Вопросы новичка по коптерам DJI

tim151183

Подскажите что не правильно? Взлетел он сказал возврат домой 40 метров точка дом перезаписана. Но хотел протестировать возврат домой а мне выдало сообщение и я Увидел что до точки посадки 1700+Метров. GPS на телефоне выключен. Что бы не сменился режим FCC на CE Фантом стандарт. Если бы я выбрал Точку Дом куда бы коптер улетел?

djekki2008

Всем доброе время суток.Ребят помогите, недавно в руки попал DJI P3S , опыта по пилотированию таких дронов нет, а проблема вот в чем: при нажатии на стики управление инверсное т.е. при попытки поднять дрон в воздух он снижается или я хочу чтоб он летел в перед ,а он летит назад , а так же влево летит на право, вправо летит налево. также заметил если стик наклонить до упора то тогда он летит в нужную мне сторону. в настройках MC Seting > Advanced Sting >EXP я нашел график управления стиками и поним все видно как работает, жаль не знаю как залить видео по нему все видно. Перековырял все, помогите справится.

Все ребят разобрался, при калибровке пульта надо было стиками по двигать. Простите,

ArniLand

Хочу приобрести себе коптер от компании DJI. До этого был самосбор на naza lite без fpv. Рассматриваю несколько вариантов

  • Phantom 3 Advanced - Не professional, потому что не на чем воиспрозводить 4k. Хорошая цена. Есть основные функции(waypoints, follow me, point of interest). Правда нету датчиков защищающих от столкновений.
  • Phantom 4. Есть передние камеры, которые защищают от столкновений. Новые функции active track, tap fly.
  • Mavic Pro. Те же функции, что в 4 фантоме. Главный плюс, его размеры.
  • Phantom 4 Pro. Добавлены боковые датчики.

Хотел узнать насколько действительно нужны датчики защищающие от столкновенний? И насколько реально полезны новые функции добавленные в 4 фантоме? Какой квадрик из данных лучше всего взять?

Bera
ArniLand:

Какой квадрик из данных лучше всего взять?

Для этого есть тема rcopen.com/forum/f132/topic468655
Вы задаёте такие вопросы, как будто хотите, что бы вам прям навязали какой нить вариант. Все отличия и вы и так знаете - выбор за вами. И ещё, не думаю, что бюджет не ограничен. А если и так - берите P4P…

maxim2222

Приветствую всех, заранее прошу прощения, наверняка эта тема уже обсуждалась. Есть желание купить Phantom 3 ( в какой редакции пока вопрос открыт). Цена новых заставила смотреть на вторичный рынок. Есть ли что-то типа ФАК по проверке БУ аппаратов? На что обратить внимание в первую очередь. Сейчас думаю о варианте 3 стандарт + на пульте установлена антенна itelite DBS и бустер на 2 ватта для увеличения дальности до 6 км. Просто при бюджете в ±30 тыр. особо не разгуляешься…

Ural
maxim2222:

Есть ли что-то типа ФАК по проверке БУ аппаратов? На что обратить внимание в первую очередь.

Зачем вам ФАК? Предложите продавцу показать аппарат в полете. Это лучшая проверка. А вообще-то, новый Стандарт сейчас можно купить меньше, чем за 30т. На Али их вагон и маленькая тележка. А будет еще дешевле.

maxim2222
Ural:

Зачем вам ФАК? Предложите продавцу показать аппарат в полете. Это лучшая проверка. А вообще-то, новый Стандарт сейчас можно купить меньше, чем за 30т. На Али их вагон и маленькая тележка. А будет еще дешевле.

Про цены Али или GB я в курсе. Но тут подкупает наличие мода на дальность + второй АКБ, правда первый уже 40 циклов прошел ( не знаю это много для этого АКБ или нет) + рюкзак. Дальность стокового P3S ни разу не потрясает даже меня, владельца всего-лишь Hubsan H501S. В полете показать не отказывается, но говорит в городе особо некуда лететь на много км 😃

Brewster
maxim2222:

Не родной правда

А вот это надо в шапку всех тем крупными буквами - Не использовать неродные АКБ.

Bera
Brewster:

Не использовать неродные АКБ.

ИМХО надо дописать… Кто хочет так и рискует своими игрушками\деньгами…

maxim2222

Все настолько плохо с нештатными АКБ?

sarumian
maxim2222:

Все настолько плохо с нештатными АКБ?

Очень не стабильно… И так этот фантик себя плохо чувствует себя в городах со всякими глушилками, а тут еще добавляется риск от нештатной батареи…
Если бы она просто не держала бы емкость, то ладно. а то ведь как просадка по одной из банок, то всё, фантик выключается и падает! Случаи были, не сказать, тчо нештатный аккум = краш, но тут как с рулеткой… русской) уж больно высока цена.

maxim2222

Понял, спасибо. Т.е. особо лучше не рассчитывать на него.

usup
sarumian:

а то ведь как просадка по одной из банок

у вас такое было или фантразируете?))у меня есть оригинал,циклов 10,тоже одно банка быстрее проседает.

usup

проседает до того что,го отображает напряжение красным и говорит что пора менять аккум)))

Malekula2016
maxim2222:

Приветствую всех, заранее прошу прощения, наверняка эта тема уже обсуждалась. Есть желание купить Phantom 3 ( в какой редакции пока вопрос открыт). Цена новых заставила смотреть на вторичный рынок. Есть ли что-то типа ФАК по проверке БУ аппаратов? На что обратить внимание в первую очередь. Сейчас думаю о варианте 3 стандарт + на пульте установлена антенна itelite DBS и бустер на 2 ватта для увеличения дальности до 6 км. Просто при бюджете в ±30 тыр. особо не разгуляешься…

35 БУ Адванс на авито с 3 АКБ и сумкой. Норм разгуляешься. Не покупайте стандарт. =)))

Сегодня улетел в поле на 2 км на адвансе. Антенки ВСЕ были на 100%. Дальше не стал, просто не вижу смысла. Но думаю 3-4КМ пролетел бы.

BROD

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Как влияет цикл заряда акк если я его не полностью расходаю и перед новым запуском снова на зарядставлю? И так продолжается 7 ой раз.

maxim2222
Malekula2016:

35 БУ Адванс на авито с 3 АКБ и сумкой. Норм разгуляешься. Не покупайте стандарт. =)))

Это вы про свою покупку говорите? Я только за 55 нашёл такое предложение.

саня1981

всем привет, решил приобрести фантом 3, живу в крыму, но чисто случайно наткнулся в нете на сообщение что фантом 3 в крыму даже не взлетает, так как пишет беспилотная зона, что якобы фирма это сделала в связи с санкциями и в лучшем случае надо прошивку менять от более ранних моделей. может кто знает насколько это правда, стоит ли рисковать с покупкой

Bera
саня1981:

может кто знает насколько это правда

Бред, опровергнутый здесь не раз…