Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

100xanoff

На Xiaomi MI MAX 3 летает кто? Как себя показал?

BELBEK
VladZam:

Евгений, а Вы сами на них летали в жаркую погоду, с перегревом нет проблем, а то слышал, что их процы Kirin вроде как не самые холодные.

Подтверждаю, даже в жаркую погоду Mediapad M3 8.4" не греется вообще никак, летай хоть часами…

VladZam

Сегодня Samsung Tab S2 посмотрел, хоть модель и не новая на 652ом Драконе, но работает шустренько, плюс экран Амолед конечно шикарен, рядом Lenovo Tab 4 Plus на полной яркости, как будто с выключенным экраном. 😃 Только вот интересно, как с ним летается, тот же перегрев, если всё нормально, то возьму пожалуй его, есть тут кто на S2 летает, что скажете?

Евгений93
VladZam:

Samsung Tab S2

У меня джига и личи на нем вместе не работали. Да и по отдельности были проблемы. Были другие аналогичные отзывы.
Есть Mediapad M5 10". Все нормально. Тестировал М5 8" - аналогично.
Единственно отрицательное могу сказать - на солнце засвечивается экран, ничего не видно. Но это характерно для многих.

VladZam
Евгений93:

У меня джига и личи на нем вместе не работали. Да и по отдельности были проблемы. Были другие аналогичные отзывы.

А у Вас какая модификация планшета была? Дело в том, что у Tab S2 есть два варианта SM-T710 и SM-T719, первый на Exynos, а второй на Snapdragon 652. Просто у меня смарт на проце из той же серии, Snapdragon 615, и работает хорошо.

Евгений93
VladZam:

А у Вас какая модификация планшета была?

SM-719
Я брал на условиях возврата в течение недели. Вернул. Хотя даже в сервис отвозил, думал чем помогут. Он мне в целом понравился.
Недавно взял Huawei mediapad m5 8", но потом поменял на 10". Доволен. Программы запускаются без бубнов, после обычного передергивания шнура.

VladZam
Евгений93:

Недавно взял Huawei mediapad m5 8", но потом поменял на 10"

А Десятка в крепление пульта Фантома помещается?

StrelokL

удлинитель ставить под 10-ку надо будет
на 3д принтере печатается влегкую)

s35mic
VladZam:

Народ выручайте! iPad mini 4 уже начал доставать постоянными перегревами, и как следствие фризы, зелёный экран и прочие радости, смарт на Андроиде в тех же температурных условиях ведёт себя на голову лучше, но блин экран маленький, хотел что нибудь из планшетов прикупить, но сами понимаете никто же не даст

Ничего не понял. Откуда там перегревы. Купил 4 мини и доволен как слон. Ничего не греется, картинка супер на солнце. Единственное, пришлось отключить кеширование трансляции с мавика эйр. В этом режиме да, фризы небольшие

VladZam
s35mic:

Ничего не понял. Откуда там перегревы. Купил 4 мини и доволен как слон. Ничего не греется, картинка супер на солнце.

Когда попадёте на температуру за 30ть под прямым солнцем, узнаете от куда перегревы. Поверьте, я сам из тех лётЧегов, которые себя в грудь бил, и чуть ли не на три буквы посылал, тех кто тут на великий и могучий iPad как мне тогда казалось наговаривали, что мол летом перегревается, а зимой заряд не держит. Пользуюсь iPad уже третий год, зимой действительно может очень быстро батарейка замёрзнуть, а вот лето у нас в Питере первый раз за последние несколько лет аномально жаркое выдалось, а до этого два года летал, с таким же хоботом как и у Вас. А пока пользуюсь двумя iPad, на одном летаю, второй на кондее в машине остывает. 😃

P&S Кстати а какая iOS стоит на Ваших iPad, что то у меня подозрение есть, что нагрев стал сильнее после обновления до iOS 11.

s35mic
VladZam:

Когда попадёте на температуру за 30ть под прямым солнцем, узнаете от куда перегревы. Поверьте, я сам из тех лётЧегов, которые себя в грудь бил, и чуть ли не на три буквы посылал, тех кто тут на великий и могучий iPad как мне тогда казалось наговаривали, что мол летом перегревается, а зимой заряд не держит. Пользуюсь iPad уже третий год, зимой действительно может очень быстро батарейка замёрзнуть, а вот лето у нас в Питере первый раз за последние несколько лет аномально жаркое выдалось, а до этого два года летал, с таким же хоботом как и у Вас. А пока пользуюсь двумя iPad, на одном летаю, второй на кондее в машине остывает. 😃

P&S Кстати а какая iOS стоит на Ваших iPad, что то у меня подозрение есть, что нагрев стал сильнее после обновления до iOS 11.

Стоит 11.4.1
Специально купил айпед мини 4 перед поездкой на крит. До этого пользовался Самсунг ноут8. Там температура в тени была 31-35 😃
Отлично все отлетал. Подряд по 3 Аккума
Мои видео тут если что

Ну и остальные там на канале

VladZam
s35mic:

Отлично все отлетал. Подряд по 3 Аккума

Этим летом все мои Питерские коллеги перегрев на iPad имеют, кто на другие устройства перешёл, кто по два устройства использует. Кстати если тему почитаете, то пользователей с перегревом iPad из южных регионов достаточно, практически все жалуются. Так что Ваш случай, скорее исключение из правил, проблема с нагревом на самом деле существует.

RUPilot

Вот.
Смарты

Тоже присматриваюсь к Xiaomi Redmi 5 Plus , подойдёт для DJI GO ? На нынешний момент как работоспособность этих аппаратов?
Несколько страниц ранее описано, что подойдёт (он на 625 процессоре).

