Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

NumLock
AviaDed:

Уважаемые коллеги DJIеводы, созрел для покупки нового смарта для полётов со Спарком. Пока свой выбор остановил на смарте Samsung Galaxy A51 6/128 ГБ, при просмотре обзоров на данный смарт обратил внимание что очень яркий экран, всё-же superAMOLED а значит должно быть хорошо видно в солнечный день, процессор тоже вроде-бы должен справляться с поставленной задачей. Может уже кто летает с этим смартом и каково мнение уважаемого сообщества?

Нет, экран у А серии слабый. Самый яркий экран только у флагманской серии S. Начиная с 8.

AviaDed
Сергей_64:

Длина смарта 158мм, в лапки будет входить с большим трудом. А скорее всего, не войдет, если их не растачивать

Нет, проблем с лапками не будет, они раздвигаются на 175 мм. и Xiaomi Mi 8 Lite (такой же размер) входит в лапки свободно, даже поджимать надо.
С яркостью А51 на 50 нит больше чем у Xiaomi Mi 8 Lite, после наложения матовой плёнки блики пропали а так как у нас не очень яркие дни то и можно было смириться с яркостью Mi 8, остаётся вопрос производительности А51, не будет ли он зависать? Появилась необходимость сменить смарт но нет желания вылазить за пределы бюджета в 300-350 евро. Может есть ещё какие варианты?

Сергей_64
AviaDed:

остаётся вопрос производительности А51, не будет ли он зависать?

Не должен. Как вариант, можно поставить старую прогу Го … одну из первых, они менее требовательны к производительности смарта.
У меня Спарк летал на смартфоне с 60+ тыс антуту, без проблем, даже кэширование видео не пришлось отключать.

Современные безрамочные смартфоны неудобны для работы со старыми пультами DJI.
Я специально искал аппарат с высокой производительностью (Снепдрагон 835), и соотношением сторон 16:9, …и с большими рамками сверху и снизу:

AviaDed

Итак, после долгих изысканий остановил свой выбор на этом смарте: XIAOMI Mi Note 10 Lite 64GB, вроде-бы и экранчик не плохой - AMOLED и проц не слабый, да и в выделенный бюджет вписывается. Кто что может сказать о нем , буду весьма благодарен.

15 days later
Жека38518

Народ,всем привет.Я собственно начинающий и многое не знаю.Здесь очень много информации,но читать искать время не располагает. Имеется в наличии Mavik Air ,примерно с 40 минутами налета. Летаю я с Samsung Galaxy S7 edge,вроде норм. Но не так давно приобрел планшет Navitel T700 версии PRO,в надежде на пользованием навигатора и для использования Mavik с ним вместо телефона. Подключаю его ,пробовал всяко,нет видеопотока на экран,хоть тресни.Есть все значки ,все разметки ,карта ,в общем все что должно быть в DGJ Go4 ,просто не изображения. Купил Личи,думал .что просто не тянет,нет в ней то же самое. С телефоном проблем нет,все пашет. Шнурки менял,запускал по разному ,с отладкой USB играл,в общем ни чего не помогло.Андрей восьмой стоит,все обновлено,есть вся метрика,все кнопки,можно управлять подвесом,но нет видео. Буду благодарен если кто то скажет как это обойти и есть ли способ? Спасибо

kat298
Жека38518:

Народ,всем привет.Я собственно начинающий и многое не знаю.Здесь очень много информации,но читать искать время не располагает. Имеется в наличии Mavik Air ,примерно с 40 минутами налета. Летаю я с Samsung Galaxy S7 edge,вроде норм. Но не так давно приобрел планшет Navitel T700 версии PRO,в надежде на пользованием навигатора и для использования Mavik с ним вместо телефона. Подключаю его ,пробовал всяко,нет видеопотока на экран,хоть тресни.Есть все значки ,все разметки ,карта ,в общем все что должно быть в DGJ Go4 ,просто не изображения. Купил Личи,думал .что просто не тянет,нет в ней то же самое. С телефоном проблем нет,все пашет. Шнурки менял,запускал по разному ,с отладкой USB играл,в общем ни чего не помогло.Андрей восьмой стоит,все обновлено,есть вся метрика,все кнопки,можно управлять подвесом,но нет видео. Буду благодарен если кто то скажет как это обойти и есть ли способ? Спасибо

Ну это не планшет, а навигатор. 1 Гб оперативки всего. Видимо очень слабая начинка. GO4 энергозатратная прога…

deeppurple
Жека38518:

Народ,всем привет.Я собственно начинающий и многое не знаю.Здесь очень много информации,но читать искать время не располагает. Имеется в наличии Mavik Air ,примерно с 40 минутами налета. Летаю я с Samsung Galaxy S7 edge,вроде норм. Но не так давно приобрел планшет Navitel T700 версии PRO,в надежде на пользованием навигатора и для использования Mavik с ним вместо телефона. Подключаю его ,пробовал всяко,нет видеопотока на экран,хоть тресни.Есть все значки ,все разметки ,карта ,в общем все что должно быть в DGJ Go4 ,просто не изображения. Купил Личи,думал .что просто не тянет,нет в ней то же самое. С телефоном проблем нет,все пашет. Шнурки менял,запускал по разному ,с отладкой USB играл,в общем ни чего не помогло.Андрей восьмой стоит,все обновлено,есть вся метрика,все кнопки,можно управлять подвесом,но нет видео. Буду благодарен если кто то скажет как это обойти и есть ли способ? Спасибо

