Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

The_AGENT
Sc3454:

На таком летаю, на мавике. ru.aliexpress.com/item/…/32825649010.html
Быстрый, экран больше 550 cd. Не тупит не тормозит. Влезает в держалку как родной, в комплекте к мавику есть шнур юсб с, подходит.

А кеширование включено? Задержки на глаз вообще нет?

Ruslan K

На этом процессоре летал с включенным хешированием и передачей видео по вай дай, смарт конечно греется, но не тормозит, задержка есть, как же без неё, но минимальная, смартфон.

Sc3454
The_AGENT:

А кеширование включено? Задержки на глаз вообще нет?

Все включено, задержки нет.

leealex

Поделюсь своей маленькой радостью, может быть кому-то будет полезным 😃
У меня давно лежит старенький планшет 2011 года - Asus Transformer Prime (TF201), на котором все жестко тормозит и им пользуется только мой сын для мультиков. Когда я купил мавик, сразу решил попробовать установить на планшет джигу (а вдруг…подумал я))), но в маркете для этого устройства джига вообще отсутствовала (т.к. требуется андроид 4.4 и выше, на планшете кажется 4.2 было на тот момент). Начал уже подумывать о приобретении планшета специально для этого дела, но сегодня еще разок решил погуглить, может быть кто-то заводил джигу на трансформере, к сожалению ничего не нагуглил.
Сегодня решил перепрошить планшет, оказывается на эту модель много прошивок с более свежими версиями андроида, выбрал прошивку на базе Android 5.1.1
После запуска новенькой прошивки я мягко говоря офигел от скорости работы планшета (на предыдущей прошивке я делал сброс заводских установок, но в производительности ничего не менялось), зашел в маркет и сразу же обнаружилась джига, но из маркета не захотела ставиться с первого раза, в конце какая-то ошибка вылезла, не стал заморачиваться и поставил джигу 4.1.4 (такую же использую на телефоне), джига завелась без проблем, подключился к мавику по вайфаю и о, чудо )) никаких тормозов и лагов, работает исключительно!
Так что, владельцам этого планшета не стоит спешить отправлять его на пенсию ))

Ruslan K

Так этот “старичок” многим “молодым” ещё и фору даст по производительности.

leealex

Так этот “старичок” многим “молодым” ещё и фору даст по производительности.

да, достаточно только обновить ПО 😃

Busker

Внесу свои 5 копеек, начинал летать на 3 адвансе, брал для него Lenovo tab2 A8-50LC c 1гб оперативы, 10 дюймов. Никаких фризов, затупов, задержка примерно 0,5с, летать очень комфортно, джига работала стабильно, ни разу не вылетала. Перешел на 4ку и тоже все отлично. Когда планировал переход на 4 адванс слышал, что для него нужен планшет минимум с 2 гб оперативы (типа больше видеопоток с коптера на пульт) и уже начал морально готовиться к покупке нового планшета, но решил не торопиться и правильно сделал, на 4 адвансе этот планшет работает точно также хорошо, даже с включенным кэшем, так что, могу рекомендовать)

Владимир77
Ckorpion_61:

Народ помогите есть смысл взять этот планшет для Мавика ???Цена сильно радует :banggood.com/…/Cube-iPlay-32GB-MTK-MT8163-Quad-Cor… Кто нибудь ни будь пробовал??Есть смысл брать?? Спасибо за ответы!!

Как в крепление будете пихать, да и MTK зверь еще тот

Sc3454
Ckorpion_61:

Народ помогите есть смысл взять этот планшет для Мавика. Cube-iPlay-32GB-MTK-MT8163

Слабоватый, в антиту всего около 30000

Владимир77
Sc3454:

Слабоватый, в антиту всего около 30000

Я же выше писал, проц некудышный.

Ruslan K
Ckorpion_61:

есть смысл взять этот планшет для Мавика

Есть почти такие же но на интеле, на него 20% скидка, по цене получается даже дешевле, но интел за 60000 набарает в антуту, плюс две системы.(без ЖПС)
Про ЖПС на смартфоне: уменя он есть, но пользоваться не получается, сигнал ПУ забивает или руками акрыта антенна ЖПС и выдаётся ошибка “слабый сигнал ЖПС”, так что я зделал вторую попытку и заказал подобный во второй раз(первый завернула таможня ЕКБ), этот заказал с ЕМС доставкой, возможно дойдёт.

leealex

Asus Transformer, о котором я писал чуть выше вообще 27 тыс. в антуту набирает и при этом джига вполне хорошо на нем шевелится.

Владимир77
leealex:

вполне хорошо на нем шевелится.

Для некоторых задержка в одну секунду вполне хорошо, для меня критично.
Тут как говорится каждому свое.

Ruslan K
фаза:

такой же комплект, НО еще дешевле)

Этот я и заказываю второй раз, первый раз скидка была 20%, а сейчас 15%.

фаза:

они уже ну не как не лезут в штатные лапы

У мня 200 мм. лезет нормально, этот 208 мм. засунем, но думаю не удобно держать будет, есть крепление для планшета которое вставляется вместо смарта.

фаза

У мня 200 мм. лезет нормально

упоры ног подпиливали?
таб 231 с 187 мм встает более менее нормально,упоры не трогал…да не тянет что то.
и по доставке:
что лучше?
Russia Direct Mail (Free shipping & 15-22 business days)
Air Parcel Register (US$0.10 & 10-30 business days)

Ruslan K
фаза:

упоры ног подпиливали?

Нет, не пилил.

фаза:

Air Parcel Register

Эта доставка с трек номером и иногда стоит 6 руб., а первая недавно появилась, ни разу ей ничего не заказывал, раньше вместо её была “стандарт шипинг”, совсем без трека, могли бросить пакет в почтовый ящик.

Русл

Всем привет,может кто подскажет где купить крепление планшета lpad 12.9 на мавик.

Владимир77
Русл:

Всем привет,может кто подскажет где купить крепление планшета lpad 12.9 на мавик.

Куда такой, могу плазму подогнать 135 по диагонали.

Русл
Владимир77:

Куда такой, могу плазму подогнать 135 по диагонали.

подгоняй а мне нужно под 12.9