Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

seregamsk
VladZam:

Под другой учётной записью пробовали коннектить, может приложению чем то ID не угодил?

Я же прислал выше, что мне реально помог откат iOS до 9.3.0. Так что откатывайтесь или ждите следующее обновление dji go.
После первого успешного запуска Go на 9.3.0 можете смело обновляйся до 9.3.1, все будет работать.

VladZam
seregamsk:

Я же прислал выше, что мне реально помог откат iOS до 9.3.0.

С откатом на 9.3.0 это скорее Ваш частный случай, у моего знакомого, DJI GO 2.7.1 прекрасно работает с 9.3.1 на Айфоне.

seregamsk

Тут дело именно в первичной установке приложения. Если оно было установлено до обновления 9.3.1, то все будет работать.

VladZam
seregamsk:

Так что откатывайтесь или ждите следующее обновление dji go.

А Apple еще не отменила подписку на 9.3.0?

kilo

Купил себе восстановленный ipad mini 2 именно для пульта. Покупал на ибее. Обошелся под 17 т.р с доставкой. И понимаю что сглупил( Плохо курил форум. Надо было новый ми пад брать.
Ипад работает, заряд держит. Но тач иногда подтупливает и реагирует не сразу (видимо из-за восстановления)

Парни сильно критична скорость работы именно с планшетом?

dedmazai55

Всем привет!
Срочно появилась необходимость в дроне способном снимать и находится в воздухе продолжительное время(дальность полёта ). Не имея ни времени ни денег на покупку простого коптера (взял кредит ) для начального обучения ,остановился на DJI Phantom 3 Advance. Теперь ещё встал вопрос о планшете .Этот потянет ли (market.yandex.ru/product/13740544/spec?hid=6427100…)
Друзья не судите строго,а помогите советами и полными и понятными любому ЧАЙНИКУ инструкциями(лучше видео) для быстрого освоения данной техники (никогда не имел радиоуправляемых игрушек и следовательно не имею навыков в управлении ).
Срочно нужна Ваша помощь.
Заранее Спасибо 😃))
P.S. можно ли этот пост разместить в других темах или и здесь помогут???

bard

оперативы маловато… а в принципе у меня планшет на 4 подобных ядрах с мали 400, и 1 оперативки - тянет, подтупливает, но тянет! в другие темы не кидайте - забанят

VladZam
dedmazai55:

Срочно нужна Ваша помощь.

Практически бесполезно выбирать планшет по бумажным ТХ, зачастую планшет с приличным железом, не работает нормально с DJI GO. Если хотите быть уверенным, что планшет подойдёт, то либо выбирайте из уже проверенных решений, смотрите - Статистика совместимости мобильных устройств, либо с проверкой непосредственно на Фантоме.

Mitrich_777
VladZam:

Под другой учётной записью пробовали коннектить, может приложению чем то ID не угодил?

Была такая мысль, но смена Id снова подразумевает стирание всех данных с телефона, а затем снова восстановление из копии. Этот процесс у меня занимает около 3-х часов. Долгие “танцы с бубном” продолжаются. О результате обязательно отпишусь…

Covax:

Проводок оригинальный? Или не очень?

Вопрос считаю некорректным 😃

VladZam
Mitrich_777:

Вопрос считаю некорректным 😃

На самом деле смех смехом, но тут на форуме полно подтверждений того, что после замены шнурка на оригинальный, всё начинало работать как надо, причём это касается как IOS так и Андроида, вот такая вот привередливая эта DJI GO. 😃

Mitrich_777
VladZam:

На самом деле смех смехом, но тут на форуме полно подтверждений того, что после замены шнурка на оригинальный, всё начинало работать как надо, причём это касается как IOS так и Андроида, вот такая вот привередливая эта DJI GO. 😃

Конечно оригинальный, рокировки со шнурками, которые имелись в доме и машинах, это первое с чего начались "танцы"������

bard

добавляю еще один планшет в нашу общую копилку - на сей раз это pocketBook Surfpud 4 S (есть еще М - 8", и L - 10") 8ядер, кортекс А7, 2 гига оперативы, видеопроцессор Мали 450, 16 встроенной! андройд 4.4 киткат… стоит в юлмарте 9990 - только что протестил с секндомером перед камерой - задержка (при записи видео 2.7К) 0.1 сек, нет ощущения тайм лапса как на Geniuse (его, кстати, решил продать, Goша на нем идет, но как я писал выше немного не дотягивает). попугаев в антуту всего 26990, но это общее, а 3D графика и производительность процессора месте на 4 ом… вот, отписался!

id_AntiFreeZ
kilo:

Купил себе восстановленный ipad mini 2 именно для пульта. Покупал на ибее. Обошелся под 17 т.р с доставкой. И понимаю что сглупил( Плохо курил форум. Надо было новый ми пад брать.
Ипад работает, заряд держит. Но тач иногда подтупливает и реагирует не сразу (видимо из-за восстановления)

Парни сильно критична скорость работы именно с планшетом?

Вы сглупили только в том, что купили его в китае за 17, а не на авито за 8-10… Можно даже со следами эксплуатации, т.к. это только экран для полетов…

kilo

Спасибо. Тогда норм.
Пока летаю и симуляторе. Руку набью и на улицу.

