Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

Sank
Sank:

Мой случай DJI признали гарантийным 😃 Предложили купон на скидку в 100% на покупку дрона в фирменном магазине в США(т.к. дрон был куплен там) без пульта и зарядки. Я, естественно, согласился. Жду купон 😉

Купон прислали, заказал дрон по нулевой цене.

Covax

Поздравляю! Ждем рассказ в теме про гарантию) А как будете сюда пересылать?

Sank
Covax:

Да Вы дохренарх среди дроноводов, ободрали DJI как липку, и поделом!)

В теме про гарантийный ремонт опишите свою историю, пожалуйста.

Не нашел такую тему…

Covax:

Поздравляю! Ждем рассказ в теме про гарантию) А как будете сюда пересылать?

У меня у друга есть адрес(возможно даже виртуальный) в нью-джерси. Его и вбил в адрес доставки, а дальше по накатанной, так же как и первый пришел с ебей.

Sank
Covax:

Короче друг отправляет вам, не через почтового посредника?

Тема вот rcopen.com/forum/f132/topic489004

Нет, друг тут, в России, но адрес дал тот.
Думаю это что то типо этого. polexp.com/address.html Данные практически все совпадают. Даже телефон. Имя и фамилия друга.

Covax

Я может как то не так спрашиваю, но меня не адрес интересует, а как прислать дрон из штатов в Россию, если вы оба в России) Что за способ “как по накатанной”? Через почтового посредника Polar Express?

Sank
Covax:

Я может как то не так спрашиваю, но меня не адрес интересует, а как прислать дрон из штатов в Россию, если вы оба в России) Что за способ “как по накатанной”? Через почтового посредника Polar Express?

Да, именно так, через посредника, только назвать его придётся по другому, т.к. с его слов они запрещены к пересылке.

Covax
Sank:

Да, именно так, через посредника, только назвать его придётся по другому, т.к. с его слов они запрещены к пересылке.

А вы что пишите на этикетке?

Sank
Covax:

А вы что пишите на этикетке?

Пылесос Roomba стоимостью чуть меньше 800$.

PLZ2

А почему нельзя достать, из-за чего погибли люди? Какая там глубина?
логи закиньте на airdata

sergiodrone
PLZ2:

А почему нельзя достать, из-за чего погибли люди? Какая там глубина?
логи закиньте на airdata

Там до 150 метров глубина. Вот мой лог, сейчас загрузил app.airdata.com/main?share=iluItl GPS не работал, я взлетел а Atti, думал поймать. На самом деле управлять в Atti можно было, нужно было просто мне не тупить смотреть в смартфон, а не на дрон. И отклонять стик в противоположном направлении движению. Таким образом дрон бы тормозился, я его на видео стабилизировал на 0:34 , но потом опять раскачал и не остановил.

usup

ну так ваша ошибка получается,я то думаю что такого особеного у спарка в атти,а походу вы даже и управлять в ручном режиме не умеете))

sergiodrone
usup:

ну так ваша ошибка получается,я то думаю что такого особеного у спарка в атти,а походу вы даже и управлять в ручном режиме не умеете))

В atti не умею летать, я об этом сказал выше, признал свою ошибку. И учиться в этом режиме тоже желания не возникает, в нем дрон летает абсолютно не адекватно, именно поэтому DJi Go и посылает предупреждения. Вот посмотрите это видео, здесь Спарк тоже в Atti разбился войдя при этом в какое то адское пикирование, которое в нормальном режиме полета даже и достичь нельзя. Буду летать только где GPS сильный.

youtu.be/2AwCv5Fq9AU

Covax

Купите дешевый дрон без камеры и учитесь управлять без гпс, навык пригодится на всю жизнь.

usup

тоже видно ошибка пилота,летать надо учиться прежде чем такой дорогой игрушкой управлять.

sergiodrone:

Буду летать только где GPS сильный.

это вас не спасет,дрон может в любое время перейти в атти,когда ему наводки на компас не понравятся,или количество спутников упайдет

taishy

Сегодня пробовал летать в ATTI на мавике, переназначив боковой тумблер sport-режима на переключение в ATTI. В принципе управлять можно.
Правда пока не через экран управлял, а глядя на квадрик.
Появились вопросы:

  1. Через экран не всегда сразу понятно направление движения. Может быть потому что подвес стабилизирует?
  2. Правым стиком мы задаем направление и скорость движения? При отпускании стика квадр не должен ведь никак реагировать, как в gps?
vik991

ru.aliexpress.com/item/…/32802511600.html

taishy:

Правым стиком мы задаем направление и скорость движения? При отпускании стика квадр не должен ведь никак реагировать, как в gps?

очень рекомендую цена 16 долл а опыта и фана два мешка

sergiodrone
Covax:

Купите дешевый дрон без камеры и учитесь управлять без гпс, навык пригодится на всю жизнь.

Да пожалуй куплю) Основной принцип торможения в atti я так понимаю, это нужно тянуть стик в противоположную сторону движения дрона? Самое обидно я его похоже на видео стабилизировал на 0:34 а потом опять раскачал)))

usup:

тоже видно ошибка пилота,летать надо учиться прежде чем такой дорогой игрушкой управлять.

это вас не спасет,дрон может в любое время перейти в атти,когда ему наводки на компас не понравятся,или количество спутников упайдет

Я про, то что спутники теряются и идет в Atti переход слышал только в России от пользователей. В Таиланде я летал и летаю очень много и такого не происходило ни разу. Если было нормальное количество спутников при взлете и не залетать под крыши или в тоннели, то gps у меня не пропадал. Тут на озере, я изначально взлетал в Atti. Да и летал я на полной записи почти 2 с половиной минуты, под конец он почему то начал адски ускорятся) А как летать в Atti, можете рассказать? Можете тема есть на форуме?

Covax

Да не надо читать, пойдите в магазин и купите любой дрон компатный за $20-50 с защитой пропеллеров.
Приходите домой и пытайтесь летать) сначала всегда его попой к себе держите. Освоитесь - будете пытаться им управлять когда он к вам боком или передом.

Если совсем все плохо, ищите и смотрите видео на ютубе