Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Моциля_Фигефох

Всем привет.

На сайте dji в списке поддерживаемых устройств указан Samsung tab S705c. На данном планшете я почти год летал без всяких проблем. Но примерно с конца 17 года использовать данный планшет в связке с phantom 4 pro невозможно - картинка рассыпается, артефакты по всему экрану и пр. Короче, приложение dji go4 на данном планшете не работает. Однажды в плэй маркете для dji go4 было написано, что приложение не оптимизировано под ваше устройство (tab s). Хотя Samsung Note4 работает вполне нормально (он тоже есть в списке рекомендуемых устройств).

Собственно, я не могу понять - почему этот планшет до сих пор в списке рекомендуемых на сайте? Или если есть те, кто на данном планшете летает - какие у вас стоят версии андроида и приложения?

kolya27

Господа, может ли шнурок влиять на качество сигнала и картинки? Кошка разгрызла шнурок от мобилы, купил другой и начались проблемы с картинкой, возможно и место влияет, хотя чтобы возле себя пропадала картинка, такого еще небыло.

cdrugger

Товарищи, что есть с ярким экраном на Андроиде? Телефон планшет без разницы, леново р8 меня просто выбешивает этим летом )) зимой было нормально

vitamoskv
cdrugger:

…что есть с ярким экраном на Андроиде?..

Вторую неделю юзаю Xiaomi Mi Pad 4 - яркость\насыщенность просто класс! Ни лагов, ни зависаний.
Сравнивал (по сочности картинки) с двумя планшетами(айпад мини4 и Леново таб-4) эти два даже рядом не стоят, непонятно как я ими раньше вообще пользовался…
Сразу оговорюсь что у меня на Xiaomi Mi Pad 4 стоит операционка не глобалка(только английский язык) и использую исключительно DJI GO, как будет работать Litchi - х\з.

VladZam
vitamoskv:

Сразу оговорюсь что у меня на Xiaomi Mi Pad 4 стоит операционка не глобалка(только английский язык)

А будет ли на него глобалка это ещё вопрос, хотя планшет интересный получился за вменяемые деньги, то же вот подумываю его взять, вот как то не лежит у меня душа к Леново там всяким.

vitamoskv
VladZam:

…А будет ли на него глобалка это ещё вопрос…

а мне она и не нужна вообще. Смысла в глобалке нет. Наличие русского языка в настройках лично мне абсолютно не нужно, а в клавиатуре русский\английский присутствует, ну а больше в планшетке русский и не нужен.
Главное - XiaomiMi Pad 4 полностью адекватно работает именно в стоке и конкретно для DJI GO (мы же здесь именно это и обсуждаем), а если хочется поиграться в детство, рут\рековери\кастомные прошивки и т.п. детская ерунда\болячки, но с годами эта “игра в садомазо” проходит и хочется надёжности, качества и стабильности.
Поэтому для меня уже всё просто - не мешайте механизму работать, сломается он и сам 😃

masterjon
cdrugger:

Товарищи, что есть с ярким экраном на Андроиде? Телефон планшет без разницы, леново р8 меня просто выбешивает этим летом )) зимой было нормально

Чем же он так насолил?!чего то в нем не хватает?

Mishgun75
vitamoskv:

Вторую неделю юзаю Xiaomi Mi Pad 4

Какую версию? С LTE и GPS? Если купить 32gb без GPS, какой функционал дрона потеряю? Полеты планируются в 70% за пределами действия любой сотовой связи.

mpetr
Mishgun75:

Если купить 32gb без GPS, какой функционал дрона потеряю?

Динамическую точку дом

vitamoskv

планшетка без GPS никакого отношения ни к динамической, ни статической точки домой - не имеет. Этой функцией занимается сам модуль GPS на фантоме\мавике.
А вот отсутствие LTE не позволит Вам загрузить карту в в реальном времени, это нужно будет делать заранее, в буфер(при подключении к wi-fi).

vankinvenik
vitamoskv:

планшетка без GPS никакого отношения ни к динамической, ни статической точки домой - не имеет. Этой функцией занимается сам модуль GPS на фантоме\мавике.

