Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

vodkomotornik

Оказывается, что смартфонов без камер и без плееров нет вообще, у некоторых даже 2 или 3 (запасные что-ли на случай поломки хз).

В общем смотрел только на то, что посоветовали выше - проц и память.
Это правильное направление поиска?

Xiaomi Redmi Note 4 LTE - 9900 рэ.
возможны варианты установленного процессора:
Qualcomm Snapdragon625 (8 ядер, видеопроцессор Adreno 506) или
Mediatek Helio X20 (10 ядер, видеопроцессор Mali-T880 MP4)

Правда он в списке DJI не значится, а моя Nokia 3720 хороша, но не коннектится, хотя и имеет фонарик:

Sher
vodkomotornik:

Правда он в списке DJI не значится, а моя Nokia 3720 хороша, но не коннектится, хотя и имеет фонарик:

этапять… давно так не ржал… по сути вопроса:
лучше все же на драконе, и 625й это минимум (на 1 мавике и 4.1.3 джиге работал без нареканий на редми ноте 4х)

пысы за полтора года поменял 6 смартов… идеальных вещей не бывает, и да - компромисс обходится дороже… 😉

karabasus
vodkomotornik:

хотя и имеет фонарик:

Фонарик это хорошо, он точно понадобится потом для поисков 😃, если такие вопросы задаёте.

vodkomotornik

Попросил бы по теме выбора смартофона, а не обсуждения моих умственных способностей.

HEXITER
vodkomotornik:

Оказывается, что смартфонов без камер и без плееров нет вообще, у некоторых даже 2 или 3 (запасные что-ли на случай поломки хз).

В общем смотрел только на то, что посоветовали выше - проц и память.
Это правильное направление поиска?
Nokia 3720 хороша, но неимеет фонарик

Где-то читал перепрошивают 3720. Если фонарик в прошивке отключить, возрастет мощность процессора.
Коннектить надо через проводок. На али для любой модели можно найти, думаю и для Nokia 3720 тоже. После перепрошивки надо попытаться установить DJI GO4.
Удачи.

Dozor-SPb
HEXITER:

После перепрошивки надо попытаться установить DJI GO4.

Вы издеваетесь или придуриваетесь?
Вкуда джиго собрались устанавливать? Может сначала Андроид туды впихнуть?

vodkomotornik

HEXITER, наверное не ПРОшить, а ВЫшить - у меня ведь не PRO нокия. В общем понял - нитки заказал. Думаю, что обойдусь без Андроедов.

Сергей_64

Мощные смарты еще радуют тем, что там ДЖИГО сравнительно быстро грузится.
Помню, на планшете Самсунг T311, прога грузилась целую вечность, за это время можно было на километр улететь 😃

В общем, если на древних аппаратах даже удастся получить картинку с камеры, удовольствие от связки будет небольшим.
Лично я, этим хобби занимаюсь из-за положительных эмоций. 😃
Скорость подготовки к полету является одним из ключевых факторов (получения) удовольствия.

HEXITER
vodkomotornik:

HEXITER, наверное не ПРОшить, а ВЫшить - у меня ведь не PRO нокия. В общем понял - нитки заказал. Думаю, что обойдусь без Андроедов.

Зашить.
У нокиа своя система. На винду пахожая, но и на аннрюшу тоже.
Если всё правильно сделать, получится.
P.S. Фотку сохранил 😃
P.P.S Помните! Cristal Sky тоже Андрюша, но заточенный под…
И ащще, Linux рулит! 😃

sergor

Друзья, прокомментируйте пожалуйста удобство применения Nvidia Shield с hdmi. Уж больно хочется запустить связку с очками. (Spexman SPX01).
И да, есть также забавный зверек третьего сорта - Teclast P80 pro, на али до 100 баксов. Пробовал кто?

vodkomotornik

Прошился я на Xiaomi Redmi 5 благодаря инструкции HEXITER - все фурычит достойно (на мой взгляд).
Сегодня взлетел на 300 метров:

mejnkun
sergor:

зверек третьего сорта - Teclast P80

если оперативка 2 и выше всё будет норм.летаю на PIPO n8.пульт в связке по проводу с планшетом,смотрелка-Vuzix iWear.единственое неудобство -microHDMI легко заломать разъём.рекомендую такой мягкий шлейф-конвертор( ru.aliexpress.com/item/…/32914942505.html )

17 days later
lavalava

Коллеги, пролистал несколько страниц, поиском не увидел… кто нибудь летает на Мавике с телефоном Samsung S8+/S8? Летабельно?

Herbert_Wells
lavalava:

Коллеги, пролистал несколько страниц, поиском не увидел… кто нибудь летает на Мавике с телефоном Samsung S8+/S8? Летабельно?

Не тормозит, но экран маленький, ничего не видно. Фцц не включить, если мав2, по этому ipad mini или новый про, в зависимости от кармана. Еще лучше очки вирт реальности, в них провода видно, в отличии всего вышеперечисленного.

mfilitovich

Всех с наступившим новым годом! Задумал поменять себе смартфон (хочу NFC), и вот приглянулся Honor 8X на процессоре Kirin 710. Экран отличный, всё здорово, но не ясно как он с джиго 4-й дружит (мавик про)? У кого-то есть опыт с таким процессором?

Sher

Обсуждалось не раз. Кирины не всегда адекватно ведут себя…
Хотя вопросы есть ко всем железякам. Прошел тернистый путь (железяки правда все на драконах были) дык вот сложилось мнение, что больше от софта зависит, конкретно от оптимизации его под версию андроида и оболочки.
Самой безпроблемной связкой у меня был 6 андроид с джигой 4.1.3

AviaDed

Уважаемые господа, присмотрел для Спарка вот такой телефончик: www.gearbest.com/…/pp_009604196297.html. Кто нибудь уже летает с таким? Характеристики вроде-бы весьма хорошие. Хочется знать ваше мнение по данному устройству.

Сергей_64
AviaDed:

Хочется знать ваше мнение по данному устройству.

Как летать собираетесь? С пультом или без?

Если с пультом, то лучше смотреть в сторону старомодных телефонов, типа 5s Plus. Т.к. у него есть место на корпусе для захвата лапками пульта.
А то, что по ссылке, если зажать как следует, то будут проблемы с управлением интерфейсом проги.

Mr-Bean
Сергей_64:

А то, что по ссылке, если зажать как следует, то будут проблемы с управлением интерфейсом проги.

Там есть еще место - рамки (монобровь и борода) достаточно широкие, чтобы в лапки пульта зажать. У меня просто Ми8 Про. Габариты с этим один в один (у дочки такой). Я на своем пробовал полетать на Мавике - нормально. И зажимается , и экран яркий, и мощи “выше крыши”.

Кто нибудь уже летает с таким?

Мощности там пока с запасом, хотя процессор (SD 660) и не топовый. Экран (IPS) не такой яркий, как на Mi5s Plus (тоже IPS) и Mi8 (Amoled), но, думаю, что должно хватать вполне.
Короче, бодрый середнячок, ИМХО

AviaDed
Сергей_64:

А то, что по ссылке, если зажать как следует, то будут проблемы с управлением интерфейсом проги.

Не, проблем с управлением не будет, рамка вверху и внизу широкая, примерял его в магазине к пульту - держать весьма удобно.