Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Mal33

Взял Huawei mediapad m5 на кирине, всё отлично, личи с го не конфликтует, экран не сказать что бы яркий, но и не блёклый. По размерам М3 и М5 один в один, у М5 рамки тоньше, за чёт этого экран 8,4, вместо 8.0 на М3

BELBEK

MediaPad M3 8.4 рекомендую, исходя из собственного опыта: скоро год, как на нем летаю, кроме хорошего
ничего сказать не могу, на ярком солнце солнце ни один планшет не потянет, обязательно козырек, у меня такой:
ru.aliexpress.com/item/…/32868082559.html
Козырек купил размера 9.7. Не удивляйтесь, что на этот планшет такой большой козырек: эксперементировал почти полгода с кучей всяких козырьков,
остановился на таком, он по размеру больше планшета, планшет у меня висит, зацепившись откинутой крышкой чехла за специально вырезанный кусок оргалита по ширине больше планшета на 4 см, а по высоте на 5, чтобы этот козырек от PGY держался за него своими большими ушками, т.е. планшет висит внутри всей этой конструкции, очень удобно проводить настройки руками, много места внутри, в общем, получаю от всего этого полный кайф…
А оргалит с навешанным на него планшетом и козырьком вставляется в держатель:
ru.aliexpress.com/item/…/32769916782.html
Если интересно, пишите в личку, сфотографирую и покажу все это хозяйство. Додумался до всего сам, засвет экрана солнцем, когда летаешь в ясный день, так сильно напрягал, что пришлось все выдумывать самому…Всей конструкцией доволен невероятно, монтаж предполетный занимает секунды…
А для несолнечной погоды использую ru.aliexpress.com/…/1710967_32845983906.html, размер такой же, крайне удобная вещь…

Mal33
PSYMorph:

Может HUAWEI MediaPad M3 8.0, а то 8.4 уже в за 24к переходит.

Я за 27000 взял М5, с кэшбеком 2500. Лучше уж тогда сразу брать M5, у М3 Lite, экран гораздо тусклее и какой-то с синева, при покупке специально два планшета ложил рядом и сравнивал на полной яркости, М5, процентов на 10-15 ярче, размер корпуса точно такой же как М3 Lite, только экран у М5 8.4, думаю что у М3, не лайт, экран такой же как на М5, в живую не видел. Для себя чисто решил взять новее и мощнее, что бы через год не пришлось менять, всегда при покупке техники стараюсь брать последнюю модель, что бы года 3-4, не задумываться о замене, это чисто ИМХО.

makSSim

Не подскажите, какая задержка у «хуавей» при работе с Го4?

BELBEK
makSSim:

Не подскажите, какая задержка у «хуавей» при работе с Го4?

Задержки не ощущаю вообще. Она, конечно, есть, но, думаю, определяется только приборами…

Mal33
BELBEK:

Задержки не ощущаю вообще. Она, конечно, есть, но, думаю, определяется только приборами…

То же задержки не ощущаю

StrelokL
BELBEK:

Задержки не ощущаю вообще. Она, конечно, есть, но, думаю, определяется только приборами…

задержка как на iphon5s - ipad 3-4 mini
0,25-0,3 c

я на м3 летаю

19 days later
Cellen

Приобрел c доставкой на Авито для мавика Samsung Galaxy S9 Plus G965X LDU (Live Demo Unit) , продавец Александр - ответственный , все ровно.
Вот так смотрится в пульте, все очень удобно, установленные Litchi и DJI GO 4 прекрасно работают.
Как бонус можно использовать камеру этого S9+ для видео на земле 😃 , и стоимость не высокая за новый аппарат.

metrogil
Cellen:

Приобрел c доставкой на Авито для мавика Samsung Galaxy S9 Plus G965X LDU (Live Demo Unit) , продавец Александр - ответственный , все ровно.