К динамической не имеет - это как?

vitamoskv:

А вот отсутствие LTE не позволит Вам загрузить карту в в реальном времени, это нужно будет делать заранее, в буфер(при подключении к wi-fi)

В кармане телефон с точкой доступа и всё прекрасно подкачивается по вай-фай.

cdrugger
masterjon:

Чем же он так насолил?!чего то в нем не хватает?

Яркость экрана никакая. Вообще ничего не видно. Даже козырёк не спасает

А17

Вчера в руки попал новый Xiaomi Mi 8, экран очень яркий, сочный, прилично ярче чем на моём Xiaomi Mi5S Plus. Как плюс в телефоне GPS работает на двух частотах: L1 и L5. При опробовании на подоконнике в сравнение с моим Mi5S Plus, наловилось в 2 раза больше спутников. Полетать с Мавиком к сожалению возможности не было.

NumLock
vitamoskv:

планшетка без GPS никакого отношения ни к динамической, ни статической точки домой - не имеет. Этой функцией занимается сам модуль GPS на фантоме\мавике.

Коптер никогда не узнает местоположение пульта если сам пульт не знает этого. А знает пульт это благодаря наличию gps в смартфоне/планшете. Это у Hubsan модуль gps стоит в пульте.

VladZam
vitamoskv:

планшетка без GPS никакого отношения ни к динамической, ни статической точки домой - не имеет. Этой функцией занимается сам модуль GPS на фантоме\мавике.

А место нахождения пульта/пилота коптер узнаёт от духа святого? 😃

Сергей_64
А17:

на подоконнике в сравнение с моим Mi5S Plus, наловилось в 2 раза больше спутников.

Справедливости ради, у 5S Plus оч. слабый GPS модуль. Даже есть проблемы при пешеходной навигации, если смарт не держать лопатой.
Для сравнения, Самсунги пишут трек, даже лежа в кармане или в рюкзаке.
При этом,у 5S особых проблем в режиме динамической точки дом, не было.
Да и особо (мне) не нужна эта функция…так изредка побаловаться. 😃

mfilitovich

Возможно полезная информация для тех, кто использует смартфоны с MIUI. В оболочке есть интересный режим - “Ускорение игр”. Настраивается из проложения “Безопасность”. Там можно настроить автоматическое включение некоторых полезных параметров - ограничение синхронизации, очистка памяти, режим “Не беспокоить”, яркость экрана и некое “Ускорение процессора”. Всё это добро включается автоматически при запуске выбранного приложения, в нашем случае DJI GO или Litchi, а после выхода из приложения все эти параметры автоматически возвращаются к тем значениям, что были до запуска. Очень удобно и тормозов значительно меньше.

Ruslan K
mfilitovich:

“Ускорение игр”.

Не больше чем маркетинг, всё работает в любом режиме одинаково, об этом пишут на 4пда ползователи-игроманы. Если смарт-планшет используется только для полётов, всё работает без всяких волшебных ускорений.

mfilitovich

всё работает в любом режиме одинаково, об этом пишут на 4пда ползователи-игроманы.

Ну раз игроманы пишут, то конечно забираю свои слова обратно!)

Если смарт-планшет используется только для полётов

А если не только для полётов? Вот тут и появляется польза от автоматизации некоторых настроек! Насчет “Ускорения процессора” согласен - это скорее всего маркетинг, но вот настройка яркости, отключение синхронизации и включение режима “Не беспокоить” (не всплывают разные уведомления в ненужный момент), очистка памяти тоже бывает полезна перед запуском ресурсоемкого приложения.

Ruslan K
mfilitovich:

но вот настройка яркости, отключение синхронизации и включение режима “Не беспокоить”…

С этим согласен.