DJI Phantom 4

Mikhail2015

А кто подскажет, при съемке на Ф4 в разрешении 4к, 30к/с, NTSC, при быстром перемещении камеры вниз/вверх, появляется на видео (причём так и записывается на карту) рябь и после остановки камеры пропадает. Это норм. или нет? Может выставлять для таких случаев 60 к/с или иной стандарт -PAL?
И второй вопрос, можно ли использовать акки от Ф4 (5350) для полётов на Ф4про, где штатный ак 5870?

RS-13
Mikhail2015:

можно ли использовать акки от Ф4 (5350) для полётов на Ф4про, где штатный ак 5870?

У меня Р4Р, два акка от Р4. Летаю нормально, только по времени чуть меньше

VladZam
Mikhail2015:

появляется на видео (причём так и записывается на карту) рябь и после остановки камеры пропадает.

Кусочек видео выложите, не совсем понятно что там у вас за рябь.

Mikhail2015:

Это норм. или нет? Может выставлять для таких случаев 60 к/с или иной стандарт -PAL?

А 60 кадров как собираетесь выставлять, Четвёрка в 4К максимально 30 к/с снимает.

Mikhail2015

Выкладываю кусочек видео с рябью

По первому фрагменту хорошо видно рябь по всему кадру почти … Такая же рябь когда быстро летишь и снимаешь кадры в динамике … Если материала недостаточно, выложу побольше …

А 60 к/с буду тогда в FHD снимать, а 30 к использовать при более спокойных, статических съемках с плавными поворотами камеры

StrelokL

настройки камеры в мануал мод переводите
ND фильтры ставьте чтобы скорость затвора была 1/50-1/160
еще можно наверно sharp убавить до -1

Stufi
Лёха_Букреев:

Попробовал сегодня полетать с измененным ограничением по высоте на P4 - взлетает. Для первого раза взлетел на 1100м. по высоте. Но были и глюки. Когда во время этого же полета летал вдаль и опускался на расстоянии около 600 метров на высоту 10-15 метров, Джиго неоднократно сообщила, что достигнута максимальная высота полета =))) Ещё понаблюдаю
Фото с 1100м. прикладываю.

Извините за тупой вопрос но ткните пожалуйста пальцем или ссылкой на инструкцию и файл где снять ограничение по высоте.еду сейчас в командировку квадрик с собой.в горной местности за рулём.связь переодически на телефоне пропадает и читать форум очень сложно.а конфигурации очень нужно чтоб снять красивый пейзаж гор.интересен только снятие лимита по высоте.остальное не нужно т.к есть усиленный пульт который чуть ли не бьет на 11 км .

Будьте так добры.квадрокоптер phantom 4

nOsmoker
Stufi:

Извините за тупой вопрос но ткните пожалуйста пальцем или ссылкой на инструкцию и файл где снять ограничение по высоте.еду сейчас в командировку квадрик с собой.в горной местности за рулём.связь переодически на телефоне пропадает и читать форум очень сложно.а конфигурации очень нужно чтоб снять красивый пейзаж гор.интересен только снятие лимита по высоте.остальное не нужно т.к есть усиленный пульт который чуть ли не бьет на 11 км .

Будьте так добры.квадрокоптер phantom 4

mc settings/Maximum Altitude ( проставь руками сколько надо ).
а, понял, ты про конфиг с ограничениями, не подскажу извини.

StrelokL

скорее всего имеет в виду снятие в ассисте чтобы ыше 500 летать

Bugqtak
Mikhail2015:

Выкладываю кусочек видео с рябью

Это проблемы битрейта кодака – 60 mb/s. Картинка от кадра к кадру изменяется слишком сильно и пожать это без артефактов кодак не может. Отчасти действительно это можно решить выставляя шуттер на 1/50-1/60 секунды. Тогда картинка будет смазана и артефакты видны меньше. Повышение FPS также косвенно решает – больше кадров, меньше изменений от кадра к кадру. Но полноценно это решается ТОЛЬКО поднятием битрейта до 100(тоже мало но уже лучше) а еще лучше 150-220 mb/s

Поднять битрейт фантом сам по себе не может, сколько производитель заложил столько и будет.

mahrutka

у меня после обновления прошивки, теперь

  1. при включении коптера всегда пишет IMU ERROR пожалуйста отколбируйте, колибрую, нормально летаю, но приследующем запуске в другом месте опять просит колибровать
  2. летает очень резво, аж страшно что перевернется когда тормозит

как быть? у кого так же?

