DJI Phantom 4

Aviator84
VladZam:

Возможно, сам буквально пару дней тому назад эту процедуру проделывал, версия Ассистента 1.1.2-2.

Да хоть тресни… нету этих 3-ёх параметров! Вы бы не могли скинуть бэйкап вашей именно 602? Не хочет он кроме 106 ничего менять( Асс тот же…

VladZam
Aviator84:

Да хоть тресни… нету этих 3-ёх параметров!

В Ассистенте огромный список, ограничение по высоте где то по середине, можно его случайно и не заметить, поиском пользовались?

Aviator84:

Вы бы не могли скинуть бэйкап вашей именно 602?

V01.02.0602

Black_Scorpion
VladZam:

Ну раз уж седеть, то можно просто моторы заглушить и пущай в свободном падении приземляется, потом метров за сто завести. 😃

я глушил когда застрял на высоте 1700 метров в облаках ))
но там у меня стоял какой-то CSC режим…
в итоге я начал вертеться вокруг оси и снижаться…
хоть так, но приземлился…

в 602-й вообще какие-то названия не те…
тоже долго разбирался…
вот они мои (прошивка именно 602):

g_config_flying_limit_height_limit_enabled 2 (лимит высоты снят)
g_config_sport_cfg_vert_up_vel 9.9 (скорость подъема в спорте)
g_config_sport_cfg_vert_down_vel 9.9 (скорость спуска в спорте)
g_conf ig_sport_cfg_atti_range 55 (угол атаки в спорте)
g_config_voltage2_level1_smart_battert_gohome 15 (возврат по батарее)
g_config_voltage2_level2_smart_battert_land 10 (приземление по батарее)
g_config_control_vert_vel_cmd_lower_limit -4 (скорость спуска в GPS)
g_config_control_vert_vel_cmd_upper_limit 6 (скорость подъема в GPS)
vert_up_vel 5
vert_down_vel 3
g_config_sport_cfg_vert_acc_cmd_upper_limit 10 (ускорение)
g_config_sport_cfg_vert_acc_cmd_lower_limit -10 (ускорение)
g_config_takeoff_auto_takeoff_height 1.2 (высота зависа при автозапуске)
go_home_height 200 (высота возврата домой)
g_config_api_entry_cfg_abs_value 10000

Aviator84
Black_Scorpion:

я глушил когда застрял на высоте 1700 метров в облаках ))
но там у меня стоял какой-то CSC режим…
в итоге я начал вертеться вокруг оси и снижаться…
хоть так, но приземлился…

в 602-й вообще какие-то названия не те…
тоже долго разбирался…
вот они мои (прошивка именно 602):

g_config_flying_limit_height_limit_enabled 2 (лимит высоты снят)
g_config_sport_cfg_vert_up_vel 9.9 (скорость подъема в спорте)
g_config_sport_cfg_vert_down_vel 9.9 (скорость спуска в спорте)
g_conf ig_sport_cfg_atti_range 55 (угол атаки в спорте)
g_config_voltage2_level1_smart_battert_gohome 15 (возврат по батарее)
g_config_voltage2_level2_smart_battert_land 10 (приземление по батарее)
g_config_control_vert_vel_cmd_lower_limit -4 (скорость спуска в GPS)
g_config_control_vert_vel_cmd_upper_limit 6 (скорость подъема в GPS)
vert_up_vel 5
vert_down_vel 3
g_config_sport_cfg_vert_acc_cmd_upper_limit 10 (ускорение)
g_config_sport_cfg_vert_acc_cmd_lower_limit -10 (ускорение)
g_config_takeoff_auto_takeoff_height 1.2 (высота зависа при автозапуске)
go_home_height 200 (высота возврата домой)
g_config_api_entry_cfg_abs_value 10000

Вооот и у меня таже хрень. т.е. Пункты с окончаниями rel, gps, abs, вообще отсутствуют! И таки я 602 не победил… Я так понял что у вас это получилось, раз на 1700 км взобрались. Подскажите что мне конкретно в 602 поменять?

VladZam:

В Ассистенте огромный список, ограничение по высоте где то по середине, можно его случайно и не заметить, поиском пользовались?

V01.02.0602

Спасибо но увы, не помогло.

Aviator84

Всем доброго! Итак высота покорена, на 602. Там нужно изменить всего один пункт, где единицу поменять на двойку и все, лимит высоты снят. 602 медленная, вальяжная, очень спокойная как раз для съёмок самое то. За все время подвес вёл себя достойно ни одного подёргивания, горизонт увы заваливается. Но… у меня почему то посыпалось видео( прошивка пульта последняя), дальность приёма упала, в проверенных локациях дальность полёта достигала едва 300м, раньше там 500 брал спокойно. Ещё неприятности испытал на высоте свыше 600м, мало того что крошится видеолинк, плюс ветер стал сносить дрон от меня( взлетал от себя на 40м) при достижении высоты в 800, по телемитрии, краем глаза увидел удаленность в 250м и она наростала. Возвращались оч долго. Так что как то так, не впечатлило. Для съёмок да, для разведок и дальних полетов ещё нужно думать. Наблюдение и мнение лично моё и никого ни к чему не призываю.

