Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Ruslan K

Смотрите выше, сделал, Китайцы подтянулись, много спутников у них появилось.

AndroVet

Хм. Убедили) Не верю, но вынужден согласиться, что это похоже на нормальный GPS/Glonass))) Остается только спросить - а если отключить Wi-Fi, очистить кэш и внутри помещения опять попробовать поймать? Вот мой скрин внутри помещения, с полностью отключенным Wi-Fi и передачей данных, определение только по устройству, без A-GPS и без Wi-Fi - второй скрин (так как эфемериды могли прилететь и по Wi-Fi, вот тут у Вас видно):

Ruslan K
AndroVet:

а если отключить Wi-Fi,

На скрине вы видите значок включенного вай фай?. Включена только геолокация.

Nikchok
Ckorpion_61:

Вброшу Вам на вентилятор этот планшет :www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/472545/ Что скажете???

Вентилятор сказал, что это тоже самое, что и таб3 плюс, только почти в 2 раза дороже…
Ну и андр 7, не уверен, что преймущество, а не недостаток, по сравнению с 6-м.

На мой вкус, таб4 - тоньше и приятнее сделан, чем таб3, хотя тоже не факт, что в полевых условиях, это важно.

Ckorpion_61
Nikchok:

только почти в 2 раза дороже.

Цена не показатель,кто нибудь юзал или это мнение диванных экспертов?USB C немного другое и реально показатели интереснее!!

владимир90
Ckorpion_61:

Цена не показатель,кто нибудь юзал или это мнение диванных экспертов?

Купите и проверьте, я второй покупать не собираюсь.

Ckorpion_61
владимир90:

я второй покупать не собираюсь

Я конкретно спрашивал владельцев девайса а не болтовню!!!Извините если обидел.

владимир90
Ckorpion_61:

Я конкретно спрашивал владельцев девайса а не болтовню!!!Извините если обидел.

Вам написали, одно и тоже.
У меня и тот и тот, вам надо чек, коробку, снять видео чтобы вам как то доказать.
Сами с дивана то двигайтесь.
Тоже Извеняюсь.

Ckorpion_61
владимир90:

снять видео чтобы вам как то доказать.

Владимир,Вы конкретно не написали что есть оба планшета !!!Так что теперь понятно что у Вас есть оба!!Не вижу особого смысла переплачивать за USB C:P

владимир90
Ckorpion_61:

Владимир,Вы конкретно не написали что есть оба планшета !!!Так что теперь понятно что у Вас есть оба!!Не вижу особого смысла переплачивать за USB C:P

Я вообще не вижу смысла их покупать, я их ремонтирую поэтому и имею. Люди приносят, а я тестю по возможности.
Самое слабое место в нем, экран, только с матовой пленкой.

Ckorpion_61
владимир90:

экран, только с матовой пленкой.

Типа смысла нет покупать??Сильно слепнет на солнце,а то уже весь мозг сломал что покупать??Лето рядом уже😈

владимир90
Ckorpion_61:

Типа смысла нет покупать??Сильно слепнет на солнце,а то уже весь мозг сломал что покупать??Лето рядом уже😈

Xiaomi mi mix, mi mix2
Вещь во всех отношениях.
С леново тоже летал летом, но без плёнки никуда.
Да и все-таки большеват он, мобильность пропадает.

AndroVet
Ckorpion_61:

Типа это лучший вариант dji-club.ru/index.php/topic/…/page-8#entry145641

по моему мнению и из тех восьми устройств, которые я живьём попробовал - да, лучший. По целому ряду причин. Опять-же, на мой взгляд - сохранение мобильности (лезет в лапы пульта) - очень немаловажно. А изменение масштаба вывода приложения на экран (разный DPI) я бы на второе место поставил (сохраните из ссылки пары почти одинаковых скринов и попереключайте их туда/сюда, станет понятно о чем я) . Ну и личный опыт показал, что предел (для Mavic Pro) - 7". Чуть больше и уже великовато/громоздко/неудобно/не видно экран пульта и т.д. и т.п. Кто сам, своими руками 6",7",8" и 9+" девайсы не попробовал - теоретики, нахваливающие исключительно “своё болото” (категорически ни кого не желаю обидеть). А если всё-таки принимается решение: девайс более 7", переходник, пофигу на экран пульта - то тут IMHO - альтернативы iPad 4 Mini Wi-Fi+Celllular ну просто нет. (Себе отставил оба).

Ruslan K

С характеристиками железа и софта всем всё понятно, всё видимо упирается в размеры.
Huawei MediaPad X2- размеры 183.5 x 103.9 x 7.2 мм. экран 7"
Lenovo P8 (TAB3 8 Plus)WI-FI, 4G-размеры 208.0 х 123 х 8.8 мм. экран 8"
LENOVO Tab 4 Plus TB-8704X- размеры 210.6 х 123 х 7 мм. экран 8"

Gosha202

Планшет Lenovo Tablet TB-704L
установил AnTuTu Benchmark 3D
Запустил какой то тест, минуты через 4 написал что победил 22% каких-то пользователей 76788
CPU 39566
GPU 12607
UX 20830
MEM 3785

хорошо или плохо ?

владимир90

20% протестированных телефонов он победил, а вот 80% нет. Теперь думайте.

Gosha202
владимир90:

20% протестированных телефонов он победил, а вот 80% нет. Теперь думайте.

я не такой программой тестировал

владимир90
Gosha202:

я не такой программой тестировал

Разницы нет какой, антуту.

Nikchok
AndroVet:

сохранение мобильности (лезет в лапы пульта) - очень немаловажно.

Не понимаю, про какую “мобильность” многие говорят?
Типа, 7" - это вполне вписывается в категорию “мобильности”, а 8" - уже нет?

Понятно, что у всех и каждого - свои критерии выбора - кому-то матовая пленка и исключительная яркость дисплея важна, а кому-то и грамотная шторка делает из любого “слабого” по яркости дисплея - конфетку.

Выскажу свое “имхо” мнение, без претензий на истину - чем больше дисплей - тем более комфортен контроль “полета”, с правильно настроенным мозгом, можно даже “перенестись” в этот самый, полет…
8" - это оптимальный компромисс между размером и габаритами.

Если нужна пресловутая “мобильность” - то и мобильник можно засунуть, что многие и делают, совсем не заморачиваясь выбором планшета.
Тем более, что в лапы пульта, имхо, удобно помещать и управлять при этом, максимум 5,7" - 6".

Но, конечно, кому как…