DJI Phantom 4

Чех

Друзья подскажите! После смены шлейфа нет картинки. Камера двигается принимает горизонтальное положение, но картинки нет. Подскажите где искать причину?

Alexir

Меняли шлейф по какой причине?Там шлейф или плата подвеса, может не контакт после сборки…

nOsmoker
StrelokL:

а 602 пробовали ставить после 503?

нет 602 не накатывал, но сегодня попробую.

Чех
Alexir:

Меняли шлейф по какой причине?Там шлейф или плата подвеса, может не контакт после сборки…

Менял шлейф и держатель подвеса после падения. КАк проверить “не контакт”?

VladZam
Чех:

КАк проверить “не контакт”?

Ещё раз разобрать и собрать.

Alexir
Чех:

Менял шлейф и держатель подвеса после падения. КАк проверить “не контакт”?

Разъёмы посмотреть, да и смотря с какой высоты упал, может на матери где-нить микротрешина,сам подвес то как я понял живой, у меня 2ой фантом с 90 метров грохнулся, но гоупрошка работала ,а потом отрубилась дело было в разъёме питания, пришлось сколхозить, так и тут у вас причин может много быть, матричный разъём посмотрите ,да и всё соединения.Шлейф то родной?Если купили на али или ебее ,не факт что рабочий.

A320

Вот тоже решил написать
P4 перепрошился на новую v2 как и многие, сразу начались серьезные неудобства. Описывать нет смысла так как все уже написано. Пока размышлял, что делать, откатываться или нет, прошло немного времени, три дня назад опять через Assistant перезалил свежую прошивку v2
В общем опишу как было
Как только вышла сразу обновил ПО на Р4 , пульт, огрызок тоже сказал есть новый DJI go.
Сделано. Сброс в заводские установки не производил, датчики не калибровал. Летать стал поскудно, запись один раз не сохранялась, в общем все как у всех
Теперь интересное
С прошлую субботу

  1. опять передул свежей заводской V2 версией через assistant
  2. Сброс в заводские установки
  3. Калибровка IMU (как показывал dji go на картинках без всяких холодильников и морозильников на столе перед компом)
  4. Калибровка компаса
  5. Калибровка передних и нижних сенсоров
    Также еще раз обновилась DJI go на огрызке
  6. в DJI go выствил высоту возврата и дальность (проверил return to home что бы стояла)
    Остальное по умолчанию
  7. Форматнул SD карту фантомом
    Пошел летать
    Отлетал у же 6 аккумов все отлично
    Коптер стал шустрее но теперь нет колбасни, летает великолепно,
    Все работает хорошо только шустрее – устраивает,
    Не колбасит , подвес не тупит , двигатели перестали греется как сковородки, предупреждает о сильном ветре, летал 5м.с и 7-9 м.с примерно до 4м.с не предупреждает
    Единственое после полета при посадке обратно на тоже место почему то показывает высоту -1метр и кажется время полета чуть стало меньше, ну, может кажется, хотя по расстоянию все как было до …, добавилась опция посадка на неровную поверхность как в прошке – как работает не понял .
    Для статистики у меня P4 for USA П.О. последнее,
    Пульт П.О. последнее
    Ipad mini 2, Dji go последнее из апстора
    Тюнинга нет никакого!!! Ни программного ни железячного
    Показывал таким же Фантомовцам как и сам, детально пробывали разные варианты полетов,
    Моневров, съемок … нет вопросов
    В общем сам не понимаю, может со второго раза ему зашло хорошо, может поправили в прошивке и молча выложили – мол мы дураки все нормально
    В общем у меня все стало хорошо, претензий нет, откатываться теперь даже не собираюсь
VladZam
A320:

В общем у меня все стало хорошо, претензий нет

В NTSC 4К проверяли?

