Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Жека38518
deeppurple:

У меня то же самое, только Мавик Мини, прога DJI Fly и планшет Teclast, все работат, а изображения с камеры нет

Неужели нет решения ?
Обидно,нет бы мне д@раку посмотреть ,есть ли какие то допуски перед покупкой(

deeppurple

Будем надеяться, что есть, я если нарою, отпишусь

Жека38518
deeppurple:

Будем надеяться, что есть, я если нарою, отпишусь

Ок.

kat298
Жека38518:

Неужели нет решения ?
Обидно,нет бы мне д@раку посмотреть ,есть ли какие то допуски перед покупкой(

На официальном сайте должен быть список поддерживаемых устройств. На iPad mini ни на всех программа корректно работает, а вы хотите, чтоб на навигаторе было без косяков…

Жека38518
kat298:

На официальном сайте должен быть список поддерживаемых устройств. На iPad mini ни на всех программа корректно работает, а вы хотите, чтоб на навигаторе было без косяков…

Естественно я хотел.
Если я покупаю себе первый Мавик для которого есть программа,работающая с Андройдом ,причем не какой то там ,а 8 .
Естественно я на что то надеялся.
Если бы каждый из нас,просящий ответа тут или где либо знал о ньюансах,то бы и проблем не было,ни кто бы и не спрашивал.
Посмотрите обзоры на хосте You Tube ,о о DJI и мавиках в целом.
Я много пересмотрел,как летают,как падают,как юзают.
Но ни кто ни разу не упоминул о том,что есть якобы некий список устройств.
Теперь поздно,уже куплено и вот я здесь прошу совета.
А о списках,уже позно.

kat298

Все мы не застрахованы от ошибок…

evgeninep
AviaDed:

Итак, после долгих изысканий остановил свой выбор на этом смарте: XIAOMI Mi Note 10 Lite 64GB, вроде-бы и экранчик не плохой - AMOLED и проц не слабый, да и в выделенный бюджет вписывается. Кто что может сказать о нем , буду весьма благодарен.

У меня XIAOMI Mi 9 Lite 128GB AMOLED проц. Qualcomm Snapdragon SDM710 Всё нормально работает.
Яркость 600, на солнце летаю и всё видно. Ну в общем не плохо. Претензий к нему нет. Брал специально для Мавик мини.
Ваш Mi Note 10 Lite новее на полгода. Наверное чем-то лучше.

1 month later
NumLock

На S9+ нет такой настройки, о которой говорит автор видео. Зато есть +10% яркости в режиме Высокая производительность. Хотя и обычного режима авто яркости вполне хватает для полётов в солнечную погоду. 1130 нит делают свое дело.

johnnyZ

Всем доброго времени суток! А Nokia 5.3 4+64GB будет работать с DJI GO4 и Mavic Air?

17 days later
Bugay

спешу отписаться … может кому то и поможет…
меня давно мучал вопрос полетов на мавике в шлеме или очках
после продажи фантома и ее платки с HDMI было грустновато
во первых солнце и полёты тяжко смотреть ни чего не видно
во вторых сказывается опыт FPV полетов на маленьких
попробовал сначала по свистку миракаст (Miracast Stick)
в связке телефон передает на свисток изображение с экрана
а свисток преобразует в HDMI и выводил все на очки FPV
получилось задержка не критичная но она была для медленных съемок может и пойдет
подозреваю что задержку все же делает сам свисток, на мобилку жаловаться грех (мобилка хороша)
брал я на фантоме летать шлем на андроиде Magik See M1 с разрешением 2К и андроидом на борту (шлем виртуальной реальности)
и летал и баловался в игры и кино на нём смотрел
поставил я туду русскую Gо 4,22
и результат меня очень порадовал
задержка не заметна
проводов минимум
теперь без разницы в солнечную погоду
видно все и управляется со шлема
даже подумываю Личи поставить
тогда даже повороты буду делать управляя головой
ну это уже другая история…
а сейчас посмотрите видео 😃

lavalava

И DJI Fly пробовали ставить? И еще, как реагируют ваши глаза на них? Усталость как быстро приходит к глазам? Нет ли желания снять их уже на 2й-5й минуте полетв?

Bugay

DJI Fly не ставил мне не нужно
а вот Личи попробую что б управлять ещё и головой камерой как я это делал на фантоме (подозреваю что Личи будут тормоза чуть по тяжелее прога ) но попробую обязательно
там режим очков и управление головой камеры присутствовала
на фантике же работал наклон камеры хотя бы 😃
тормозов не обнаружил в том то и дело …
ждал а их нет
я ж не зря подлетел и ручкой помахал и поплясал перед камерой … что б проверить задержку
а глазки привыкшие по 3-4 часа на маленьких когда гоняешь то тут даже в радость 20-30 минут полетать

1 month later
D_Gently

Здравствуйте. Поиском что то не нашел. Кто то ставил личи на телефоны без гугл сервисов? Я купил, поставил через альтернативный магазин. Все встало, но не может подключится к интернету чтоб активироваться. Хотя интернет есть.

Если информация нужна: мавик зум и хуавей п40

Евгений93
D_Gently:

чтоб активироваться

Для активации личи требуется доступ к гугловскому DNS 8.8.8.8. Мой московский провайдер другие DNS не пропускает.
Я пошел в кафе в wi-fi и там активировал.

3 months later
Azia

DJI Mini - на Xiaomi 8 Mi Pro, ОС летает идеально (DJI FLY)
На 5.5" Смартфон ASUS ZenFone 3 Max ZC553KL, ОС 8.1 с принудительной установкой apk & obb 1.2.2 - в процессе испытаний

1 month later
3apw

Связка Xiaomi Poco X3 NFC 6/128GB и DJI Mini2 (DJI Fly) - работает нормально.

7 days later
evgbog

Опробовал относительно дешевый Samsung A32 (с Air2 - DJI Fly) - действительно, при ярком освещении экран включается в сверх-яркий режим 800 нит (при том, что в ручном режиме яркость в помещении максимум 360 нит). Замерено прибором (i1Pro).

2 months later
SerganteRu

С интересом и уважением прочитываю тему. Спасибо!
Mavic Air2S - ищу планшет. Зрение подводит.
Айпад Эйр первого поколения за 7тыс - думаю - как вариант. Разряжается быстро, предполагаю. И главное - увидит ли всю работу Мавика?
Что посоветуете?