Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

ximeg

Скажите, в планшете (или смарте) нужен инет и зачем? Я летал со смартом без симки…
Думаю взять айпад мини или аир. не ниже каких версий надо брать?
в лыжы жы 6 и самс с9+ не видно ничего-маленькие

Евгений93
ximeg:

Думаю взять айпад мини или аир. не ниже каких версий надо брать?

Хороший вариант Ipad Mini 4 (особенно с 32 Гб). В Air мне не нравится экран, как зеркало даже в магазине.
Инет нужен для загрузки карт, еще можно прямо в поле отправить логи на анализ.
Можно обойтись загрузив карту дома в кэш.

PSYMorph
karabasus:

Нет таких. Либо слово “или” между оптимальный и 10к. Чуть дороже уже выбор есть - HUAWEI MediaPad M3 8.4 или xiaomi pad 4 либо Lenovo P8

Может HUAWEI MediaPad M3 8.0, а то 8.4 уже в за 24к переходит.

Народ подскажите кто летал на HUAWEI MediaPad M3 Lite 8.0 32Gb LTE, не хочу для этого брать что то дорогое, к б/у тоже душа не лежит!
Я всю тему прочитал, но так до конца и не понял на какие характеристики планшета смотреть проц, опера, граф.проц.

Kizilkum
PSYMorph:

но так до конца и не понял на какие характеристики планшета смотреть проц, опера, граф.проц.

имхо: в первую очередь на яркость и контрастность, если планируются уличные полеты.
а у любого планшета с хорошей яркостью, железо будет вполне достаточным для комфортного использования.

17 days later
Mal33

Взял Huawei mediapad m5 на кирине, всё отлично, личи с го не конфликтует, экран не сказать что бы яркий, но и не блёклый. По размерам М3 и М5 один в один, у М5 рамки тоньше, за чёт этого экран 8,4, вместо 8.0 на М3

BELBEK

MediaPad M3 8.4 рекомендую, исходя из собственного опыта: скоро год, как на нем летаю, кроме хорошего
ничего сказать не могу, на ярком солнце солнце ни один планшет не потянет, обязательно козырек, у меня такой:
ru.aliexpress.com/item/…/32868082559.html
Козырек купил размера 9.7. Не удивляйтесь, что на этот планшет такой большой козырек: эксперементировал почти полгода с кучей всяких козырьков,
остановился на таком, он по размеру больше планшета, планшет у меня висит, зацепившись откинутой крышкой чехла за специально вырезанный кусок оргалита по ширине больше планшета на 4 см, а по высоте на 5, чтобы этот козырек от PGY держался за него своими большими ушками, т.е. планшет висит внутри всей этой конструкции, очень удобно проводить настройки руками, много места внутри, в общем, получаю от всего этого полный кайф…
А оргалит с навешанным на него планшетом и козырьком вставляется в держатель:
ru.aliexpress.com/item/…/32769916782.html
Если интересно, пишите в личку, сфотографирую и покажу все это хозяйство. Додумался до всего сам, засвет экрана солнцем, когда летаешь в ясный день, так сильно напрягал, что пришлось все выдумывать самому…Всей конструкцией доволен невероятно, монтаж предполетный занимает секунды…
А для несолнечной погоды использую ru.aliexpress.com/…/1710967_32845983906.html, размер такой же, крайне удобная вещь…

Mal33
PSYMorph:

Может HUAWEI MediaPad M3 8.0, а то 8.4 уже в за 24к переходит.

Я за 27000 взял М5, с кэшбеком 2500. Лучше уж тогда сразу брать M5, у М3 Lite, экран гораздо тусклее и какой-то с синева, при покупке специально два планшета ложил рядом и сравнивал на полной яркости, М5, процентов на 10-15 ярче, размер корпуса точно такой же как М3 Lite, только экран у М5 8.4, думаю что у М3, не лайт, экран такой же как на М5, в живую не видел. Для себя чисто решил взять новее и мощнее, что бы через год не пришлось менять, всегда при покупке техники стараюсь брать последнюю модель, что бы года 3-4, не задумываться о замене, это чисто ИМХО.

makSSim

Не подскажите, какая задержка у «хуавей» при работе с Го4?

BELBEK
makSSim:

Не подскажите, какая задержка у «хуавей» при работе с Го4?

Задержки не ощущаю вообще. Она, конечно, есть, но, думаю, определяется только приборами…

Mal33
BELBEK:

Задержки не ощущаю вообще. Она, конечно, есть, но, думаю, определяется только приборами…

То же задержки не ощущаю

StrelokL
BELBEK:

Задержки не ощущаю вообще. Она, конечно, есть, но, думаю, определяется только приборами…

задержка как на iphon5s - ipad 3-4 mini
0,25-0,3 c

я на м3 летаю

19 days later
Cellen

Приобрел c доставкой на Авито для мавика Samsung Galaxy S9 Plus G965X LDU (Live Demo Unit) , продавец Александр - ответственный , все ровно.
Вот так смотрится в пульте, все очень удобно, установленные Litchi и DJI GO 4 прекрасно работают.
Как бонус можно использовать камеру этого S9+ для видео на земле 😃 , и стоимость не высокая за новый аппарат.

metrogil
Cellen:

Приобрел c доставкой на Авито для мавика Samsung Galaxy S9 Plus G965X LDU (Live Demo Unit) , продавец Александр - ответственный , все ровно.

Почем брали? Звонить с него нельзя, так? А мобильный интернет есть? 4G? слот для симки? Чем вообще отличается от обычной трубки? Можно в личку, хотя всем наверно интересно будет. По видеолинку - тормоза, лаг есть? Я сейчас пользую редми ноут 5, с мавиком 2 zoom, по видеолинку у меня лаг около 300-500 мс. Не знаю, то ли тел не тянет, то ли проблема какая то. джига 4 говорит - связь 100 из 100.

Cellen
metrogil:

Звонить с него нельзя, так? А мобильный интернет есть? 4G? слот для симки?

нельзя, как понял нет модема в нем (вроде как есть какие то внешний шлюз, в который можно поставить симку и звонить через этот шлюз)
все остальное работает без нареканий, по задержке тоже не скажу, как по мне так все отлично работает.
на борту у него 64Гб, с доставкой получилось в районе 15

15 days later
ayax030

Кто использовал Teclast M89 ? Как впечатления? Заинтересовал наличием HDMI.

makSSim

Олег, у меня есть планшет Chuwi hi9 pro, тоже на процессоре MTK, но чуть более производительном. Так вот задержка при работе DJI GO составляет 0,4- 0,45 сек! Это ни в какие ворота не лезет! К сожалению, на новых планшетах, hdmi выход делать перестали.

mejnkun
makSSim:

0,4- 0,45 сек

это при работе с пультом по проводу или через Wifi?

makSSim

По проводу, у меня “Мавик Про”. Хотя изображение более-менее плавное.