DJI Phantom 4

torn8

Ок, я понял, попробую на следующую обновиться, или вообще не обращать внимание на это.

Steve_dndz

Подскажите в чем может быть проблема? Перестало отображается на карте справа положение квадрокоптера (phantom4) показывает пустую карту и соответственно не может вернутся домой так как не запомнил от куда взлетал. Это что нужно gps модуль новый покупать?

nOsmoker

в москве жара около 30.
поехала крыша у подвеса: gimbal shake error.
imu глючил, компасс переодически хотел калибровки.
это первый вылет после даунгрейда на 503.
в общем сижу, расстроеный, хоть продавай.

VladZam
nOsmoker:

в москве жара около 30.
поехала крыша у подвеса: gimbal shake error.

В Питере сейчас такая же погода и температура, не заметил влияние жары на поведение подвеса.

Alexir

Жара не причём ,скорее недопрошились,сенсоры работают?

nOsmoker
Alexir:

Жара не причём ,скорее недопрошились,сенсоры работают?

ну вродь все прошилось, сенсоры заработали только после калибровки.
и то как то странно: руку подношу к сенсору когда дрон болтается в метре - не работает, подлетаю к себе после пролета, начинают пищать.
кстати на месте его болтает, с авто старта сразу в сторону несет, того и гляди чиркнет пропами траву. приходится быстро его поднимать.

может и правда, криво прошился.

процесс выгдядил так:
первая прощивка была долгой, дрон сам несколько раз включался выключался, последующие прошивки батарей, были быстрыми, светодиод переставал гореть красно зеленым, и все, я посчитал что все зашилось.
в ассисте кажет 503.

Alexir

У меня 503 встала на третий раз и сенсоры заработали без калибровки, потом накинул 602 и джигу ещё последнюю поставил .Не знаю у кого как,но с 602 с горизонтом у меня получше стало, раньше в право заваливал, теперь немного влево и затем сам выправляется,на поворотах конечно уходит,но не на столько много как при 503 прошивке.

nOsmoker

да подвес себя ведет слоупочно, медленно так заваливается и выравнивается))
нехотя так.
и конечно же окривел, по сравнению с последней прошивкой.

Black_Scorpion
Savage777:

снимал сегодня воздушные шары, на Phantom 4 улетел от места старта на 2700 метров вдаль и 650 в высоту. полет нормальный )

про высоту видимо ошибка…не верю…

StrelokL

ну что там как дела на фронте?)
новую прошивку еще не сподобили выпустить заразы…

nOsmoker
StrelokL:

ну что там как дела на фронте?)
новую прошивку еще не сподобили выпустить заразы…

буржуи вон стонут на оф.форуме, админы походу блокируют посты с инструкциями по откату, и всячески противостоят этому.
но проблему не признают, бета- оказалось просто фейком… такие вот дела)

StrelokL
nOsmoker:

такие вот дела)

перепрошиться удалось до норм состояния?

nOsmoker
StrelokL:

перепрошиться удалось до норм состояния?

перешился повторно в 503. в включенным ДУ.
побежал тестить, но увы…
нестабилен, болтает в стороны.
при повороте в лево или право по вертикальной оси, почему то описывает дугу небольшую.

StrelokL

ресет на заводские делали через ассист?
как вариант можно попробовать сделать через ассист апгрейд до 2.0
а потом опять даунгрейд до 503

Чех

Друзья подскажите! После смены шлейфа нет картинки. Камера двигается принимает горизонтальное положение, но картинки нет. Подскажите где искать причину?

Alexir

Меняли шлейф по какой причине?Там шлейф или плата подвеса, может не контакт после сборки…

nOsmoker
StrelokL:

а 602 пробовали ставить после 503?

нет 602 не накатывал, но сегодня попробую.

Чех
Alexir:

Меняли шлейф по какой причине?Там шлейф или плата подвеса, может не контакт после сборки…

Менял шлейф и держатель подвеса после падения. КАк проверить “не контакт”?