DJI Phantom 4

mahrutka

у меня после обновления прошивки, теперь

  1. при включении коптера всегда пишет IMU ERROR пожалуйста отколбируйте, колибрую, нормально летаю, но приследующем запуске в другом месте опять просит колибровать
  2. летает очень резво, аж страшно что перевернется когда тормозит

как быть? у кого так же?

Заранее спасибо

torn8

Может попробовать охладить коптер перед калибровкой в холодильнике. Должно помочь.

VladZam
mahrutka:
  1. летает очень резво, аж страшно что перевернется когда тормозит

как быть?

Откатывайте прошивку, из тех у кого вылезли после прошивки эти траблы с резкостью коптера, насколько я знаю решили свои проблемы только откатом прошивки, никакие калибровки и настройки не помогают.

Yoohoo

Всем привет! Прочитал последние страниц 10 темы, в основном они были посвящены борьбе с прошивкой коптера/ пульта и откату оных. Ну прямо война миров , ещё и за свои деньги:)
У меня предыдущие прошивки 1.8.0 и 1.02.0602, go 4.1.3.
Насколько понимаю, однозначных рекомендаций что-то обновлять нет. Кому то стало лучше, кому то хуже.
Пока подожду что-то менять, все стабильно работает. Тем более что отдельно прошить тот же пульт и не прошивать коптер не факт что получится.

Вопрос - так все таки конфиги заливаемые в GO позволяют переключить пульт в FCC ? Ни здесь, ни в профильной теме однозначного ответа нет. Уважаемый VladZam говорит что нет. А локализацию на US меняли?
Единственно что хотелось бы улучшить, так это мощность передатчика по факту.

VladZam
Yoohoo:

Кому то стало лучше, кому то хуже.

Лучше только в том, что прибавились новые фичи в управлении, в остальном же новая прошивка сделала только хуже.

Yoohoo:

Тем более что отдельно прошить тот же пульт и не прошивать коптер не факт что получится.

Пульт шьётся отдельно от коптера вообще без проблем, сам лично проверил, все варианты прошивок пульта с предыдущими прошивками 503 и 602, всё работает без вопросов. Единственно что, это новая прошивка коптера, работает только с прошивкой 1.9.2 для пульта.

Yoohoo:

Уважаемый VladZam говорит что нет. А локализацию на US меняли?

Конечно менял, я этими конфигами уже давно балуюсь, просто ещё примерно год тому назад появился первый конфиг, разлачивающий 32 канала, а теперь вот ещё и FCC включили. Возможно сейчас после отката на 503 прошивку, стоит попробовать установить конфиг по новой, не исключено что конфиг не работал из-за ограничений, которые Джидаи внедрили в новую прошивку.

Kolbasatka

При откате на старые прошивки со всеми батареями проделывать эти операции? спасибо

VladZam
Kolbasatka:

со всеми батареями проделывать эти операции?

Да со всеми, даже с той, что стояла во время прошивки коптера.

Kolbasatka
VladZam:

Да со всеми, даже с той, что стояла во время прошивки коптера.

если 2 батареи, делать 2 полных цикла? я правильно понял?

Yoohoo
VladZam:

Пульт шьётся отдельно от коптера вообще без проблем, сам лично проверил, все варианты прошивок пульта с предыдущими прошивками 503 и 602, всё работает без вопросов. Единственно что, это новая прошивка коптера, работает только с прошивкой 1.9.2 для пульта.

Конечно менял, я этими конфигами уже давно балуюсь, просто ещё примерно год тому назад появился первый конфиг, разлачивающий 32 канала, а теперь вот ещё и FCC включили. Возможно сейчас после отката на 503 прошивку, стоит попробовать установить конфиг по новой, не исключено что конфиг не работал из-за ограничений, которые Джидаи внедрили в новую прошивку.

На ваш взгляд стоит пульт на 1.9 прошивать? Что то лучше станет?
Странно что конфиги не работают именно на 4ке, на Про и Адв даже на штатном Go онизагружаются насколько я понял.
Надо амеровские форумы почитать, хотя у них проблем с FCC нет:)

StrelokL
Yoohoo:

на Про и Адв даже на штатном Go онизагружаются насколько я понял.

конфиги и на 4-ке загружаются - прога одна для всех
вопрос в другом - на 4-ках нет прироста

при чем не понятно еще что - у кого то и без изменений 4ки летают далеко а у кого то дальше 200 метров не летит в городе

Kolbasatka

А на прошках нет такой чихорды с прошивками?

Alexir

Сегодня удалось полетать на откаткой 503 прошивке - это просто песня, на 602 прошиваться не буду и так все устраивает и с батареями нет никаких проблем.

mahrutka

а как откатить прошивку назад для P4?

Kolbasatka
Alexir:

… и с батареями нет никаких проблем.

у меня на 503 секунды 3 батарея ждала, на 602 почти сразу выключается. Остался на 602. А вообще, спасибо огромное тем ребятам с руками и умными головами, что сделали возможным откат!

Alexir

Если прошиваешь одной прошивкой два раза,а в моем случае почему-то пришлось 3 раза шить,то батарея отключается сразу при выключении Коптева.Для меня загадка- почему прошивать надо 2 раза.

mahrutka:

а как откатить прошивку назад для P4?

пост 2534

Alexir
mahrutka:

у меня mac, а там exe файлы

Поставьте вертуальную винду на мак и вперед exe читать))

alan24
m9vik:

При обновлении пульта Ф4 выдало ошибку и светодиодный индикатор состояния загорелся белым светом. Теперь нет связи с тушкой, при попытке обновить прошивку или сразу не хочет или доходит до 20-30 % и выдает ошибку. Подскажите куда копать. Спасибо.

Привет.Та же проблема.Как то решилось?

StrelokL

через что прошивали? надо через джигу

alan24

при прошивке кабель выдернули,недопрошился. Теперь не коннектится к DJI Go