Выбираем планшет/смартфон для управления квадрокоптерами DJI

StrelokL

подскажите планшет Onda v975m кто-то юзал? для фантома 4 подойдет?

usup

судя по железу должна пойти))

Сергей_64
Моциля_Фигефох:

Получается мои более современные модели на снэпдрэгон не работают, ваш старый эксинос тоже не работает. А может быть еще от версии GPU что-то зависит?

Как я писал выше, galaxy Note 4 на snapdragon 805 работает идеально. Правда не зуммирует (2мя пальцами), но с этим можно жить 😃
Конечно, для Ф4 хотелось бы что-то покрупней.

Но, ради эксперемента, решил сегодня полетать вот с таким малышом:

Память и процессор ZTE Blade L110

ARM Cortex-A7, 1200 МГц

Количество ядер процессора 4

Объем встроенной памяти 8 Гб

Объем оперативной памяти 1 Гб

На 4", довольно тусклом, экране почти ничего не видно, но лагов, замирания картинки и прочих проблем, тоже не увидел.
Так что, может будет кому полезно:

Это 3Д картинка, которую можно легко получить из логов полета. В полный размер открывается по правой кнопки мыши “открыть изображение”:

Моциля_Фигефох

Сергей_64
посмотрел какой проц на J7 2016, на котором все работает - там snapdragon S1. Получается на моем более понтовом снэпдрэгоне не работает, на более простом работает 😃 капец)
Возможно, еще дело в GPU, хотя фиг знает.

Сергей_64:

Как я писал выше, galaxy Note 4 на snapdragon 805 работает идеально

хорошо, что у меня такой есть, проверю на выходных. А что за зуммирование 2-мя пальцами?

Невский
bard:

а по поводу МТК - на тех, что Вы показали как пример стоят ядра 6ххх - очень очень очень бюджетные

Как раз даже самой МТК эти системы на чипе позиционируются на средний сегмент планшетов, а не на бюджетный.

bard:

более того на них стоит строенный Фейковый antutu benchmark

Этой ерундой китайцы давно страдают.

bard:

означает что программулина вшита в прошивку, ядра или является неотъемлемой частью прошивки

Нет, абсолютно любую программу можно удалить (хотя бы тем же титаниумом).

bard:

а прошивать неизвестное китайское г**но на что то кастомное это играть в лотерею - окирпичишь или нет!

Это да, но и перепрошивать его нет смысла. Главное иметь образ системы, на случай сбоя.

Посмотрел в сети обзоры, планшеты вполне тянут требовательные игры. Так что и с DJI Go должны справиться. Но вот купить планшет ради пробы - как-то боязно выкинуть немалую сумму.
Попробую воткнуть в крепление свой Dell Venue Pro, правда у него 11.5 дюймов (16:9). Да и Андроид на нём штатно не предусмотрен, я сам ставил Андроид х86, а он очень быстро сажает батарею (1-2 часа), т.к. нет оптимизации и процессор (CoreM) постоянно работает на максимальной частоте.

Midland

Использую для фантома 4 про Xiaomi mi Max 64gb на Snapdragon 652. Неплохо летается:)

StrelokL

для того чтобы леталось хорошо что не так в этом Xiaomi mi Max 64gb на Snapdragon 652?)

Моциля_Фигефох
Midland:

Использую для фантома 4 про Xiaomi mi Max 64gb на Snapdragon 652. Неплохо летается:)

тогда почему у меня на 652 снэпдрэгонах не работает? - спросит пытливый читатель? 😃

Midland
Моциля_Фигефох:

тогда почему у меня на 652 снэпдрэгонах не работает? - спросит пытливый читатель? 😃

наверное,нужны прямые руки;) т.е правильная прошивка. У меня последняя - глобальная. Еще тестил на Xiaomi Redmi Note 3 Pro ( там 650) Никаких “отвалов” не наблюдал.
У Вас Xiaomi?

StrelokL:

для того чтобы леталось хорошо что не так в этом Xiaomi mi Max 64gb на Snapdragon 652?)

нет Amoled, но там другие деньги.

Forestman99
Midland:

Использую для фантома 4 про Xiaomi mi Max 64gb на Snapdragon 652. Неплохо летается

3Гб ОЗУ ? на днях планирую 4-128 брать для полетов и в качестве нового телефона, на солнце экран сильно теряется?

Midland
Forestman99:

3Гб ОЗУ ? на днях планирую 4-128 брать для полетов и в качестве нового телефона, на солнце экран сильно теряется?

Да, на 64 ставят 3 Гб, на 128 - 4 Гб ОЗУ. Летом еще не летал, а для зимы мне яркости хватает + есть козырекB-)

Ku_77777

Короче я разобрался почему у меня не коннектился Xaomi Mi Max 64 к пульту – вопрос решился просто – выключением отладки по USB… Сам промучался прилично пока догнал, перечитал кучу форумов - решения нигде не видел. Так что может кому полезно будет.

Bera
Ku_77777:

вопрос решился просто – выключением отладки по USB…

Ku_77777:

перечитал кучу форумов - решения нигде не видел

Данный пункт выделен жирным красным шрифтом чуть ли не в каждой теме про мобильники на фопда…

usup
ctakah:

А кто нибудь такой коннектил к джидаям?

на том же железе что и сяоми мипад2,а у него проблемы с джиго,изза интеловского чипа))

Ku_77777
Bera:

Данный пункт выделен жирным красным шрифтом чуть ли не в каждой теме про мобильники на фопда…

Искал поиском именно для Ксаоми ми макс поиск никчему не привёл.фопда читаю регулярно. Такого там не видел.
ЗЫ: а че ты, если такой умный раньше тут это не написал? Тут же спрашивали люди…

Telekot

Вы ветку то почитайте - тут точно не раз про это было. Это касается почти всех андроидов

Ku_77777
Telekot:

Вы ветку то почитайте - тут точно не раз про это было. Это касается почти всех андроидов

Ссылку на эти посты дайте, плиз…

usup
Ku_77777:

просто – выключением отладки по USB

Bera:

Данный пункт выделен жирным красным шрифтом чуть ли не в каждой теме

вообще то как я помню здесь советовали включать этот пункт)))

Ku_77777
usup:

вообще то как я помню здесь советовали включать этот пункт)))

Вот я о том же и говорю!! Товарисчь просто попутал 😃
А мне помогло ОТКЛЮЧЕНИЕ! этого пункта.
Причём это касается именно Ксаоми! Есть у меня ещё другие телы, в частности Иксперия Z3 - на ней все работает в любом раскладе, те и с отладкой и без.

Bera
usup:

вообще то как я помню здесь советовали включать этот пункт)))

Согласен, перепутал… Имел ввиду именно ВКЛЮЧЕНИЕ…