DJI Phantom 4

tvmaster

Мокрое время года, да, согласен лучше на подлёте ловить.

VladZam
torn8:

Антон, Вы меня переубедили!

А теперь представь, что произойдет тоже самое, только с высоты площадки на штативе… 😉

Да ну нафиг все эти нагромождения, если уже всё так плохо с покрытием - снег, грязь, вода и прочее, то взлететь можно и с рук без проблем и так же потом на руки садиться.

Covax

Это как такое возможно, что фантом перевернулся? Пропеллеры перепутаны? Или в момент взлета резко газ убран? Не видно на телефоне

Annex
VladZam:

А теперь представь, что произойдет тоже самое, только с высоты площадки на штативе… 😉
Да ну нафиг все эти нагромождения, если уже всё так плохо с покрытием - снег, грязь, вода и прочее, то взлететь можно и с рук без проблем и так же потом на руки садиться.

Ну, на видео прекрасно видно что один проп (дальний левый) ВООБЩЕ отсутствует. Автор видео идиот.
Видео в топку.

Covax:

Это как такое возможно, что фантом перевернулся?

Не, у меня раз было при взлете что на не ровную поверхность (землю) поставил, и случилось “балансэ”…
Не чиркнул землю но опасно отклонился. Я стал умнее.

Telekot

Ветер в эту сторону, дали газ и сразу сбросили - он чуть приподнялся, и сдуло его

VladZam
Annex:

Видео в топку.

Ну по всей видимости Антон, ты постоянно летаешь в тепличных условиях когда есть куча времени на подготовку и проверку перед взлётом, а мне приходится иногда на съёмках, что бы успеть поймать момент, чуть ли на ходу из машины коптер запускать, и было пару раз когда не заметил, что проп не зафиксировался на моторе и при старте благополучно катапультировался, и будь коптер в этот момент на постаменте, то все закончилось бы с тем же результатом, что и на видео.

Annex
Telekot:

Ветер в эту сторону, дали газ и сразу сбросили - он чуть приподнялся, и сдуло его

Какое “сдуло”!!! Нажимаем на паузу и смотрим раскадровку. Дальнего левого пропа НЕТ!

VladZam:

в тепличных условиях когда есть куча времени на подготовку и проверку перед взлётом,
и было пару раз когда не заметил что проп не зафиксировался на моторе и при старте благополучно катапультировался,

Я летаю осень-зима-весна. Летом у меня нет времени.
Предполетная подготовка - святое. Тем более если вы летаете среди людей!
По этому у меня с 2012-2017 ни одного отказа по технике (тьфу тьфу тьфу)…

Всем удачных полетов.

P.S.
Учили летать меня, опытные здешние авиамоделисты.
За что им огромное спасибо!

Telekot

Глянул в получше качестве и большом размере - похоже действительно винта нет))) лохопет похоже рулевой)))

VladZam
Annex:

По этому у меня с 2012-2017 ни одного отказа по технике (тьфу тьфу тьфу)…

Существуют множество отказов техники, которые не проявляются ни при какой предполётной подготовке, например такие, как отказ серво машинки, глюк в мозгах стабилизации или FBL, сгоревший регулятор или UBEC, и со всеми этими прелестями рано или поздно встречаются практически все. А если ничего подобного не происходило, то либо частота полётов крайне малая, либо пилот везунчик 80го уровня. 😃

Telekot:

похоже действительно винта нет))) лохопет похоже рулевой)))

Читаем внимательней мой пост, любой из здесь присутствующих может стать таким лохопетом, только последствия будут разными в зависимости от высоты падения.