Black_Scorpion
Aviator84:

ветер стал сносить дрон от меня( взлетал от себя на 40м) при достижении высоты в 800, по телемитрии, краем глаза увидел удаленность в 250м и она наростала.

та же тема…
а на ранней прошивке вертикаль стояла мёртво…
нужно разобраться!
подозреваю компас…

Aviator84
Black_Scorpion:

та же тема…
а на ранней прошивке вертикаль стояла мёртво…
нужно разобраться!
подозреваю компас…

Нужно! Как воздушный змей без веревки, куда ветер дует, туда и летит. Удирал он бодро), по карте точно в залив уносило)

VladZam
Black_Scorpion:

нужно разобраться!
подозреваю компас…

Компас тут вообще не при делах, в случае проблем с компасом, коптер может гулять по Яву, а когда квадрик куда то сносит, это уже вопрос к GPS.

quattro_V

Здравия желаю! Ребята, конечно тема глобальная насчёт прошивок, но подскажите все таки я так и не могу нигде ответа на свой вопрос, про запись домашней точки к пульту. Как это работает? Коптер привязывается к пульту и ты можешь куда нибудь перемещаться, допустим на 300м и он прилетит к пульту во время RTH?

Aviator84

Наверное как функция следуй за мной (follow mi) Честно не проверял. Но по сути оно. Вам бы проэкспереминтировать. Взлететь, привязать точку возврата к пульту, и уйти с точки взлёта. Полетать, а потом, домой в автомате. И посмотреть куда дрон начнёт возвращаться, на точку взлёта или на пульт.

quattro_V
Aviator84:

Наверное как функция следуй за мной (follow mi) Честно не проверял. Но по сути оно. Вам бы проэкспереминтировать. Взлететь, привязать точку возврата к пульту, и уйти с точки взлёта. Полетать, а потом, домой в автомате. И посмотреть куда дрон начнёт возвращаться, на точку взлёта или на пульт.

Лишь бы не в КЕТАЙ). Во fly records смотрел полседние полеты, я отходил с пультом где то на 10м и точка перемещалась, значит привязка есть… Буду пробовать. Спасибо

Aviator84
quattro_V:

Лишь бы не в КЕТАЙ). Во fly records смотрел полседние полеты, я отходил с пультом где то на 10м и точка перемещалась, значит привязка есть… Буду пробовать. Спасибо

Лишь бы) У меня вчера оч видать хотел туда, через Норвегию).

quattro_V
Aviator84:

Лишь бы) У меня вчера оч видать хотел туда, через Норвегию).

Что то пошло не так?

IvanoMO

Странный такой момент, при полете по точками, слежение за POI, в Личи, фантом иногда начинает водить неожиданно камерой вверх вниз до упора, это проблемы фантома или личи? ли как?

StrelokL

мож где в настройках пропустили угол камеры выставить и она пошла на дефолтный угол ?кнопки C1 или C2 в этот момент не нажимали?

IvanoMO

все внимательно проверяю всегда, в каждой точке слежение за POI, очень плавно, очень не спеша. Может это быть связно с настройкой подвеса в DJI GO?

щаса схожу еще раз все проверю в полете, отпишусь

Aviator84
quattro_V:

Что то пошло не так?

Выше описывал опыты с покорением высот. Перестал на высоте держать точку и его начало уносить ветром, домой очень не охотно возвращался…

IvanoMO

скинул все настройки подвеса на стандартные, вроде все ровно

quattro_V
Aviator84:

Выше описывал опыты с покорением высот. Перестал на высоте держать точку и его начало уносить ветром, домой очень не охотно возвращался…

Да да все читал, высота взята, а антенны стоковые стоят? А то смотрел на трубе довольно старый ролик на 12:51мин у мужика спиральные антенны видны , и видимо за счет них он улетел на 8700 ft это где то 2600м и сигнал на видео вообще норм… нет зеленого змия) но горизонтик все равно завален…

IvanoMO

Выбираю себе мягкий рюкзак для Фантома, как он в эксплуатации? Принципиально хочу мягкий рюкзак, БЕЗ пенопласта, порекомендуйте плиз какой-нибудь купить на али, плиз.

Увидел вот такой - ru.aliexpress.com/item/…/32810889025.html

т.е. со вставками которые можно перемещать. Кто что скажет?