У меня то же самое, только Мавик Мини, прога DJI Fly и планшет Teclast, все работат, а изображения с камеры нет

Жека38518
deeppurple:

У меня то же самое, только Мавик Мини, прога DJI Fly и планшет Teclast, все работат, а изображения с камеры нет

Неужели нет решения ?
Обидно,нет бы мне д@раку посмотреть ,есть ли какие то допуски перед покупкой(

deeppurple

Будем надеяться, что есть, я если нарою, отпишусь

Жека38518
deeppurple:

Будем надеяться, что есть, я если нарою, отпишусь

Ок.

kat298
Жека38518:

Неужели нет решения ?
Обидно,нет бы мне д@раку посмотреть ,есть ли какие то допуски перед покупкой(

На официальном сайте должен быть список поддерживаемых устройств. На iPad mini ни на всех программа корректно работает, а вы хотите, чтоб на навигаторе было без косяков…

Жека38518
kat298:

На официальном сайте должен быть список поддерживаемых устройств. На iPad mini ни на всех программа корректно работает, а вы хотите, чтоб на навигаторе было без косяков…

Естественно я хотел.
Если я покупаю себе первый Мавик для которого есть программа,работающая с Андройдом ,причем не какой то там ,а 8 .
Естественно я на что то надеялся.
Если бы каждый из нас,просящий ответа тут или где либо знал о ньюансах,то бы и проблем не было,ни кто бы и не спрашивал.
Посмотрите обзоры на хосте You Tube ,о о DJI и мавиках в целом.
Я много пересмотрел,как летают,как падают,как юзают.
Но ни кто ни разу не упоминул о том,что есть якобы некий список устройств.
Теперь поздно,уже куплено и вот я здесь прошу совета.
А о списках,уже позно.

kat298

Все мы не застрахованы от ошибок…

evgeninep
AviaDed:

Итак, после долгих изысканий остановил свой выбор на этом смарте: XIAOMI Mi Note 10 Lite 64GB, вроде-бы и экранчик не плохой - AMOLED и проц не слабый, да и в выделенный бюджет вписывается. Кто что может сказать о нем , буду весьма благодарен.

У меня XIAOMI Mi 9 Lite 128GB AMOLED проц. Qualcomm Snapdragon SDM710 Всё нормально работает.
Яркость 600, на солнце летаю и всё видно. Ну в общем не плохо. Претензий к нему нет. Брал специально для Мавик мини.
Ваш Mi Note 10 Lite новее на полгода. Наверное чем-то лучше.

1 month later
NumLock

На S9+ нет такой настройки, о которой говорит автор видео. Зато есть +10% яркости в режиме Высокая производительность. Хотя и обычного режима авто яркости вполне хватает для полётов в солнечную погоду. 1130 нит делают свое дело.

johnnyZ

Всем доброго времени суток! А Nokia 5.3 4+64GB будет работать с DJI GO4 и Mavic Air?

17 days later
Bugay

спешу отписаться … может кому то и поможет…
меня давно мучал вопрос полетов на мавике в шлеме или очках
после продажи фантома и ее платки с HDMI было грустновато
во первых солнце и полёты тяжко смотреть ни чего не видно
во вторых сказывается опыт FPV полетов на маленьких
попробовал сначала по свистку миракаст (Miracast Stick)
в связке телефон передает на свисток изображение с экрана
а свисток преобразует в HDMI и выводил все на очки FPV
получилось задержка не критичная но она была для медленных съемок может и пойдет
подозреваю что задержку все же делает сам свисток, на мобилку жаловаться грех (мобилка хороша)
брал я на фантоме летать шлем на андроиде Magik See M1 с разрешением 2К и андроидом на борту (шлем виртуальной реальности)
и летал и баловался в игры и кино на нём смотрел
поставил я туду русскую Gо 4,22
и результат меня очень порадовал
задержка не заметна
проводов минимум
теперь без разницы в солнечную погоду
видно все и управляется со шлема
даже подумываю Личи поставить
тогда даже повороты буду делать управляя головой
ну это уже другая история…
а сейчас посмотрите видео 😃

lavalava

И DJI Fly пробовали ставить? И еще, как реагируют ваши глаза на них? Усталость как быстро приходит к глазам? Нет ли желания снять их уже на 2й-5й минуте полетв?

Bugay

DJI Fly не ставил мне не нужно
а вот Личи попробую что б управлять ещё и головой камерой как я это делал на фантоме (подозреваю что Личи будут тормоза чуть по тяжелее прога ) но попробую обязательно
там режим очков и управление головой камеры присутствовала
на фантике же работал наклон камеры хотя бы 😃
тормозов не обнаружил в том то и дело …
ждал а их нет
я ж не зря подлетел и ручкой помахал и поплясал перед камерой … что б проверить задержку
а глазки привыкшие по 3-4 часа на маленьких когда гоняешь то тут даже в радость 20-30 минут полетать