Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

А17

Кто летает под крайними версиями MIUI? Нет проблем? Особенно интересует со старыми прошивками (у меня везде 400) и DGI GO4 4.1.3.

А то как купил полтора года назад телефон так и ни разу не обновлялся )).

mfilitovich
А17:

Кто летает под крайними версиями MIUI? Нет проблем?

Проблем нет.

А17:

Особенно интересует со старыми прошивками

Прошивка всегда самая свежая…

А17
mfilitovich:

Прошивка всегда самая свежая…

Вот бы узнать как с моей DGI GO4 4.1.3. от Юрия, со всеми “плюшками” будет дружить новая MIUI …

NumLock
А17:

Кто летает под крайними версиями MIUI? Нет проблем? Особенно интересует со старыми прошивками (у меня везде 400) и DGI GO4 4.1.3.

Xiaomi Redmi Note 5. MIUI 9.5.19.0, говорит последняя. Android 8.1.0. Полет отличный.

KisaKot

Вышел замечательный девайс Honor Note 10. Размером точно такой же как Mi Max 2, но дисплей 7 дюймов и самое главное что AMOLED от самсунга. Цена вопроса 30 т.р. Я когда то летал на ми максе первом, а сейчас на кристал скае 5.5 и на Note 8. Но все ж таки думаю прикупить Note 10. Очень уж у него картинка яркая и хорошая при его размерах.

Sher
А17:

Вот бы узнать как с моей DGI GO4 4.1.3. от Юрия, со всеми “плюшками” будет дружить новая MIUI …

версия в мухе 3.0700, джига 4.1.3 от Юрия, гаджет новый MI 8 SE на 8.1 андроиде, MIUI 9.5.13.0 (прошивка пока только китайская, жду не дождусь глобалки)
Джига регулярно вываливается, дико бесят обрывы логов (вернее оборванный полет не видит джиго), если сливать напрямую на аирдата - все норм.
Пытаюсь понять алгоритм программы, отчего не видит оборванный лог…

BELBEK
KisaKot:

Вышел замечательный девайс Honor Note 10. Размером точно такой же как Mi Max 2, но дисплей 7 дюймов и самое главное что AMOLED от самсунга. Цена вопроса 30 т.р. Я когда то летал на ми максе первом, а сейчас на кристал скае 5.5 и на Note 8. Но все ж таки думаю прикупить Note 10. Очень уж у него картинка яркая и хорошая при его размерах.

С Kirin и EMUI не все так просто, имею Mediapad M3, там как раз все это присутствует, глюков и даже полных дисконнектов хватало, сейчас DJI GO обновилась, всего этого стало меньше, но все равно бывает…
Какие только настройки в планшете не менял, здесь все это ранее обсуждалось, повторяться не буду. Так что хуавеевская платформа точно не гарантия безпроблемной работы связки коптер - планшет…

ayax030

Подскажите. Использую сяоми редми ноут 4 на 625 снапе и 4 гига оперативки. Всё устраивает. Купил очень выгодно Асус зенфон Макс про м1, но 3 гига оперативки и 636 снап. Есть смысл замены для использования только джиги для спарка?

mfilitovich
Sher:

джига 4.1.3 от Юрия, гаджет новый MI 8 SE на 8.1 андроиде

А что ты хочешь? Используешь древнючую версию джиго и самую последнюю версию ОС! Естественно, что могут быть какие-то баги - производитель не тестирует древние версии на совместимость с последними версиями ОС, он своё ПО регулярно обновляет в том числе для того, чтобы они были совместимы с актуальными версиями ОС.

masterjon
mfilitovich:

Используешь древнючую версию джиго и самую последнюю версию ОС!

В каком месте 3.0700 последняя?!

mfilitovich
masterjon:

В каком месте 3.0700 последняя?!

“ОС” - Операционная Система. Имеется ввиду версия Android!

masterjon
mfilitovich:

“ОС” - Операционная Система. Имеется ввиду версия Android!