Annex
VladZam:

Существуют множество отказов техники, которые не проявляются ни при какой предполётной подготовке, например такие, как отказ серво машинки, глюк в мозгах стабилизации или FBL, сгоревший регулятор или UBEC, и со всеми этими прелестями рано или поздно встречаются практически все. А если ничего подобного не происходило, то либо частота полётов крайне малая, либо пилот везунчик 80го уровня. 😃

Дорогие надежные комплектующие (сервы, моторы, разъемы, провода), регули с запасом мощьности, четкая предполетная проверка сводят шанс отказа к 5%.
Не спорю, бывает всякое.
У меня раз в полете, на учебном самолете, оторвало два магнита в бесколекторном движке (который от предыдущего хозяина достался). Но я понял что произошло (это была единственная возможная причина) и вытащил самолет против ветра галсами (как яхту) ибо двиг не тянул.

Но, это был единственный катаклизм.

Кому интересно смотреть с 02:53_https://youtu.be/FpbWYLlHNZI

torn8

У меня тоже был случай - первые пробные полеты на Р4 и тоже проп не защелкнул. При старте движков произошел отстрел, хорошо, что не в момент взлета.

Сергей_64
torn8:

У меня тоже был случай - первые пробные полеты на Р4 и тоже проп не защелкнул. При старте движков произошел отстрел, хорошо, что не в момент взлета.

У меня пару раз отстреливало, последний раз - сегодня. 😃

Тем и хорош старт с земли, что можно успеть увидеть, куда полетел проп. При этом коптер никуда не заваливается, если не газовать, а подождать пару, тройку секунд.
А вот если запускать с руки, что не оч. удобно, то после отстрела пропа и отпускания аппарата, крэш оч. вероятен. 😦

Annex
Сергей_64:

Тем и хорош старт с земли, что можно успеть увидеть, куда полетел проп. При этом коптер никуда не заваливается, если не газовать, а подождать пару, тройку секунд.
А вот если запускать с руки, что не оч. удобно, то после отстрела пропа и отпускания аппарата, крэш оч. вероятен. 😦

Всегда после запуска движков, смотрю что происходит, если убедился что все стабильно, взлетаю.
Старт из рук имхо только с корабля или в горах…

VladZam
Сергей_64:

А вот если запускать с руки, что не оч. удобно, то после отстрела пропа и отпускания аппарата, крэш оч. вероятен.

Если проп не защёлкнулся, то он отлетает сразу как только моторы начинают своё вращение, и по любому вы коптер не отпустите пока нужные для взлёта обороты не наберутся, а у же к тому времени будет понятно, хорошо был закреплён пропеллер или нет.

Annex:

Всегда после запуска движков, смотрю что происходит, если убедился что все стабильно, взлетаю.

А я частенько использую авто взлёт, например помогает при сильном ветре, коптер гораздо уверенней отрывается от земли и удерживает позицию, сразу после взлёта, в отличии от ручного управления.

jekson

я вот все никак не понимаю эту функцию, автовзлет - для чего она?
ну на мэвике она там может еще пригодится, у него задокументирована возможность фотографировать место взлета - нажал, занялся своими делами)), он там повисел немного отфотал чего надо и уже летишь куда желаешь. но в то же время проскакивала инфа, что для этого желательно вертикально вверх на метров десять подниматься…

nookkms

В порывистый ветер гораздо лучше отрабатывает взлет чем руками.

Covax

В прямых руках все нормально со взлетом)

Nkvski

Товарищи очень нужен совет по покупке четверки. На Али можно купить восстановленный дрон, как заявлено продавцом, “в отличном состоянии и с оф.гарантией dji”.
По фото все красиво, шик блеск и полный комплект. Меня даже не напрягает тот факт, что нет девственности ))
Вопрос такой - как будет активироваться такой дрон, не будет ли проблем с авторизацией или еще чем. Или даже не рассматривать этот вариант.
Может кто имел такой опыт. Заранее благодарен.
www.aliexpress.com/item/…/32628024550.html

torn8

Возможно он уже активирован. Ведь его кто то включал, нашел какую-то проблему по которой из-за которой его восстановили. Ну это как купить б/у

Annex
Nkvski:

Товарищи

Мы слишком бедные люди, что бы покупать дешевые вещи ©

Купи новый, у нормального продавца.