Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Sanek282

найти для леново Р8 и мавика в штатное крепление

В штатное да. Я интересуюсь для нештатного крепления. Тоже вот для 7 дюймов типо Вашего. По размеру то что нужно. Только не понял как он крепится . Или самому что то придумывать нужно. ru.aliexpress.com/item/…/32706480122.html?traffic_…

мавика в штатное крепление

Я вот так его использую и козырёк соответственно нужен под это крепление.

Ruslan K

К тому, что на вашем скрине нужно колхозить резинки или ремешки, он крепится на ответную часть “липучки” которая в свою очередь клеится на торец монитора как скоч, есть клеевая основа. Не знаю чем вам выше данная мною ссылка не подходит, с размерами там будет всё нормально.

Ruslan K

Вот так крепится.

ded1971

Посоветуйте планшет для просмотра отснятого материала на Мавике для поездок. Желательно 10 и более дюймов

The_AGENT
ded1971:

Посоветуйте планшет для просмотра отснятого материала на Мавике для поездок. Желательно 10 и более дюймов

айпад например. Вчера новый показали, от 25 у нас стоить будет

natrita

Приветствую, уважаемые знатоки подскажите, Планшет Huawei MediaPad M3 8.4 как ведет себя с P4pro. Можно брать?

ded1971
The_AGENT:

айпад например. Вчера новый показали, от 25 у нас стоить будет

Не, айпад однозначно не подходит для фото-видео. Нужен планшет для сброса фото-видео на флешки, просмотр и даже может конвертации RAW, просмотр скачанных фильмов в дороге.
В айпад без свистоплясок не воткнешь флешку/ переносной диск, не расширишь память путем простой вставки в лоток карты памяти. Это дебильная закрытая система IOS, где все надо покупать. Поэтому, однозначно не апайд и прочее говно от эпл

BELBEK
natrita:

Приветствую, уважаемые знатоки подскажите, Планшет Huawei MediaPad M3 8.4 как ведет себя с P4pro. Можно брать?

По четвертому фантому не скажу, а со спарком идеально, перед покупкой перелопатил форумы (не только наш), читал хорошие отзывы по работе с Мавиком Про и другими дронами DJI.

Евгений93
ded1971:

В айпад без свистоплясок не воткнешь флешку

Свистопляска только скачать и установить программу от производителя. Вот такой девайс
Вам скорее не планшет нужен, а трансформер. Может даже с двумя ОС.

Владимир77
Евгений93:

Свистопляска только скачать и установить программу от производителя. Вот такой девайс
Вам скорее не планшет нужен, а трансформер. Может даже с двумя ОС.

Огрызок одни мароки, чтобы “работал” нужны разные приблуды. Чур его,чур.

ded1971
Евгений93:

Свистопляска только скачать и установить программу от производителя. Вот такой девайс
Вам скорее не планшет нужен, а трансформер. Может даже с двумя ОС.

В любом андроид-планшете можно воткнуть USB-хаб и навтыкать флешек, карт памяти, внешних жестких дисков и перекидывать файлы между собой. А эта приблуда стоит 3 с лишним тысячи и всего лишь 64 Гб. Как мне с карточки Мавика перекинуть на жесткий диск при помощи айпада? Да никак!!!

MIX_DP
ded1971:

В любом андроид-планшете можно воткнуть USB-хаб и навтыкать флешек, карт памяти, внешних жестких дисков и перекидывать файлы между собой. А эта приблуда стоит 3 с лишним тысячи и всего лишь 64 Гб. Как мне с карточки Мавика перекинуть на жесткий диск при помощи айпада? Да никак!!!

только пока вы будете на жесткий диск лить он весь планшет разрядит ну или почти весь)
для подобных целей есть фотобанки со встроенным аккумулятором и картридером

ded1971
MIX_DP:

только пока вы будете на жесткий диск лить он весь планшет разрядит ну или почти весь)
для подобных целей есть фотобанки со встроенным аккумулятором и картридером

Ерунда полная. Ничего там не разрядится. Не пишите бред пожалуйста

MIX_DP
ded1971:

Ерунда полная. Ничего там не разрядится. Не пишите бред пожалуйста

Я пишу личный опыт
винт нужно питать и если нет внешнего питания питаться он будет от планшета\смартфона
учитывая, что дроид будет писать на него достаточно медленно - сколько он будет 128Гб, например, переливать?
дальше думаю понятно

ded1971
MIX_DP:

учитывая, что дроид будет писать на него достаточно медленно

С чего Вы это взяли? У меня, к примеру, на смартфоне Самсунг Гэлэкси стоит USB type C - достаточно скоростной порт и питания вполне хватает. Там все перекачивается в считанные минуты и за эти минуты наврядли аккум уйдет в ноль.
Допускаю, что на древних планшетах понадобится подпитка USB-хаба. Например, у меня Onda 975M - подключаю хаб с доп.питанием от павербанка или сетевой зарядки. Жесткий диск конечно же ноутбучный, а не компьютерный 3,5". Все перекачивается без особых потерь заряда.
Я уже давно использую планшет в поездках для скачивания, резервирования и просмотра отснятого материала, есть купленный фоторедактор для конвертации RAW. Просто Onda 975M уже устарела, 4К видео конечно играет, но хотелось бы обновить.

MIX_DP
ded1971:

С чего Вы это взяли? У меня, к примеру, на смартфоне Самсунг Гэлэкси стоит USB type C - достаточно скоростной порт и питания вполне хватает. Там все перекачивается в считанные минуты и за эти минуты наврядли аккум уйдет в ноль.
Допускаю, что на древних планшетах понадобится подпитка USB-хаба.

с того, что у всех разные телефоны\планшеты
у меня тоже Галакси только вот у него обычный micro-usb
но дело даже не в типе разъем а в скорости контроллера

ded1971
MIX_DP:

с того, что у всех разные телефоны\планшеты

Может мне везло с планшетами, но ни один планшет у меня не “умирал” при перекачке отснятого материала. Раньше брал ноутбуки в поездку, потом перешел на планшеты. Первый был Ainol Novo Hero 10 - до сих пор валяется дома, тоже использовал в поездках для перекачки, просмотра отснятого материала, никаких проблем с USB-OTG, стандартная скорость USB.

А17

Почему рассматриваете только иос и андроид планшеты? Много лет вожу с собой по командировкаи и отпускам Surfase Pro 2, через него и видео с мавика сбрасываю на винт и ролики на нём делаю в Premiere Pro, 4К правда монтировать сложно, но если надо то можно. Современные подобные планшеты более производительные, цена правда … Жаль DJI GO на винде не работает.

Владимир77
А17:

Почему рассматриваете только иос и андроид планшеты? Много лет вожу с собой по командировкаи и отпускам Surfase Pro 2… Жаль DJI GO на винде не работает.

Вот и ответ

andrik-ug
The_AGENT:

айпад например.

Я всегда знал: электронная “столица” СССР - Зеленоград: ЗЛО. 😉. Вам бы, Виталий, с Сиэтлом породниться, вместе будете негрофоны втюхивать народам мира.