Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

Maza_swamp

Привет.
Может кто-то сталкивался с таким -

При подключении планшета Xiaomi MiPad2 к пульту Мавика2 планшет постоянно входит и выходит из режима зарядки.
Ну и DJIGo4 не видит пульт. Я перепробовал штук пять проводов, сменил 3 прошивки планшета, ничего не помогает…

Сергей_64
Maza_swamp:

Я перепробовал штук пять проводов, сменил 3 прошивки планшета, ничего не помогает…

Нехорощо задавать одинаковыве вопросы в разных темах раздела форума. Это явл. нарушением правил.
====
Как вариант, включить режим разработчика (см. инструкцию поиском в сети) и там поиграть с опцией включения отладки по USB/

Maza_swamp
Сергей_64:

Нехорощо задавать одинаковыве вопросы в разных темах раздела форума. Это явл. нарушением правил.

Извините, не знал к какой теме лучше отнести вопрос.

Сергей_64:

Как вариант, включить режим разработчика (см. инструкцию поиском в сети) и там поиграть с опцией включения отладки по USB

Все это перепробовано по несколько раз, должно быть какое-то неочевидное решение 😃

Сергей_64
Maza_swamp:

Все это перепробовано по несколько раз, должно быть какое-то неочевидное решение

У меня смартфон вкл/выкл зарядку только на дрищавом кабеле. Заменил, все заработало норм.
Еще попробуйте запитаться от нижнего (большого) USB порта.
Или наоборот - от маленького, если большой глючит.

Я напр. для планшета использую вот такой кабель (У меня Леново 8" с USB-C)

Сергей_64
Чехус:

Редкий кабель. Микро-usb на микро-usb?

Они разные есть. С разными разъемами и разной длины. Пошуршите на али, их там полно.
===
Правда, есть риск, что не отправят после оплаты. У многих сейчас зависли посылки. Из-за перекрытия логистических цепочек 😦

7 days later
Чехус
Maza_swamp:

Привет.
Может кто-то сталкивался с таким
Ну и DJIGo4 не видит пульт. Я перепробовал штук пять проводов, сменил 3 прошивки планшета, ничего не помогает…

Только что столкнулся с таким. При включении пульта соединенный с ним планшет возбуждается виброй, мигает индикатором зарядки, пульта не видит. Все как описано. Разъем кабеля стоит плотно, кабель многократно используемый в полетах. Перезагрузка планшета, вкл-выкл пульта не помогло. Ничего не меняю с прошивкой пробую другой кабель, хороший и качественный(мне он показался неудобен, .тк разъем прямой, а не угловой).
Все подключается без запинки. Мало того- не надо сверху отодвигая шторку выбирать тип подключения(всегда передвигал галочку с зарядки на мтр).
Выключаюсь, пробую подключить “больной” кабель и история с миганием повторяется.
Выводы очевидны.

PSYMorph

Добрый день, не нашел такого в теме! кто нить пользовал huawei m5 8 lite, да у меня есть Ipad 4 mini, но хотелось бы использовать планшет не только для полетов! С Ipad’ом ну ни как подружиться не могу, только летать!

Евгений93
PSYMorph:

кто нить пользовал huawei m5 8 lite, да у меня есть Ipad 4 mini,

У меня Huawei М5 10-дюймовый. Работает, но сильно как зеркало отражает все подряд. Поэтому предпочитаю мини 4.
Восьмидюймовый был, но я его вернул обменяв на 10". Правда оба не lte, но думаю роли это не играет.

1 month later
Homesick_Alien

Sony XZ1 перестал видеть пульты Mavic Pro и Mini. Надо разъем менять.
Предлагают новые за одни и те же деньги:

  • Xiaomi Mi A1 64Gb. Модель 2018 года.
  • Meizu X8 64 Gb. Модель 2019 года.
    У кого есть опыт использования указанных моделей просьба покритиковать.
    Что выбрать? 😵
    Аппараты берутся только для подключения к квадрикам…
1 month later
ole

Всем привет
Сейчас для полетов использую iPad Air 2
В солнечную погоду вообще ничего не вижу на экране
Посоветуйте планшет примерно такого же размера с отличной яркостью экрана. Использоваться будет только для полетов

Сергей_64
ole:

Посоветуйте планшет примерно такого же размера с отличной яркостью экрана. Использоваться будет только для полетов

Нет таких планшетов. И не будет, скорее всего.

Даже в топовом Samsung Galaxy Tab S6 урезана яркость до 440кд/м.кв.
===
Переходите на смартфоны с большим экраном.
Там уже есть варианты по 1000-1200 nit!

Чехус
Сергей_64:

Переходите на смартфоны с большим экраном.
Там уже есть варианты по 1000-1200 nit!

Это какие?

NumLock
Чехус:

Это какие?

Samsung Galaxy S серия, начиная с 8-ой.

19 days later
kat298
NumLock:

Samsung Galaxy S серия, начиная с 8-ой.

Samsung Galaxi S10 Lite, 705 нит. подойдёт?

NumLock
kat298:

Samsung Galaxi S10 Lite, 705 нит. подойдёт?

Под вариант > 1000нит нет.

kat298
NumLock:

Под вариант > 1000нит нет.

Это понятно. Но дороже покупать Андройд, чтоб полетать, не вижу смысла…
Погоняю на iPhone XS Max и iPad mini 5.