VladZam

DJI GO для iOS обновился до версии 2.7.2, может пофиксили вопрос с коннектом?

SovGVD

Еще один планшет в копилку “Onda v919 air dual os”, dji go работает, litchi работает, vertical studio почему то вылетает сразу, видимо не работает с x86_64 архитектурой. Влезает в стандартное крепление, кнопки не мешают. Основной минус - пришел с китайским андроидом без гугловых сервисов аочти, перешил на нечто вроде чистого андроида с google play, с виндой пока не связывался, но стоит window 10 home. В antutu набирает около 46000 попугаев.

Погода не летная, дома работает отменно, задержка конечно есть, но совершенно не значительная, визуально сложно сказать, на уровне экшн камер при их подключении к AV/HDMI, т.е. не более 0.2 секунд.

Периодически пишет о подстройке яркости из-за перегрева, не понятно что это, девайс далеко не горячий (заряжался + прогонял тесты разные) и яркость никак не меняется.

Ну и экран просто шикарен со своим разрешением 2048 на 1536.

Андрей_Pensioner
SovGVD:

Еще один планшет в копилку “Onda v919 air dual os”

SovGVD:

vertical studio почему то вылетает сразу, видимо не работает с x86_64 архитектурой.

SovGVD:

Основной минус - пришел с китайским андроидом без гугловых сервисов

SovGVD:

перешил на нечто вроде чистого андроида с google play

SovGVD:

Погода не летная, дома работает отменно,

SovGVD:

задержка конечно есть, но совершенно не значительная,

SovGVD:

Периодически пишет о подстройке яркости из-за перегрева, не понятно что это,

И вы считаете такое можно рекомендовать к применению?
Я думаю если кто то решил предложить девайс к применению, я о планшетах, так надо сначало хорошо протестировать, не в квартире только, а на минимум десятке полётов в различных режимах и погодных условиях, яркое солнце в особенности

SovGVD
Андрей_Pensioner:

И вы считаете такое можно рекомендовать к применению?

Конечно нет, не берите онду ни в коем случае, лучше супры в мире нет 😉

Большинство вещей слишком субъективно. Та же задержка есть всегда, даже на вашей любимой супре та же самая задержка будет (проц почти тот же, памяти столько же, технологии те же). До этого тестировал другие устройства: что на улице, что в квартире (при условии длительного включения) поведение идентичное. Более того, старый телефон стал себя адекватно вести после всех обновлений, что будет после очередного обновления - не известно, может даже iPad перестанет работать и поддерживаться. Как себя супра ведет на северном полюсе при -60 например? Не знаете? Вооо, не попробовали везде и в различных погодных условиях, а советуете по несколько раз всем.
Чтобы протестировать, потребуется год полетов или больше, а то и по странам покататься, откуда я могу знать как он себя поведет в -30 и в +30 и не устареет ли он уже завтра? Яркое солнце почти любой экран ослепляет, для этого есть козырьки и матовые пленки. Тот же iPad что советуют на солнце легко перегреется, как и любой другой планшет/телефон.

Расслабьтесь и не берите онду никогда. А я в свою очередь больше не буду ничего советовать, не благодарное это дело на форуме стало или просто не везет последнее время.

Андрей_Pensioner
SovGVD:

даже на вашей любимой супре

У меня Samsung Tab-S. читать внимательнее надо тему, я писал это)

SovGVD:

проц почти тот же, памяти столько же, технологии те же

Ради интереса посмотрел оба, общего у них нет ничего.
Онда market.yandex.ru/product/11131800/spec?hid=6427100…
И Супра market.yandex.ru/product/12213567/spec?hid=6427100…

bard

Мое мнение - хобби у нас и так дорогостоящее - я раньше не мог себе представить что отдам за игрушку 50 с лишним тысяч, а тут еще выясняется что для того что бы она работала хорошо надо потратиться на серьезный гаджет еще как минимум 10-15 тысяч. тут джи даи перемудрили по моему - как то видеосигнал можно было бы облегчить, подобрать какие то другие алгоритмы обработки видео что бы простенький андройд тоже мог все потянуть! я сам выложил сюда два планшета - один из них Genius, но он все таки не дотягивает - видео подтормаживает и какое то ощущение тайм лапса. второй - pocketbook surfTUB за 10000 - на котором все замечательно! и не вижу смысла тратиться на втридорога стоящие огрызки с теми же параметрами. эта тема нужна не тем, скорее, кто чрез день меняет гаджеты и тестит их на то насколько они лучше с коптером работают, а для тех чей бюджет не позволяет купить дорогую игрушку а к ней не менее дорогой гаджет… так что всякие там крутые дорогие планшеты и телефоны - чего их обсуждать - итак понятно что все там работает без лагов (хотя траблы тут были из за новых прошивок на шестых айфонах), а вот посоветовать побюджетнее - доброе дело. глядишь вздохнет человек с облегчением и купит вещь за 10 тысяч а не за 25. так что поддерживаю Глеба!

Андрей_Pensioner

Таже Супра, которую я тестировал по случаю и писал здесь, она бюджетней Онды процентов на 45-50. И намного лучше по характеристикам.