Вопросы новичка по коптерам DJI

falcon111
Lusark:

Да подключен к фантому. На телефоне постоянно выскакивает - подключится, подключится, подключится… и т.д. Сама прога не запускается. Запускаю вручную. А там такое((

У меня такое было когда пульт был не связан с коптером. Было один в один.

oleg_nsk
Fl1nt:

поставил другой акум

Полностью коптер не будет в вашем случае прошиваться, если на флешке в коптере есть файл прошивки просто вставьте АКБ и вкл.- прошивка батареи занимает несколько минут.

Fl1nt
oleg_nsk:

Полностью коптер не будет в вашем случае прошиваться, если на флешке в коптере есть файл прошивки просто вставьте АКБ и вкл.- прошивка батареи занимает несколько минут.

на флешки нету,стандарт прошивается по воздуху сразу и пульт и дрон и батарея

Майк

Напишу сюда.
Новичек в фантомах, но с рс моделями дружу давно.
Ф3А. Летал в Волгограде, в Москве, нареканий не было. В Волгограде улетал за 1,500, возвращался домой кнопкой, сигнал не терял, все работает как написано в инструкции. Сделал 4 полета, менял дальность, высоту возврата, высоту подьема.

Вчера:
в настройках освободил макс.дальность и 500 высоту.
Возврат домой поставил на 70 метрах.
Кожухово, вечер, полет в сторону леса, дальность 680 метров, высота 60, ноусигнал мигает, видео черезраз, через секунд 10 запищал возврат домой. высота ПАДАЕТ. на 46 метрах зассал, ручку газа вверх, пошел набор. Выдохнул. Поднял до сотни, сигнал устойчивый, кнопку возврата отжал, по траектории долетел обратно. Акк заряжен, квадрик новый. Еще летал, специально возврат нажимал, все работает О,к. Поднимается до 70, возвращается, ловлю …
Как такое может быть?

Р.с. Посмотрел запись, в том месте, где картинка с сигналом пропала (зависла), ручки не двигались, а высота стала резко проваливается, vs-0,5, как будто в воронку засасывало его в одной точке. Чудеса блин. Еслиб я стик вверх не дал, то он бы и приземлился на деревья полюбас…
Что же случилось?

Covax

Мы то не смотрели запись, экстрасенсов среди нас нет.

Lusark

Спасибо за помощь! Купил телефон новый самсунг гелакси 5ж, и полетел!!! Пока рядышком, недалеко, но СУПЕР!!!)))

Komn

Хорошо что я нормальный телефон купил ДО коптера. Ещё тогда, когда о коптере и не думал. А то бы потом жаба давила))

juja

всем привет.как новичок в теме ещё только жду посылку с ф4 первый дрон мой.и вот ситуация такая надо покупать планшет и самому обновить тел самсунг 3 мини надо…и из этого возник вопрос к мэтрам.что лучше подходит айфон 6 s plus/ Samsung Galaxy S7 Edge. к полётам и т.д. жду ваши советы и коменты

Komn

Что, лучше? Айфон или самсунг? Тут два варианта: либо ваш вопрос проигнорят, либо “дискуссия” обещает быть долгой и жаркой =))
После чего вы (если это не вброс) купите то, что дешевле.

juja
Komn:

Что, лучше? Айфон или самсунг? Тут два варианта: либо ваш вопрос проигнорят, либо “дискуссия” обещает быть долгой и жаркой =))
После чего вы (если это не вброс) купите то, что дешевле.

хотел бы мнения кто именно летает на этих моделях

Майк
Covax:

Мы то не смотрели запись, экстрасенсов среди нас нет.

Выложу обязательно, только как ее из го вытащить?
где хранится, подскажите?

juja:

хотел бы мнения кто именно летает на этих моделях

летаю на самсе с-5, телефону два года, жалоб нет.
Есть тема, где выбирают тел/планшет, там поройтесь. Я для себя именно под полеты выбрал бы LG G2 китайский, у него экран большой, там обсуждали, на али стоит около 7 тыр

rcopen.com/forum/f132/topic404572/6065 - на этой стр обсуждения как “обделили яблочников” и др.

juja
Майк:

Выложу обязательно, только как ее из го вытащить?
где хранится, подскажите?