9 days later
AviaDed

Уважаемые коллеги DJIеводы, созрел для покупки нового смарта для полётов со Спарком. Пока свой выбор остановил на смарте Samsung Galaxy A51 6/128 ГБ, при просмотре обзоров на данный смарт обратил внимание что очень яркий экран, всё-же superAMOLED а значит должно быть хорошо видно в солнечный день, процессор тоже вроде-бы должен справляться с поставленной задачей. Может уже кто летает с этим смартом и каково мнение уважаемого сообщества?

Сергей_64
AviaDed:

процессор тоже вроде-бы должен справляться с поставленной задачей.

Должен, хотя в антуту набирает скромные 113 тыс попугаев.
Яркость заявлена в 636 нит, что для солнечного дня недостаточно, придется уходить в тень 😃

Длина смарта 158мм, в лапки будет входить с большим трудом. А скорее всего, не войдет, если их не растачивать 😦

NumLock
AviaDed:

Уважаемые коллеги DJIеводы, созрел для покупки нового смарта для полётов со Спарком. Пока свой выбор остановил на смарте Samsung Galaxy A51 6/128 ГБ, при просмотре обзоров на данный смарт обратил внимание что очень яркий экран, всё-же superAMOLED а значит должно быть хорошо видно в солнечный день, процессор тоже вроде-бы должен справляться с поставленной задачей. Может уже кто летает с этим смартом и каково мнение уважаемого сообщества?

Нет, экран у А серии слабый. Самый яркий экран только у флагманской серии S. Начиная с 8.

AviaDed
Сергей_64:

Длина смарта 158мм, в лапки будет входить с большим трудом. А скорее всего, не войдет, если их не растачивать

Нет, проблем с лапками не будет, они раздвигаются на 175 мм. и Xiaomi Mi 8 Lite (такой же размер) входит в лапки свободно, даже поджимать надо.
С яркостью А51 на 50 нит больше чем у Xiaomi Mi 8 Lite, после наложения матовой плёнки блики пропали а так как у нас не очень яркие дни то и можно было смириться с яркостью Mi 8, остаётся вопрос производительности А51, не будет ли он зависать? Появилась необходимость сменить смарт но нет желания вылазить за пределы бюджета в 300-350 евро. Может есть ещё какие варианты?

Сергей_64
AviaDed:

остаётся вопрос производительности А51, не будет ли он зависать?

Не должен. Как вариант, можно поставить старую прогу Го … одну из первых, они менее требовательны к производительности смарта.
У меня Спарк летал на смартфоне с 60+ тыс антуту, без проблем, даже кэширование видео не пришлось отключать.

Современные безрамочные смартфоны неудобны для работы со старыми пультами DJI.
Я специально искал аппарат с высокой производительностью (Снепдрагон 835), и соотношением сторон 16:9, …и с большими рамками сверху и снизу:

AviaDed

Итак, после долгих изысканий остановил свой выбор на этом смарте: XIAOMI Mi Note 10 Lite 64GB, вроде-бы и экранчик не плохой - AMOLED и проц не слабый, да и в выделенный бюджет вписывается. Кто что может сказать о нем , буду весьма благодарен.

15 days later
Жека38518

Народ,всем привет.Я собственно начинающий и многое не знаю.Здесь очень много информации,но читать искать время не располагает. Имеется в наличии Mavik Air ,примерно с 40 минутами налета. Летаю я с Samsung Galaxy S7 edge,вроде норм. Но не так давно приобрел планшет Navitel T700 версии PRO,в надежде на пользованием навигатора и для использования Mavik с ним вместо телефона. Подключаю его ,пробовал всяко,нет видеопотока на экран,хоть тресни.Есть все значки ,все разметки ,карта ,в общем все что должно быть в DGJ Go4 ,просто не изображения. Купил Личи,думал .что просто не тянет,нет в ней то же самое. С телефоном проблем нет,все пашет. Шнурки менял,запускал по разному ,с отладкой USB играл,в общем ни чего не помогло.Андрей восьмой стоит,все обновлено,есть вся метрика,все кнопки,можно управлять подвесом,но нет видео. Буду благодарен если кто то скажет как это обойти и есть ли способ? Спасибо

kat298
Жека38518:

Народ,всем привет.Я собственно начинающий и многое не знаю.Здесь очень много информации,но читать искать время не располагает. Имеется в наличии Mavik Air ,примерно с 40 минутами налета. Летаю я с Samsung Galaxy S7 edge,вроде норм. Но не так давно приобрел планшет Navitel T700 версии PRO,в надежде на пользованием навигатора и для использования Mavik с ним вместо телефона. Подключаю его ,пробовал всяко,нет видеопотока на экран,хоть тресни.Есть все значки ,все разметки ,карта ,в общем все что должно быть в DGJ Go4 ,просто не изображения. Купил Личи,думал .что просто не тянет,нет в ней то же самое. С телефоном проблем нет,все пашет. Шнурки менял,запускал по разному ,с отладкой USB играл,в общем ни чего не помогло.Андрей восьмой стоит,все обновлено,есть вся метрика,все кнопки,можно управлять подвесом,но нет видео. Буду благодарен если кто то скажет как это обойти и есть ли способ? Спасибо

Ну это не планшет, а навигатор. 1 Гб оперативки всего. Видимо очень слабая начинка. GO4 энергозатратная прога…