Евгений93
RUPilot:

Тоже присматриваюсь к Xiaomi Redmi 5 Plus , подойдёт для DJI GO ?

У Xiaomi одна проблема личи и джига надо устанавливать в разные пространства.
Если вас устраивает размер экрана - подойдет.

VladZam
Евгений93:

У Xiaomi одна проблема личи и джига надо устанавливать в разные пространства.

А можно в двух словах, что значит в разные пространства?

Mr-Bean
VladZam:

А можно в двух словах, что значит в разные пространства?

Это как два аккаунта на одном ПК. Заходишь через один - запускаешь Личи, заходишь через другой - DJIGo. Вместе, в одном аккаунте, уживаются редко.

Евгений93
Mr-Bean:

Это как два аккаунта на одном ПК

Я бы сравнил скорее с виртуальной машиной на ПК, т.к. выбора аккаунта нет.
Входите в телефон и переходите во второе пространство. Потом возвращаетесь.
У xiaomi не чистый андроид, а собственная оболочка на телефоне. Думаю, все из-за этого.
Легко гуглится. Например

Сергей_64

У меня Ксяоми 5S Plus на мощном процессоре. Забыл о тормозах, в т.ч. и в беспилотном применении. 😃
Экран 5,7" с офигительной яркостью.
Личи и Го нормально работают только в разных пространствах, не напрягает.

Напрягает несовместимость частот (LTC?) что выражается в генерации адских видеопомех на оккусинк. Долго пытался найти причину, пока не отключил весь модуль GSM.
Может, только у этой модели такая дрянь.
Кстати, на Эйр с вай-фай, gsm тоже влияет плохо. Коптер практически перестает получать картинку на расстоянии 50-100 метров.
Лечится переводом смарта в оффлайн режим.
Модуль GPS при этом продолжает корректно работать, все гуд.
Покупал за 14 тыс на али. Покупал взамен Самсунгу 4 Note, который стал дико тормозить и слепнуть на солнце. Последнее было всегда, просто раньше не сильно напрягало. 😃)))

Mr-Bean
Сергей_64:

У меня Ксяоми 5S Plus на мощном процессоре. Забыл о тормозах, в т.ч. и в беспилотном применении. 😃
Экран 5,7" с офигительной яркостью.
Личи и Го нормально работают только в разных пространствах, не напрягает.

Напрягает несовместимость частот (LTC?) что выражается в генерации адских видеопомех на оккусинк. Долго пытался найти причину, пока не отключил весь модуль GSM.
Может, только у этой модели такая дрянь.

Тоже летаю с 5S Plus, в основном. Ничего подобного не наблюдаю. Не перевожу смартфон в режим полета и летаю со включенными мобильными данными.

З.Ы. Не LTC, а LTE, наверное?

А17

Тоже использую для полётов 5S Plus, второй год, помех нет, дальность ограничена лишь аккумулятором.

Сергей_64
Mr-Bean:

Тоже летаю с 5S Plus, в основном. Ничего подобного не наблюдаю.

У меня китайский аппарат. У него нет сертификата РСТ.
Похоже, там создают помехи какие-то нехорошие частоты LTE, как вы верно заметили.
Впрочем, отключить GSM, секундное дело, а карту местности можно закешировать за пару минут перед полетом.

А вообще, у меня основной полетный дисплей - это классика темы, планшет Леново tab4/
Взял самую дешевую модификацию, без GSM, пока не пожалел, ни разу 😃

Mr-Bean
Сергей_64:

У меня китайский аппарат. У него нет сертификата РСТ.

Аналогично. Покупал на GearBest.
Я почти всегда летаю за городом, где LTE неустойчив или его просто нет. Может в этом дело?

Сергей_64:

А вообще, у меня основной полетный дисплей - это классика темы, планшет Леново tab4/
Взял самую дешевую модификацию, без GSM, пока не пожалел, ни разу 😃

Классика - это TAB3 😃 На нем тоже летаю, но все же крепление кронштейна под планшет и в него самого планшета порой надоедает 😃
Недавно, кстати, летал с планшетом и Goggles одновременно. Шлем был у “пассажиров”. Внезапно картинка на планшете рассыпалась и замельтешила цветными пятнами. Минут пять так продолжалось, потом все само восстановилось до нормы. В шлеме картинка оставалась стабильной, что в общем-то логично.
Как-то неожиданно и неприятно это получилось. То ли глюк какой, то ли помехи от шлема… Расстояние до квадрика было не более 700 метров, правда за деревьями.

Моциля_Фигефох

Всем привет.

На сайте dji в списке поддерживаемых устройств указан Samsung tab S705c. На данном планшете я почти год летал без всяких проблем. Но примерно с конца 17 года использовать данный планшет в связке с phantom 4 pro невозможно - картинка рассыпается, артефакты по всему экрану и пр. Короче, приложение dji go4 на данном планшете не работает. Однажды в плэй маркете для dji go4 было написано, что приложение не оптимизировано под ваше устройство (tab s). Хотя Samsung Note4 работает вполне нормально (он тоже есть в списке рекомендуемых устройств).

Собственно, я не могу понять - почему этот планшет до сих пор в списке рекомендуемых на сайте? Или если есть те, кто на данном планшете летает - какие у вас стоят версии андроида и приложения?

kolya27

Господа, может ли шнурок влиять на качество сигнала и картинки? Кошка разгрызла шнурок от мобилы, купил другой и начались проблемы с картинкой, возможно и место влияет, хотя чтобы возле себя пропадала картинка, такого еще небыло.

cdrugger

Товарищи, что есть с ярким экраном на Андроиде? Телефон планшет без разницы, леново р8 меня просто выбешивает этим летом )) зимой было нормально