DJI Phantom 4

maloi333

Что за глупости. Где вы это вычитали??? У меня автоматом все обновляется как только появляется. Летаю всега на самом свежем. Все отлично.

Боюсь вас огорчить. Но вы ой как далеко не первый.
Что зацепили??

Kid

Да, как то странно, вроде простой разворот был …

evgeny541

да нет там его мотыляли из стороны в сторону с поднятием и опусканием камеры, это последний разворот был, мне кажется его переключили в атти режим и резкий разворот и его снесло в оверкиль) похоже что он перевернулся в воздухе.

maloi333:

У меня автоматом все обновляется как только появляется. Летаю всегда на самом свежем. Все отлично.
Что зацепили??

я тоже всегда сразу прошивки и программы обновляю, никогда проблем не было

Андрей999

привет, а подскажите желе бывает при съемке в солнечный день или это нонсенс для фантика4?

bard

желе даже для третьего фантика нонсес… может это не желе, а мерцающий свет от солнца из-за пропеллеров???

Андрей999
bard:

желе даже для третьего фантика нонсес… может это не желе, а мерцающий свет от солнца из-за пропеллеров???

Я не про конкретное видео какое то, а так вооще…

bard
Андрей999:

Я не про конкретное видео какое то, а так вооще…

Андрей, у меня на ВТОРОМ фантике с ДВУХосевым подвесом tarrot t2D на КАРБОНОВЫХ винтах было желе, но при переходе на ПЛАСТИКОВЫЕ оно исчезло ВООБЩЕ, что уж говорить про третий или даже четвертый фант с тремя осями, продуманной и связанной между собой конфигуративно (то есть по наилучшему соответствию взаимных действий)… желе возможно в паре случаев - к примеру если у Вас один или пара винтов покоцаны и они работают не совсем синхронно, коптер как бы рвет в разные стороны… или ежели у Вас неполадки с моторами на подвесе, может есть еще какие ситуации но я не углублялся! может меня поправят, я ЗА

Nikkos

Подскажите FCC и CE версия Phantom 4 действительно отличаются мощностью передатчика? Или это программной ограничение.
И если отличаются, то как отличить версию FCC.

Covax

Это погоаммное, ни как не обойти, выбирается по гпс в зависимости от местоположения.
Подобные вопросы задаются в теме rcopen.com/forum/f132/topic457278

Echelon

Кажется до сих пор нет точных подтверждений этому. Тем временем известно, что версия коптера идет с завода и прописана на коробке. Также нет ответа на логичный вопрос в связи с этим: какова мощность передатчиков Фантома при использования его внутри зданий, где он не видит спутников и не имеет информации о своем местоположении…

Covax

Сергей, давно не были у нас, накопилось тем для разговоров, понимаю))
И, просьба не игнорить сообщения и целеуказания модератора.

KRAVA

А можно подробнее - в Украине например должен работать на полную мощность? Мой в городе фейлы ловил и на 500м в прямой видимости, а за городом 2.2км макс.
Сейчас правда повесил отражатели на антенны и сменил канал на 24ый + видео поток понизил до 3мбит. 3км взял - связь была уверенная.

Covax

На полную в штатах. В европе везде порезанная.

maloi333

А я умею делать на полную ))))
Но это совершенно другая тема 😉

VladZam
maloi333:

Но это совершенно другая тема

Что то на хардовом уровне меняется или это история с записью конфиг файла в DJI GO и переводом на американский английский?

maloi333

Это принудительный перевод в режим fcc
В режиме СЕ встроенный усилитель работает на 60%. А я его заставляю работать на 100% как в режиме fcc

apple13

и как вы это делаете?? можно в лс как предложение)

VladZam
maloi333:

Но это совершенно другая тема

А почему это другая тема, эту процедуру можно в домашних условиях проделать или надо в сервис отправлять?

maloi333

Если бы это было просто. Уже давным давно я бы тут рассказал и все бы уже летали. И кстати. Это пока доступно только для ф3. На ф4 они поменяли электронику и пока мы еще не допилили ее.