Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

ded1971
MIX_DP:

учитывая, что дроид будет писать на него достаточно медленно

С чего Вы это взяли? У меня, к примеру, на смартфоне Самсунг Гэлэкси стоит USB type C - достаточно скоростной порт и питания вполне хватает. Там все перекачивается в считанные минуты и за эти минуты наврядли аккум уйдет в ноль.
Допускаю, что на древних планшетах понадобится подпитка USB-хаба. Например, у меня Onda 975M - подключаю хаб с доп.питанием от павербанка или сетевой зарядки. Жесткий диск конечно же ноутбучный, а не компьютерный 3,5". Все перекачивается без особых потерь заряда.
Я уже давно использую планшет в поездках для скачивания, резервирования и просмотра отснятого материала, есть купленный фоторедактор для конвертации RAW. Просто Onda 975M уже устарела, 4К видео конечно играет, но хотелось бы обновить.

MIX_DP
ded1971:

С чего Вы это взяли? У меня, к примеру, на смартфоне Самсунг Гэлэкси стоит USB type C - достаточно скоростной порт и питания вполне хватает. Там все перекачивается в считанные минуты и за эти минуты наврядли аккум уйдет в ноль.
Допускаю, что на древних планшетах понадобится подпитка USB-хаба.

с того, что у всех разные телефоны\планшеты
у меня тоже Галакси только вот у него обычный micro-usb
но дело даже не в типе разъем а в скорости контроллера

ded1971
MIX_DP:

с того, что у всех разные телефоны\планшеты

Может мне везло с планшетами, но ни один планшет у меня не “умирал” при перекачке отснятого материала. Раньше брал ноутбуки в поездку, потом перешел на планшеты. Первый был Ainol Novo Hero 10 - до сих пор валяется дома, тоже использовал в поездках для перекачки, просмотра отснятого материала, никаких проблем с USB-OTG, стандартная скорость USB.

А17

Почему рассматриваете только иос и андроид планшеты? Много лет вожу с собой по командировкаи и отпускам Surfase Pro 2, через него и видео с мавика сбрасываю на винт и ролики на нём делаю в Premiere Pro, 4К правда монтировать сложно, но если надо то можно. Современные подобные планшеты более производительные, цена правда … Жаль DJI GO на винде не работает.

Владимир77
А17:

Почему рассматриваете только иос и андроид планшеты? Много лет вожу с собой по командировкаи и отпускам Surfase Pro 2… Жаль DJI GO на винде не работает.

Вот и ответ

andrik-ug
The_AGENT:

айпад например.

Я всегда знал: электронная “столица” СССР - Зеленоград: ЗЛО. 😉. Вам бы, Виталий, с Сиэтлом породниться, вместе будете негрофоны втюхивать народам мира.

А17


[quote=Владимир77;7366245]Вот и ответ[/quot]

Неявно свою мысль выразил - это было в обсуждение:

The_AGENT:

ded1971 Посоветуйте планшет для просмотра отснятого материала на Мавике для поездок. Желательно 10 и более дюймов

FeSt

перелопатил страницы этой темы и так не смог определиться, помогите с конкретным выбором агрызка, какой айпад для полетов взять, новый и самый последний брать не собираюсь, так из предыдущего поколения что нибудь, куча мнений и хотелось бы как нибудь эти мнения объединить (помидорами сильно не кидайте, не сильно еще разбираюсь в этом)

enigmaspb
FeSt:

какой айпад для полетов взять

Я в итоге с рук взял Ipad 4 mini , по цене получилось 25к за идеальное состояние со всеми коробками и чеками .

DmitryBay
FeSt:

перелопатил страницы этой темы и так не смог определиться, помогите с конкретным выбором агрызка, какой айпад для полетов взять, новый и самый последний брать не собираюсь, так из предыдущего поколения что нибудь, куча мнений и хотелось бы как нибудь эти мнения объединить (помидорами сильно не кидайте, не сильно еще разбираюсь в этом)

Я на IPAD mini 2 летал года два. Вполне сносно. 220 мс задержка на Phantom 3. Ну и до кучи Литчи туда же купил. Сейчас сам планшет домой отправил, так как заменил его айфон плюс.

p.s. Ну и буду продавать его с козырьком.

