Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

Annex
Perseus:

должна на пульте отображаться какая-то индикация при подключении его к зарядке?

Должна.

Попробуйте погуглить. Про не отключение акб, и не зарядку пульта…
Проверить зарядное можно любым вольтметром.

Perseus

Гуглил, ничего подобного не нашел. Дома нет никаких приборов.

rz6anh

Perseus. Попробуй штеккер от зарядного протолкнуть поглубже в пульт. Я уже не однократно замечал что подключаешь пульт к зарядке, вроде вставлен штеккер хорошо, но заряд не идёт. Приходится с небольшим усилием проталкивать штеккер глубже в пульт.Тогда зарядка идёт.

Perseus
rz6anh:

Попробуй штеккер от зарядного протолкнуть поглубже в пульт.

Запихиваю до упора. Не помогает.

Covax

Сходите к соседу за вольтметром, что тут гадать то.

Perseus

C зарядкой разобрался. Не заметил, что согнулся центральный штырь в штекере. Выровнял - заряжает.
Приехала новая батарея. Вставил - аллилуйя! Включился фантик, законнектился с пультом, видео пошло. Включил без пропов - вроде все в норме. На днях протестю в полетах. Защита пропов тоже приехала, с ней спокойнее, но боюсь лишней парусности. Короче, поставил, буду пробовать. Также пришел чемодан-рюкзак, в который квадрик с защитой естественно не влазит, отложил для дальних путешествий.

Теперь прошу совета, что делать со старой батареей? Неохота выкидывать, тем более, на ней ни царапины, лежит пока на полке, светится всеми диодами)

Annex
Perseus:

Теперь прошу совета, что делать со старой батареей? Неохота выкидывать, тем более, на ней ни царапины, лежит пока на полке, светится всеми диодами)

Мое имхо… Надо посмотреть видео, как ее правильно и аккуратно разобрать.
Сделать это. И попытаться разобраться, почему ее так заклинило.
Может отпаять главный плюс, и припаять обратно.
Вдруг отклинит ее.
Ну, я бы так поступил.

Perseus
Annex:

Надо посмотреть видео, как ее правильно и аккуратно разобрать.

Нашел только такой разбор
Думаю, а если просто включить дурака, пойти к продавцу и заявить, что вот, перестала вдруг работать, отправляйте в сервис-центр)

Covax

Ремонт батареи ни каким местом к этой теме уже не относится, заканчиваем оффтопить.

usup

Сергей,разреши предостеречь от ошибки))отпайка силового плюса ничего не даст,он дублируется и на балансировочном,а вот его отстегивать не советую,контролер заблокируется(((

Covax

Накатал статейку “Алгоритм спасения Фантома/Мавика в сильный ветерrcopen.com/blogs/78182/22551 приглашаю ознакомиться и обсудить, внести конструктивные замечания 😃

Volodimir

Доброго времени суток!
Phantom 3 Pro(прошивка 1.10.90, батарея оригинал 20 циклов)
Летал в минувшее воскресенье в -15 мороза. Сначала вырубился iPad air 2, ладно(ожидал, что с Apple будут проблемы), подключил телефон, начал с ним. Начальная температура батареи 16*C, сразу вылезло предупреждение. Начал летать на уровне 1.5 метров над полем, чтобы минимизировать последствия при возможном падении. Общее напряжение проседало ниже 14 вольт и при этом подсвечивалось красным. Заметил странные звуки и вибрацию в вертикальной плоскости!. Подвёл дрон к себе для наблюдения. Было видно невооружённым глазом как он трясётся по оси Z. Также это видно и на кадрах видео. Также после просмотра видео заметно, что вибрация была сильнее при энергичном развороте по курсу(вокруг своей вертикальной оси). Долетал до 35% остатка заряда батареи, повёз домой. Запускаю с этой же батареей и отказ. Сообщение “Gimbal disconnected” меня сильно огорчило. Зарядил батарею, согрел до 27*С, проверил все шлейфы камеры(всё идеально, неоткуда взяться проблеме) и… всё работает штатно.
Вопрос к людям с бОльшим опытом: что могло послужить причиной такого поведения? Откуда вибрация по вертикали? Gimbal sdisconnected - тоже странно.

usup

скорее всего конденсат собрался)))

Volodimir

Думал об этом, но как это объясняет вибрацию?

usup

влага может непредсказуемо влиять на поведение электроники,радуйтесь что вообще не упал)))

Volodimir

Собственно этот полёт и был тестовым, чтобы посмотреть, как себя ведёт техника в трудных условиях. Но хотелось бы разобраться. Электроника в нём покрыта лаком? Думаю, что везде можно найти причину. Короткое замыкание, отошедший контакт и т.п. Просто раньше на форуме видел сообщение о появившейся вибрации, но не могу найти теперь. Может уже кто-то разобрался и не нужно изобретать велосипед. В конце концов - это и тема для разбора отказов и падений. У меня отказал подвес, почему - пока не ясно.
Вот же снимают люди зимой и в холод: <iframe src=“Exuberant Heights” width=“640” height=“360” frameborder=“0” webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>

usup

платы покрыты лаком,но както не равномерно,а про вибрации на морозе только если,надо гейны уменьшить

Sc3454

У меня 3 прошка тоже трясется в мороз когда меньше -10 -12 примерно. Как теплее все нормально. Жду усилители на лучи. Но с подвесом никаких проблем. Говорят по морозу началась тряска, на прошивке 1.10.90 на предыдущей не было.

usup

у меня предыдущая ,тряска тоже была,но уменьшение гейнов вылечило тряску))

Sc3454
usup:

у меня предыдущая ,тряска тоже была,но уменьшение гейнов вылечило тряску))

А по теплу не тряслось?

Volodimir

Дома не тряслось, но там невозможно выполнить какие-то резкие манёвры.

Sc3454:

Говорят по морозу началась тряска, на прошивке 1.10.90

Говорят где? Просто не знаю, какие ещё есть ресурсы по Phantom 3, где бы почитать именно о неприятностях, отказах и методах решения проблем. Заходил на Phantom Pilots, но там не так структурированно, как на этом форуме, на DJI forum - тоже.