Заранее спасибо

torn8

Может попробовать охладить коптер перед калибровкой в холодильнике. Должно помочь.

VladZam
mahrutka:
  1. летает очень резво, аж страшно что перевернется когда тормозит

как быть?

Откатывайте прошивку, из тех у кого вылезли после прошивки эти траблы с резкостью коптера, насколько я знаю решили свои проблемы только откатом прошивки, никакие калибровки и настройки не помогают.

Yoohoo

Всем привет! Прочитал последние страниц 10 темы, в основном они были посвящены борьбе с прошивкой коптера/ пульта и откату оных. Ну прямо война миров , ещё и за свои деньги:)
У меня предыдущие прошивки 1.8.0 и 1.02.0602, go 4.1.3.
Насколько понимаю, однозначных рекомендаций что-то обновлять нет. Кому то стало лучше, кому то хуже.
Пока подожду что-то менять, все стабильно работает. Тем более что отдельно прошить тот же пульт и не прошивать коптер не факт что получится.

Вопрос - так все таки конфиги заливаемые в GO позволяют переключить пульт в FCC ? Ни здесь, ни в профильной теме однозначного ответа нет. Уважаемый VladZam говорит что нет. А локализацию на US меняли?
Единственно что хотелось бы улучшить, так это мощность передатчика по факту.

VladZam
Yoohoo:

Кому то стало лучше, кому то хуже.

Лучше только в том, что прибавились новые фичи в управлении, в остальном же новая прошивка сделала только хуже.

Yoohoo:

Тем более что отдельно прошить тот же пульт и не прошивать коптер не факт что получится.

Пульт шьётся отдельно от коптера вообще без проблем, сам лично проверил, все варианты прошивок пульта с предыдущими прошивками 503 и 602, всё работает без вопросов. Единственно что, это новая прошивка коптера, работает только с прошивкой 1.9.2 для пульта.

Yoohoo:

Уважаемый VladZam говорит что нет. А локализацию на US меняли?

Конечно менял, я этими конфигами уже давно балуюсь, просто ещё примерно год тому назад появился первый конфиг, разлачивающий 32 канала, а теперь вот ещё и FCC включили. Возможно сейчас после отката на 503 прошивку, стоит попробовать установить конфиг по новой, не исключено что конфиг не работал из-за ограничений, которые Джидаи внедрили в новую прошивку.

Kolbasatka

При откате на старые прошивки со всеми батареями проделывать эти операции? спасибо

VladZam
Kolbasatka:

со всеми батареями проделывать эти операции?

Да со всеми, даже с той, что стояла во время прошивки коптера.

Kolbasatka
VladZam:

Да со всеми, даже с той, что стояла во время прошивки коптера.

если 2 батареи, делать 2 полных цикла? я правильно понял?

Yoohoo
VladZam:

Пульт шьётся отдельно от коптера вообще без проблем, сам лично проверил, все варианты прошивок пульта с предыдущими прошивками 503 и 602, всё работает без вопросов. Единственно что, это новая прошивка коптера, работает только с прошивкой 1.9.2 для пульта.

Конечно менял, я этими конфигами уже давно балуюсь, просто ещё примерно год тому назад появился первый конфиг, разлачивающий 32 канала, а теперь вот ещё и FCC включили. Возможно сейчас после отката на 503 прошивку, стоит попробовать установить конфиг по новой, не исключено что конфиг не работал из-за ограничений, которые Джидаи внедрили в новую прошивку.

На ваш взгляд стоит пульт на 1.9 прошивать? Что то лучше станет?
Странно что конфиги не работают именно на 4ке, на Про и Адв даже на штатном Go онизагружаются насколько я понял.
Надо амеровские форумы почитать, хотя у них проблем с FCC нет:)

StrelokL
Yoohoo:

на Про и Адв даже на штатном Go онизагружаются насколько я понял.

конфиги и на 4-ке загружаются - прога одна для всех
вопрос в другом - на 4-ках нет прироста

при чем не понятно еще что - у кого то и без изменений 4ки летают далеко а у кого то дальше 200 метров не летит в городе

Kolbasatka

А на прошках нет такой чихорды с прошивками?