Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

usup

может у вас кэширование видео выключено?

Владимир77
usup:

может у вас кэширование видео выключено?

А на какой оно

usup

ну с выкл кешем и двухьядерники работают))

putnik-76
usup:

может у вас кэширование видео выключено?

да нет, в том то и дело, что по настройкам вообще не лазил, (заводские настройки)

ааа, вы имели ввиду в самом приложении DJI, если да, то включено.

vankinvenik
putnik-76:

… был слегка удивлен…

Возможно, Го4 не умеет нормально параллелиться и один правильный проц решает всё.

vankinvenik

Вопрос такой: здесь есть, кто успешно использует Nexus 7 с DJI Go4?

Владимир77
vankinvenik:

Вопрос такой: здесь есть, кто успешно использует Nexus 7 с DJI Go4?

Nexus7 два вида, первый в мусор, на втором летал только на третей джиге.

vankinvenik
Владимир77:

на втором летал только на третей джиге.

Благодарю за ответ! Правильно понимаю, что четвёртую просто не пробовали?

Владимир77
vankinvenik:

Благодарю за ответ! Правильно понимаю, что четвёртую просто не пробовали?

просто у меня 3адв.

torn8
vankinvenik:

Вопрос такой: здесь есть, кто успешно использует Nexus 7 с DJI Go4?

У брата такой, только второе поколение. Вполне себе неплохо с ним Р4 ведет себя.

usup

Ну незнаю,я пробовал его со своим 3про,периодически подвисал,но тут конечно нужно учитывать и захламленость системы))

Инокентий

Здравствуйте товарищи.
Планирую купить телефон, а по весне мавик. Как я понял, у многих телефон заряжается от пульта мавика, хотел уточнить на какую модель телефона обратить внимание, то бы он адекватно работал с мавиком и не ел заряд его батареи?

IvanoMO
Инокентий:

Планирую купить телефон, а по весне мавик

может все же планшет? как раз ко мне идет Cube T10/T10 Plus (Free Young X7) 10дюймовый, как придет сделаю обзор, а так пока летаю на ASUS ZENFON 2, все хорошо но мелковат ужасно

Инокентий

Да телефон у меня совсем древний, пора бы его уже обновить, жена хотела самсунг подарить, но он вроде как заряжается от пульта люди писали.
Да и потом для съемки в отпуске не удобно таскать планшет еще да и крепление…

Ruslan K
Инокентий:

но он вроде как заряжается от пульта люди писали.

И чем это вам уже мешает, заряжается и пусть заряжается, дальше инструкция из личного опыта: -перед полётом заряжаете ПУ, аккумуляторы коптера и смартфон и идёте спокойно летаете 1,5 - 2,0 часа, мне всегда хватает с запасом.

Ruslan K
IvanoMO:

как раз ко мне идет Cube T10/T10 Plus (Free Young X7) 10дюймовый,

Тоже хотел 10", но вес и размеры остановили, заказал такой, но идёт своими ногами, очень медленно, если придёт целым, протестирую отпишусь.(знаю нет ЖПС, компаса,симок, мне не нужны)

Инокентий

Товарищи, мне это пока что вообще не мешает, но в путешествиях может сильно помешать, т.к не всегда все гаджеты смогут быть полностью заряжены.

Sher

Воистину не знают люди чего хотят…
Владельцы андроидов возмущаются что их гаджеты заряжаются от пульта (на очень не многих отключается программно)
Владельцы яблок сетуют что не заряжается, а хотят…

Ruslan K
Инокентий:

т.к не всегда все гаджеты смогут быть полностью заряжены.

Ну так, а как летать если всё не заряжено, в любом случае на полёт хватит. Авиация, хоть и маленькая, ошибок и недочётов не прощает, лучше заранее подготовиться, чем упасть или потерять коптер.