Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Mr-Bean
andrik-ug:

А в каких условиях надо видеть “реальный черный” за зеркалящем стеклом?

Применительно к нашему использованию точно ни в каких. А так - в темноте. При просмотре видео, например.

andrik-ug:

П.С. в целом показатели amoled на солнце, относительно остальных, конечно лучше. 😃

Тоже не всегда. Есть средненькие Amoled-ы и есть яркие IPS-ы. Так что очень индивидуально.

tolik777

Купил mavic air. Планшет telcast 8" не видит пульт, а мой китайфон какие-то проблемы с соединением имеет.
В общем нужно брать планшет чисто для мавика. Посоветуйте что можно из самого дешевого взять для мавика? А то вкладываться особо не хочется, т.к. планшет будет использоваться чисто для мавика не более.

steklorez

Мой текласт т10 отлично работает с мавик про.

tolik777

Дорогой он. Придется наверное леново таб3 в Китае брать за 9 тыс. У нас уже нигде нет третьих.
А леново таб3 в пульт мавик аир нормально садиться? Или нужно доп. крепеж брать?

Ckorpion_61
tolik777:

Или нужно доп. крепеж брать?

Без кронштейна никак не получиться😈

Ruslan K

Подрезать аккуратненько, показано стрелками и садится отлично.

tolik777

А какой кронштейн с Али посоветуете?
И еще вопрос: есть вариант взять почти новый леново таб 3 по месту на 7к рублев. Но он без симки и модуля связи. В DJi Go там я видел карта местности есть, я так понимаю через интернет грузится. В общем вопрос в чем - нужен ли интернет на планшете для мавик аир?
В планшете есть wi-fi и я так понимаю можно смартфон юзать как точку доступа, но где-то читал, что пульт наглухо весь wi-fi забивает.

Владимир77
tolik777:

А какой кронштейн с Али посоветуете?
И еще вопрос: есть вариант взять почти новый леново таб 3 по месту на 7к рублев. Но он без симки и модуля связи. В DJi Go там я видел карта местности есть, я так понимаю через интернет грузится. В общем вопрос в чем - нужен ли интернет на планшете для мавик аир?
В планшете есть wi-fi и я так понимаю можно смартфон юзать как точку доступа, но где-то читал, что пульт наглухо весь wi-fi забивает.

У меня wifi версия ни каких проблем.

Ruslan K

В ждиго есть возможность сохранить офлайн карты.

Владимир77

В ждиго есть возможность сохранить офлайн карты.

Надо дописать: не во всех

Ruslan K

И в какой нет?

Ruslan K

В этой есть, думал она последняя.

Владимир77

В этой есть, думал она последняя.

С чего это она последняя то.
Тем более air в ней нет

Ruslan K

В ней есть всё, панорама, квикшот, а какая по номеру последняя?

Владимир77

В ней есть всё, панорама, квикшот, а какая по номеру последняя?

И что…
4.2.12

Ruslan K
Владимир77:

Тем более air в ней нет

Для мавика какая разница есть аир или нет, режимы есть все и рус. яз., FCC и не просит обновлять без полётные зоны.

Ruslan K

Самое главное и не увидел “аир”, вбилось в голову что “про”.

Владимир77

Самое главное и не увидел “аир”, вбилось в голову что “про”.

Бывает.

kulak

Xiaomi mi max 2 как с мавиком,кто скажет?