BELBEK

Коллеги, не заморачивайтесь, пожалуйста с выбором планшета, вот проверенный вариант: Huawei Media Pad М3 8.4.
Летал на спарке, сейчас на Air, вчера пробовал на Mavic Pro, впечатления крайне положительные.
Ничего больше не читаете, а идете в магазин…
А то придумали, какие-то айпады, фигопады…
Его можно и нужно параллельно и как планшет использовать, четыре гига оперативки, встанет еще куча программ.
У меня еще встало восемь навигационных программ, я турист, плюс море всякой всячины, тормозов -ноль…

Владимир77
BELBEK:

Коллеги, не заморачивайтесь, пожалуйста с выбором планшета, вот проверенный вариант: Huawei Media Pad М3 8.4.
Летал на спарке, сейчас на Air, вчера пробовал на Mavic Pro, впечатления крайне положительные…

Мне вот он вообще не нужен, поэтому читаю

FeSt

Не отношусь к андроиду негативно, но просто хотелось айпад взять, поэтому спросил и дабы не переплачивать за новый, возьму б/у

enigmaspb:

Я в итоге с рук взял Ipad 4 mini , по цене получилось 25к за идеальное состояние со всеми коробками и чеками .

У него размер вроде 8", как раз серединочка самая и не большой и не маленький, а никаких тормозов не возникало? Хотя девайс то свежий, не должно быть

BELBEK:

Коллеги, не заморачивайтесь, пожалуйста с выбором планшета, вот проверенный вариант: Huawei Media Pad М3 8.4.

Получается запас у него есть по мощности железа? И экран тоже 8", самая серединка, на я возьму на рассмотрение этот вариант… Но б/у нашел его, тоже не совсем дешево, 16т.р просят, почти как и за айпад, получается разницы нету что брать

BELBEK
FeSt:

Получается запас у него есть по мощности железа? И экран тоже 8", самая серединка, на я возьму на рассмотрение этот вариант… Но б/у нашел его, тоже не совсем дешево, 16т.р просят, почти как и за айпад, получается разницы нету что брать

Но на андроид-планшете вы сразу сможете установить fake GPS и легко перейти в FCC, а как с этим на яблочных устройствах?

MIX_DP

у любого человека взять его андроид-смартфон и проделать это все 1 раз
времени займет минут 5 макчсимум: поставить ему DJI GO и Fake GPS, переключиться и удалить

Ckorpion_61
BELBEK:

вот проверенный вариант: Huawei Media Pad М3 8.4.

Как у него с яркостью на солнце?

enigmaspb
FeSt:

У него размер вроде 8", как раз серединочка самая и не большой и не маленький, а никаких тормозов не возникало? Хотя девайс то свежий, не должно быть

Собственно изза размеров и стабильности по отзывам и брал .
Летаю на мавике про и спарке .

Все идеально работает , кеш включен , DJI Go не падала .
Правда несколько нетривально было поставить старую версию (4.1.12) с поддержкой конфигов , но благо мануалов в сети много .

И да главное не забывать что в версиях без симки нет GPS (те не будет некоторых режимов что его требуют) и потому обязательно брать версию с симкой .

BELBEK

Автояркость работает на предельных значениях освещенности не очень корректно, поэтому в яркий день перед выходом “в поле” ставится максимальная яркость, с козырьком все отлично, все прекрасно видно, а просто без козырька, думаю, на солнце ни один планшет ничего путного не покажет…
…это я о Huawei…

FeSt
enigmaspb:

Все идеально работает , кеш включен , DJI Go не падала .
Правда несколько нетривально было поставить старую версию (4.1.12) с поддержкой конфигов

а вот тут можно по подробнее? Не получится что ли просто скачать dgi go и в полет? Обязательно что то доделывать надо?

Ну 23к huawey этот у нас стоит, а подешевле нечего добротного нету что ли? Все хорошее за гранью двадцатки?

Remisha

Подскажите, что можно сделать:
есть джи го 4.1.0рус
samsung galaxy s7 (не смотря, что он уже не последней модели, телефон еще очень шустрый по железу)
после минут 15-20 полета на мавике, начинает тупить джи го, пару раз даже вылетала. думал дело в кешировании видео-звука (хотя опять же по железу телефон нормальный), отключил - не помогло. ранее летал на этой же версии джи го на более слабых телефонах с отключением кэша и все было огонь. в чем я не сомневался покупая s7.
естественно перед полетом перехожу в авиарежим и чищу память. но не помогает.
4.1.0 по моим ощущениям самая стабильная была раньше, поэтому ей и пользовался постоянно. возможно не совместимость этой версии джи го и теперешнего телефона?

Сергей_64
FeSt:

Все хорошее за гранью двадцатки?

А что в нем хорошего?
В лапы пультов Спарка и Мавика - не лезет.

А если использовать держалку, то есть огромный выбор среди 10" планшетов…

Remisha:

Подскажите, что можно сделать:

ничего нельзя сделать. Можно купить аппарат с 60+к по Антуту…