Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

The_AGENT
100xanoff:

Да и Мини 5 должен через месяц выйти

Не будет никакого мини 5, будет айпад про новый

100xanoff
The_AGENT:

Не будет никакого мини 5, будет айпад про новый

Ipad pro mini

Dozor-SPb
Владимир77:

Отключить оптимизацию miui , выключить энергосбережение для приложения в настройках батареи.

Ни одного из этих пунктов в Андроиде не нашел

karabasus
Dozor-SPb:

Ни одного из этих пунктов в Андроиде не нашел

Так там разговор то про телефон Xiaomi шел. А там прошивка (miui) со своими надстройками, в другой прошивке таких надстроек может не быть, либо они спрятаны глубоко-глубоко что бы ручки шаловливые пользователей не баловались 😃, либо названия быть совершенно другие.

Dozor-SPb
karabasus:

либо названия быть совершенно другие.

Возможно что другие. Потому как в “меню разработчика” такого слова как MIUI просто нет )))

А по питанию у Самсунга нет возможности включать или выключать энергосбережение для отдельно взятого приложения. Только для всех скопом.

Но что я заметил - более стабильно работает как раз в режиме энергосбережения. В режиме “вся мощь включена” смартфон греется сильно и как раз возможен отвал джиго

karabasus
Dozor-SPb:

Потому как в “меню разработчика” такого слова как MIUI просто нет

Такое слово- это название прошивки для телефонов/планшетов xiami- не стоит совсем его искать в самсунгах всяких 😃.

Dozor-SPb:

В режиме “вся мощь включена” смартфон греется сильно

Греется сильно-далее возможен тротлинг (программное снижение частоты процессора для охлаждения)- снижается стабильность работы программ ресурсоемких - и как результат джига вылетает. Хотя у меня на Gigasete (snapdragon 810) при нагреве начинает чуть фризить картинка в джиге, а вылетов никогда не было.

Dozor-SPb
karabasus:

а вылетов никогда не было.

Были вылеты на S6-edge. Начались внезапно (как потом постфактум определил - это я как раз выключил режим энергосбережения). Включил опять и заодно отключил кеширование видео. Все равно оно не нужно.

Вылеты прекратились. Картинка не крошится и не дергается. Будем наблюдать 😉

tolik777

Летаю на мавик аире и планшете 8" Lenovo Tab.
Сегодня сломался мой смартфон и на замену хочу купить новый, заодно чтобы тянул джигу, т.к. с планшетом не всегда удобно. Основное требование у меня - экран не более 5.5"
Остановился на Xiaomi Redmi 6, 4Гб. Но проц там стоит MTK Helio P22. Потянет он джигу или нет?

Sher

Большинство использует гаджеты на snapdragon

tolik777

Возьму наверное Xiaomi Mi A2 Lite 3Gb/32Gb на снэпдрагоне 625, их правда есть 2 версии - 3 Гб ОЗУ и 4 Гб, я так понимаю обьем памяти на джигу не влияет, главное процессор.

Ruslan K
tolik777:

Но проц там стоит MTK Helio P22. Потянет он джигу или нет?

У меня XRN4 на MTK Helio P20 и 6 анроид ни разу не вылетали dji go 4.1.22_no_nfz_rus. и Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.

StrelokL
tolik777:

3 Гб ОЗУ и 4 Гб, я так понимаю обьем памяти на джигу не влияет, главное процессор.

влияет
но 3 или 4 в данном случае не принципиально будет…вот если бы было 1 или 2 тогда заметили бы разницу

я бы 4 взял )

Dozor-SPb
StrelokL:

но 3 или 4 в данном случае не принципиально будет…

Да я бы не сказал…
Я опираюсь на использование S6edge с 3-мя Гб оперативки. Если залезть в меню, то около гига занято непонятно чем. Только подчистишь, так опять через минуту все переполнено. И джиго работает стабильно только если отключить кеширование видео

на MTK Helio P20 и 6 анроид ни разу не вылетали dji go 4.1.22

Вот! Тут ключевое 6 андроид. Как оказалось, он более стабилен, по сравнению с 7 и 8

StrelokL

хз у меня 7-й…проблем не видел
кэширование видео возможно тормозит из-за дешевой медленной флешки

Dozor-SPb
StrelokL:

кэширование видео возможно тормозит из-за дешевой медленной флешки

Ну, в S6 флешка не предусмотрена вообще. Все только в память (через оперативную как я понимаю). А если бы кеширование видео просто притормаживало - да и Бог с ней. Но смарт просто греется, сначала начинает притормаживать, а потом джиго вылетает. Неприятно это во время полета.
По поводу версий андроида я написал потому, что производитель сначала выпускает смартфон, а потом начинает апгрейдить ПО с 5 андроида до 6/7/8 и далее по списку…
S6 уже по современным меркам далеко не флагман, и навязанное обновление ПО к хорошему не привело.

Я даже верю, что у более свежих смартфонов и на 8 андроиде проблем не возникает. Но там и железо соответствующее.

Вот заказал себе специально для полетов S9"демонстрационный образец" (без радиомодуля). Посмотрим…
По отзывам великолепно работает. Но так это и флагман пока что 😉

Vvln

Кто летает на Lenovo Tab 4 Plus TB-X704L? как по яркости? как по глюкам?

BELBEK
100xanoff:

Что лучше взять для мавика про? MI MAX 3 или MI PAD 4 или Ipad Mini 4?

Советую Huawei M3 или M5, диагональ 8.4. Испробовано лично на обоих с Mavic Air.
С пятой прошивкой дрона, в отличие от четвертой, ведут себя безукоризненно.
Из минусов - экраны довольно сильно слепнут на солнце, нужен хороший козырек, и, совсем необычный баг, когда просматриваешь на планшете кешированные файлы, изображение прилично дергается, а иногда даже зависает, естественно, на карточке памяти на дроне ничего этого нет, плавность изображения великолепная…

оги

Наступают морозы,вопрос если аккум на смартфоне замёрзнет и он отключится когда мавик будет в полёте что может произойти с ним,будет управляться или ?

VladZam
оги:

если аккум на смартфоне замёрзнет и он отключится когда мавик будет в полёте что может произойти с ним,будет управляться или ?

Дрон будет и дальше управляться стика и хардовыми кнопками, главное что бы связь с пультом не терялась.

Ruslan K
оги:

если аккум на смартфоне замёрзнет и он отключится

Так смарт постоянно заряжается от пульта, как он отключится.

StrelokL

Так смарт постоянно заряжается от пульта, как он отключится.

о сразу видно - человек не юзал на холоде яблочную продукцию))