Почем брали? Звонить с него нельзя, так? А мобильный интернет есть? 4G? слот для симки? Чем вообще отличается от обычной трубки? Можно в личку, хотя всем наверно интересно будет. По видеолинку - тормоза, лаг есть? Я сейчас пользую редми ноут 5, с мавиком 2 zoom, по видеолинку у меня лаг около 300-500 мс. Не знаю, то ли тел не тянет, то ли проблема какая то. джига 4 говорит - связь 100 из 100.

Cellen
metrogil:

Звонить с него нельзя, так? А мобильный интернет есть? 4G? слот для симки?

нельзя, как понял нет модема в нем (вроде как есть какие то внешний шлюз, в который можно поставить симку и звонить через этот шлюз)
все остальное работает без нареканий, по задержке тоже не скажу, как по мне так все отлично работает.
на борту у него 64Гб, с доставкой получилось в районе 15

15 days later
ayax030

Кто использовал Teclast M89 ? Как впечатления? Заинтересовал наличием HDMI.

makSSim

Олег, у меня есть планшет Chuwi hi9 pro, тоже на процессоре MTK, но чуть более производительном. Так вот задержка при работе DJI GO составляет 0,4- 0,45 сек! Это ни в какие ворота не лезет! К сожалению, на новых планшетах, hdmi выход делать перестали.

mejnkun
makSSim:

0,4- 0,45 сек

это при работе с пультом по проводу или через Wifi?

makSSim

По проводу, у меня “Мавик Про”. Хотя изображение более-менее плавное.

ayax030
makSSim:

Олег, у меня есть планшет Chuwi hi9 pro, тоже на процессоре MTK, но чуть более производительном. Так вот задержка при работе DJI GO составляет 0,4- 0,45 сек! Это ни в какие ворота не лезет! К сожалению, на новых планшетах, hdmi выход делать перестали.

Видеоускоритель там другой. Не знаю лучше или хуже.

Dozor-SPb
metrogil:

По видеолинку - тормоза, лаг есть?

Какие тормоза у флагмана могут быть?

metrogil:

слот для симки?

Есть - но внутри нет радиомодуля. Хотя, в этот слот вставляется и работает SD-карта

Cellen:

Вот так смотрится в пульте, все очень удобно

Вы бы не вдвигали так высоко в крепления S9. Иногда в полете нужно сделать скрин с экрана, а для этого нужен доступ к кнопке “уменьшить громкость”

lavalava

Привет. Коллеги, подскажите, кто использует планшет NVIDIA Shield K1, в ветке есть упоминания о нем с 16го года аш… Он по идее уже устарел морально и железом, но стоит не мало. Привлекает очень наличие HDMI, он мне необходим, что бы подключать очки для полетать нормально. Может кто пользуется таким до сих пор? Как он себя показывает? Есть ли проблемы с обновлениями андройда, я так понял он на 7-м андройде в основном? Сыпется ли картинка, есть ли вылеты и проблемы с дальностью? Спасибо заранее за инфу!

FlashZone

Коллеги, приветствую! Есть ли у кого опыт полетов с iPad Air 2. Я летал в майские праздники два дня подряд. На улице было примерно 12-16 градусов. Зарядки планшета хватало максимум на две батарейки полетов… Потом планшет отрубался. 😦 До этого ранее летал “из тёплой машины” - хватило легко на три батареи полетов и еще оставалась зарядка в планшете. Грешу на то, что планшету было “прохладно” и из-за этого быстрый разряд был. Но было то не минус 12 градусов а плюс… Или дохлая батарея уже в планшете? Есть у кого статистика сколько батарея в айпадах держит при прохладной/холодной погоде для сравнения? Заранее спасибо!

StrelokL

все яблоки плохо переносят холод…хотя 12-16 уже тепло…
а аиры к тому же еще и жрут батарею из-за ретины…там кривая оптимизация
а первый аир я вообще хз как использовать без подключения к нему зарядки на перманентной основе…

джига оч сильно жрет батарею
меняйте на миник 4 ( я на мини 3 летал комфортно на п4п)
или на прошку…