A320:

Для статистики у меня P4 for USA

Положите в коробку провод адаптера с евровилкой и будет коптер для EU. 😃

StrelokL

кстати вполне возможно что втихаря пофиксили прошивку…а версия какая сейчас? мож уже другой номер у прошивки?

A320

[QUOTE=VladZam;7077589]В NTSC 4К проверяли?

NTSC 4К - стояло по умолчанию после сброса в заводские установки с неё и начали

сегодня ветер 8м\с наверху еще сильнее был летал хорошо
сегодня еще раз переключился в NTSC 4К
кучу файлов наснимал (если переключаться из пала в нтси и обратно происходит перезапуск подвеса, в воздухе это не делали да и не зачем)
я косяков не увидел
что конкретно интересует в этом режиме ???

StrelokL
A320:

что конкретно интересует в этом режиме ???

в ассисте или на пульте в About какую верисю прошивки коптера показывает?

StrelokL

О!
джига 4.1.5 чтоль уже вышла???
вроде только на днях 4.1.4 обновили

A320
StrelokL:

О!
джига 4.1.5 чтоль уже вышла???
вроде только на днях 4.1.4 обновили

я же и говорю в прошлую субботу обновил все
все сбросил в заводские установки и фантом и огрызок и обновил ПО

по прошествии некоторого времени когда вышла V2 были щекотливые моменты, потом по у меня все устаканилось.
прошиватся , перепрошиватся в будущем желание отбило на прочь

по хорошему еще бы сравнить контрольные суммы прошивок сейчас и после, если поменялись, то ясно, если нет - я ничего не понимаю

nOsmoker
StrelokL:

О!
джига 4.1.5 чтоль уже вышла???
вроде только на днях 4.1.4 обновили

сегодня вечером из маркетплейса зашла 14я версия.
15? как так?

VladZam
A320:

Летать стал поскудно, запись один раз не сохранялась, в общем все как у всех

А вот в том то и дело ни как у всех. У меня лично с первого дня появления V2 прошивки, Фантом прекрасно летал, никаких дёрганий, повышенной резкости и прочей фигни в управлении.

A320:

что конкретно интересует в этом режиме ???

Интересует то, что в NTSC подвес перезагружался время от времени, соответственно обрывался видеолинк, причём это могло происходить и часто, чуть ли не при каждом выключении записи, в а можно было спокойно и целый акк отлетать без проблем.

nOsmoker:

как так?

4.1.5 только для iOS

A320
VladZam:

Интересует то, что в NTSC подвес перезагружался время от времени, соответственно обрывался видеолинк, причём это могло происходить и часто, чуть ли не при каждом выключении записи, в а можно было спокойно и целый акк отлетать без проблем.

ну попробую еще полетать
по готовности отпишусь
сегодня много раз останавливал и пускал запись - косяков не было , видеолинк не обрывался, подвес не перезагружался
не проблема еще поснимаю
а это только в полете или на столе может тоже проявляться???

VladZam
A320:

а это только в полете или на столе может тоже проявляться???

У меня только в полёте проявлялось, но совершенно неожиданно, очень неприятно когда ведёшь например длинную панораму с полуоблётом, и тут хренак подвес ушёл в ребут, запись конечно обрывается, очень напрягает. Но надо сказать, что это был единственный косяк обнаруженный в новой прошивке.

A320
VladZam:

У меня только в полёте проявлялось, но совершенно неожиданно, очень неприятно когда ведёшь например длинную панораму с полуоблётом, и тут хренак подвес ушёл в ребут, запись конечно обрывается, очень напрягает. Но надо сказать, что это был единственный косяк обнаруженный в новой прошивке.

я летал на руках и периодически выключал и включал запись при этом пытался заваливать квадрик в разные стороны с в спорте на “рогах” тоже его болтал

“полуоблет” это в ручном режиме или это из “интелектуальных” режимов полета?
еще вопрос а краши были? разборка, сборка???

A320

неее такого не было
здесь даже на столе … жопа…
я попробую сейчас на столе поставить, посмотрим…