которому нужен компас в дисплее.

Тоже всю ночь ворочался пол этому вопросу.😁