DJI Phantom 4

IvanoMO

все внимательно проверяю всегда, в каждой точке слежение за POI, очень плавно, очень не спеша. Может это быть связно с настройкой подвеса в DJI GO?

щаса схожу еще раз все проверю в полете, отпишусь

Aviator84
quattro_V:

Что то пошло не так?

Выше описывал опыты с покорением высот. Перестал на высоте держать точку и его начало уносить ветром, домой очень не охотно возвращался…

IvanoMO

скинул все настройки подвеса на стандартные, вроде все ровно

quattro_V
Aviator84:

Выше описывал опыты с покорением высот. Перестал на высоте держать точку и его начало уносить ветром, домой очень не охотно возвращался…

Да да все читал, высота взята, а антенны стоковые стоят? А то смотрел на трубе довольно старый ролик на 12:51мин у мужика спиральные антенны видны , и видимо за счет них он улетел на 8700 ft это где то 2600м и сигнал на видео вообще норм… нет зеленого змия) но горизонтик все равно завален…

IvanoMO

Выбираю себе мягкий рюкзак для Фантома, как он в эксплуатации? Принципиально хочу мягкий рюкзак, БЕЗ пенопласта, порекомендуйте плиз какой-нибудь купить на али, плиз.

Увидел вот такой - ru.aliexpress.com/item/…/32810889025.html

т.е. со вставками которые можно перемещать. Кто что скажет?

Black_Scorpion

602 прошивка тухляк…
сыпятся алармы батареи и сигнала + глюк с улётом по жпс…
не знаю какая у меня раньше стояла, но на ней дрон шёл вверх как по трубе…
без отклонений…
я бил рекорды высоты и даже не смотрел на отклонение - оно было ноль потому что…
от слова всегда и совсем…
думаю залить последнюю прошивку с сайта, но не знаю возможно ли там вскрыть ресурсы опять?

Aviator84
Black_Scorpion:

думаю залить последнюю прошивку с сайта, но не знаю возможно ли там вскрыть ресурсы опять?

Думаю тож на 700 вернутся, но пункта g_config_flying_limit_height_limit_enabled там нет, говорят джидаевцы специально закрыли возможность летать выше 500м. И конечно же подвес, на последней прошивке он у меня маленько дурной, у кого-то все ок.(этот глюк не однозначный)

Black_Scorpion

у меня имеется три прошивки 602, 503 и 106…
буду пробовать 503…
500 метров это смешно…

вспомнил что 602 заливал 1 раз вместо рекомендованных двух…
возможно глюк и вылез…

StrelokL
Black_Scorpion:

500 метров это смешно…

я выше 250 не поднимаюсь вообще…у каждого свои задачи

Aviator84

503, так же антологично 602 убирается лимит высоты, 106+ещё три пункта с окончаниями rel, gps, abs. На ютюбе пример-мавик. 600 я не ставил и не копался в ней. Кроме 602 и 700 в воздух ничего больше не отправлял. Если будете гонять 503, 106( поговариваю 106 самая глючная) в высь, да и вообще, отпишитесь как оно. Спасибо

StrelokL:

я выше 250 не поднимаюсь вообще…у каждого свои задачи

Это да, свыше 500 впринципе и смотреть то не на что, гуглкарта одна, но и в облачках своя красота есть. Каждому своё))

Black_Scorpion

задача всегда одна )

в пасмурный дождливый день когда кругом тучи назло всем богам пробить насквозь их мрачные облака и запреты…

VladZam
Aviator84:

но и в облачках своя красота есть. Каждому своё))

Вообще летать на коптерах с их смешным временем полёта за облака, не совсем логичное решение. Это хорошо если облачность низкая, то хватит минуты на три-четыре на высоте около километра полетать, а если облака выше, то это только туда и обратно, ничего толком и не снять. Для тех кто бредит заоблачными красотами, рекомендую собрать себе FPV самолёт, установить на него трёх осевой подвес с Гоупро, цифровоё видеолинк и летать себе часами. ИМХО

quattro_V

Вот руки зачесались, нашел эти антенки, уродливенькие такие) у стандартных харизма хоть есть…

ru.aliexpress.com/item/…/32830619393.html?algo_exp…

кто нибудь ставил что то подобное для дальности, стабильности и “спокойствия” или это все от лукавого…? Может тема на форуме поднималась но на 70 страниц меня не хватит

kalipso
quattro_V:

Вот руки зачесались, нашел эти антенки, уродливенькие такие) у стандартных харизма хоть есть…

ru.aliexpress.com/item/…/32830619393.html?algo_exp…

кто нибудь ставил что то подобное для дальности, стабильности и “спокойствия” или это все от лукавого…? Может тема на форуме поднималась но на 70 страниц меня не хватит

почитайте здесь - dji-club.ru/…/10512-proekt-khkhkhuvelichenie-dalno…
я всё там подробно расписал…
и вот что у меня стоит - rcopen.com/forum/f132/topic462363/2225 этот пульт у меня и на Ф3 и на Ф4…

quattro_V
kalipso:

и вот что у меня стоит - Увеличиваем дальность радиоуправления Phantom 3 & 4 этот пульт у меня и на Ф3 и на Ф4…

Глобализм!! Я конечно так далеко не пойду, но для стабильности линка наверное буду пробовать. Сигнал помощнее будет 100%

mpetr
quattro_V:

Вот руки зачесались, нашел эти антенки, уродливенькие такие) у стандартных харизма хоть есть…

ru.aliexpress.com/item/…/32830619393.html?algo_exp…

кто нибудь ставил что то подобное для дальности, стабильности и “спокойствия” или это все от лукавого…? Может тема на форуме поднималась но на 70 страниц меня не хватит

dji-club.ru/index.php/topic/…/page-21
Последние страниц десять. Ключевое слово - Валаамские спиральки.

kalipso
quattro_V:

Глобализм!!

до этого я тоже летал в стоке…максимум 2800 и возвраты домой…надоело…теперь 5-7 км…спокойного полёта и удовольствия от этого…

mpetr:

Последние страниц десять. Ключевое слово - Валаамские спиральки

каждому своё…у меня стоят только настоящие…американские…а не китайские Валаамские…
без бустера 4500-5000…с бустером 8500-10000…

7 days later
quattro_V

Здравия желаю! Как мало надо для счастья… Поснимал фото на фантом, в raw потом открыл в шопе и отредактировал так как мне надо…Результатом доволен, качество устраивает. возник вопрос, можно ли снимать фото во время сьемки видео?

VladZam
quattro_V:

можно ли снимать фото во время сьемки видео?

Нет.

Fantasy

Добрый день. Скажите пжлста, хочу приобрести фантик 4 б/у, продавец написал, что после обновления прошивки переодически стали выключаться передние парктроники. Это сильно критичная проблема? Цена вкусная…