Притупил не много,тогда да,у меня заработало нормально только на 6 ом.

vlad10028

Добрый день, неожиданно выяснилось что мой не очень новый LG K10 не совместим с magic air, нет картинки видеотрансляции, все есть а картинки нет, почитал на форуме проблема в том что это смартфон не поддерживает видео 1080, действительно проверил на MiMax все Ок но его не вставить в пульт. По этому встал вопрос выбора нового смартфона для полётов, моделей с экраном 5-5,5 и full HD много но не посоветуете у кого экран меньше слепнет на солнце? Спасибо

Ckorpion_61
mfilitovich:

Используешь древнючую версию джиго и самую последнюю версию ОС

Да ладно чушь это все самая лучшая DJга и версия андроида тут не при чем.Все работает без проблем:P

vlad10028

Доброго времени суток всем, повторю ещё раз свой вопрос :имею два смартфона, Xiaomi MiMax и LG k10, летал на Фантоме 3 Стандарт на LG K10, купил Magic Air и выяснилось что LG K10 к нему категорически не подходит, нет видео трансляции с камеры (K10 не поддерживает full HD, с MiMax все норм но по размерам естественно в пульт не лезет а городить колхоз не хочется) Посоветуйте пожалуйста телефон для Magic Air, выбираю между различными Xiaomi, Хуавей, Хонерами с экраном 5-5,5 и full HD и Самсунгом J7, продавцы дружно советуют Самсунгом тк у него Amoled экран и типа его на солнце лучше видно но слышал другие отзывы об этом и опять же пишут о глюках Самсунга, что посоветуете?

Сергей_64
vlad10028:

Посоветуйте пожалуйста телефон для Magic Air, выбираю между различными Xiaomi, Хуавей, Хонерами с экраном 5-5,5 и full HD и Самсунгом J7, продавцы дружно советуют Самсунгом тк у него Amoled экран и типа его на солнце лучше видно но слышал другие отзывы об этом и опять же пишут о глюках Самсунга, что посоветуете?

Дык обсуждалось в этой теме уже много раз. Оптимальный по размерам,яркости экрана и производительности - это Ксяоми 5s plus.
Самсунг хороший телефон, но я в Амоледах сильно разочаровался, когда на Note 4 ничего не смог разглядеть на солнце, от слова совсем 😃
Кроме того, на последних моделях флагманов, соотношение сторон неудачное. Аппараты вытягивают в длину, сокращают площадки для динамиков и нижних кнопок.
В результате, именно в случае зажимов пульта Мавика, возникают неразрешимые проблемы с управлением интерфейса ПО.

5s plus стоит сравнительно недорого, полетный софт открывает быстро, экран 650нит, в пульте сидит хорошо, из недостатков, иногда (в полете) ползут помехи. если не отключать радиомодуль. Но это не всегда, пока не понял взаимосвязи. …

vlad10028

Спасибо за совет

а Xiaomi 5S plus в пульт Magic Air нормально вставляется ? а то у него размер по высоте 158 мм , запас всего 2 мм от предельного размера

Sher
Сергей_64:

Дык обсуждалось в этой теме уже много раз…

Чёт путаница у Вас какая-то…
у какого note 4 была матрица амолед?? на этих моделях вроде как ips 450 нит
со вторым пунктом согласен на всесто%
mi5s plus (если он имеется в виду) тоже ips но 550 нит

Сергей_64
Sher:

у какого note 4 была матрица амолед?? на этих моделях вроде как ips 450 нит

Читайте внимательнее, в контексте. Речь шла о Samsung Note4 и у него стоял лучший (на тот момент) Амолед дисплей.

Насчет яркости 5s plus, спорить не буду. Цифру писал по памяти,… сейчас погуглил, да, точно …550нит, а у Mi5S 600нит 😃

Kizilkum
kolya27:

Господа, может ли шнурок влиять на качество сигнала и картинки?

на качество, нет. а на стабильность, еще как влияет