летаю на самсе с-5, телефону два года, жалоб нет.
Есть тема, где выбирают тел/планшет, там поройтесь. Я для себя именно под полеты выбрал бы LG G2 китайский, у него экран большой, там обсуждали, на али стоит около 7 тыр

rcopen.com/forum/f132/topic404572/6065 - на этой стр обсуждения как “обделили яблочников” и др.

там почти все планшеты обсуждают. а вот LJ НЕТ у DJI рекомендованных?

the_fly
juja:

Samsung Galaxy S7 Edge

Конечно же самсунг! И причина проста - у яблока как у яблока - весь сторонний софт просто работает
а у самсунга - весь сторонний софт имеет много функционала.

juja:

а вот LJ НЕТ у DJI рекомендованных?

а какая разница?

Kornilov

можно ли летать на фантоме в дождь? понятно, что в сильный нельзя. но можно ли просто в моросящий?

Covax
Майк:

Выложу обязательно, только как ее из го вытащить?
где хранится, подскажите?

Только видео захватом экрана или через healthdrones.com

Kornilov:

можно ли летать на фантоме в дождь? понятно, что в сильный нельзя. но можно ли просто в моросящий?

На свой страх и риск

vad7

Несколько страниц назад в теме про фантом 3 были почти подряд несколько сообщений о внезапных крашах Phantom 3 на ровном месте.
В результате так и не понял, что это было - косяк старых прошивок или еще что?
Как я понял DJI постоянно ухудшают параметры в прошивках (500м высота, всплывающие где не попадя no fly zones, еще может мощность радиосигнала?) , поэтому не все обновляются на самую свежию версию, или я не прав?
Вот щас думаю, что купить фантом 3, подождать пока 4-ый подешевеет либо еще что более адекватное выйдет.

Covax

4й подешевеет только перед 5м фантомом, а когда будет 5й? Возможно через год.

the_fly
vad7:

Как я понял DJI постоянно ухудшают параметры в прошивках (500м высота, всплывающие где не попадя no fly zones, еще может мощность радиосигнала?)

Вообще-то, это не ухудшают, а улучшают!

  1. защита от повышения высоты. И защита не дурака пилота коптера, а пасажиров самолетов.
  2. защита на стадионах, а то вон начали летать над народом и падать на головы, не справляться с управлением и прочее. Или в аэропорты залетать!

Это все правильно! это улучшение, а не ухудшение!

vad7:

в теме про фантом 3 были почти подряд несколько сообщений о внезапных крашах Phantom 3 на ровном месте.

где? Небыло такого! везде ошибки пилотов!

vad7:

Вот щас думаю, что купить фантом 3, подождать пока 4-ый подешевеет либо еще что более адекватное выйдет.

конечно подождать фантома пятого! на кой вам то, что падает по ошибке пилота?

vad7
the_fly:

где? Небыло такого! везде ошибки пилотов!

rcopen.com/forum/f132/topic404572/8445
Там еще несколько, щас нет времени искать, когда мирно висящий квадр вдруг начинает лететь не реагируя на команды, либо теряет высоту при полете вперед.
Я уже молчу про танцы с бубнами вокруг компаса и иму.

Covax

Пишут только о поблемах, ни кто не пишет “у меня фантом летает без проблем”. Так что единичные случаи да есть, обычно ошиька компаса вылетает, лечится переходом в А режим и пилотированием на базу без помощи гпс.

vad7

Да, это понятно, вот хочу для себя понять, покупать 3 адванс или еще чуток подождать падения цены на 4.
Щас его за 90 уже можно купить. Да и вдруг чего у других производителей выйдет, хотя вот про это не уверен.