DJI Phantom 4

Андрей999
bard:

желе даже для третьего фантика нонсес… может это не желе, а мерцающий свет от солнца из-за пропеллеров???

Я не про конкретное видео какое то, а так вооще…

bard
Андрей999:

Я не про конкретное видео какое то, а так вооще…

Андрей, у меня на ВТОРОМ фантике с ДВУХосевым подвесом tarrot t2D на КАРБОНОВЫХ винтах было желе, но при переходе на ПЛАСТИКОВЫЕ оно исчезло ВООБЩЕ, что уж говорить про третий или даже четвертый фант с тремя осями, продуманной и связанной между собой конфигуративно (то есть по наилучшему соответствию взаимных действий)… желе возможно в паре случаев - к примеру если у Вас один или пара винтов покоцаны и они работают не совсем синхронно, коптер как бы рвет в разные стороны… или ежели у Вас неполадки с моторами на подвесе, может есть еще какие ситуации но я не углублялся! может меня поправят, я ЗА

Nikkos

Подскажите FCC и CE версия Phantom 4 действительно отличаются мощностью передатчика? Или это программной ограничение.
И если отличаются, то как отличить версию FCC.

Covax

Это погоаммное, ни как не обойти, выбирается по гпс в зависимости от местоположения.
Подобные вопросы задаются в теме rcopen.com/forum/f132/topic457278

Echelon

Кажется до сих пор нет точных подтверждений этому. Тем временем известно, что версия коптера идет с завода и прописана на коробке. Также нет ответа на логичный вопрос в связи с этим: какова мощность передатчиков Фантома при использования его внутри зданий, где он не видит спутников и не имеет информации о своем местоположении…

Covax

Сергей, давно не были у нас, накопилось тем для разговоров, понимаю))
И, просьба не игнорить сообщения и целеуказания модератора.

KRAVA

А можно подробнее - в Украине например должен работать на полную мощность? Мой в городе фейлы ловил и на 500м в прямой видимости, а за городом 2.2км макс.
Сейчас правда повесил отражатели на антенны и сменил канал на 24ый + видео поток понизил до 3мбит. 3км взял - связь была уверенная.

Covax

На полную в штатах. В европе везде порезанная.

maloi333

А я умею делать на полную ))))
Но это совершенно другая тема 😉

VladZam
maloi333:

Но это совершенно другая тема

Что то на хардовом уровне меняется или это история с записью конфиг файла в DJI GO и переводом на американский английский?

maloi333

Это принудительный перевод в режим fcc
В режиме СЕ встроенный усилитель работает на 60%. А я его заставляю работать на 100% как в режиме fcc

apple13

и как вы это делаете?? можно в лс как предложение)

VladZam
maloi333:

Но это совершенно другая тема

А почему это другая тема, эту процедуру можно в домашних условиях проделать или надо в сервис отправлять?

maloi333

Если бы это было просто. Уже давным давно я бы тут рассказал и все бы уже летали. И кстати. Это пока доступно только для ф3. На ф4 они поменяли электронику и пока мы еще не допилили ее.

VladZam

Ну вот наконец то и у меня появился новый Фантик. Сразу его обновил через приложение DJI Assistant2, а вот пульт почему то обновления не потребовал. Сейчас версия прошивки Фантома встала 01.01.03.1, а версия пульта как была 1.6.0 так и осталась. Чего то я не могу найти информации на сайте Джидаев по версиям прошивок для коптера и пульта, есть только в разделе скачивания, актуальная версия DJI GO. Можно где то посмотреть информацию о выходе новой прошивки, или теперь только по факту, когда коптер сам захочет обновиться?

P&S Ну как же всё таки Фантик классно сделан и собран, такое удовольствие от распаковки я получал последний раз, только когда новенький ipad покупал. 😃

maloi333

Крайняя прошивка для пульта и есть 1.6.
Он вам сам сообщит когда надо обновиться.

VladZam

Хочу внести ясность по поводу активации ручного выбора каналов. Проверил способ показанный в этом видео, работает и на Андроид и на iOS. Для того что бы каналы активировались на Андроид, надо записать конфиг файл и переключить язык на американский английский, для iOS также прописывается конфиг файл, но вместо языка надо изменить регион на США. В случае с iOS язык интерфейса самого устройства остаётся тот который был выбран по умолчанию, его менять не надо. Так же с возможностью выбора канала, появляется и возможность изменять битрейт передачи видео. Всем успехов!

Covax

Не помню, где меняется регион на iphone? И насколько это безболезненно для настроек?

VladZam
Covax:

Не помню, где меняется регион на iphone?

Основные - Язык и регион

Covax:

И насколько это безболезненно для настроек?

В настройках планшета никаких изменений не заметил.