DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

cdrugger

На Андроиде нет значит. У меня там только вывод осд.

Covax

Да причем тут андроид или ios, это по идее должен передатчик делать

12 days later
Remisha

Кто нибудь пользуется китайской автомобильной зарядкой для фантома4? есть ли разница с оригиналом?
п.с.
боюсь спрашивать, а то грозятся баном.

Таранов
Remisha:

автомобильной зарядкой

да нет ни какой разницы, с фантомом3 пользовался сразу двумя одновременно. для фантом4 купил такую же, никаких проблем не было.

VladZam
Remisha:

Кто нибудь пользуется китайской автомобильной зарядкой для фантома4? есть ли разница с оригиналом?

Разница только в качестве изготовления, и пока китайская работает нормально, можете не волноваться, это по сути просто блок питания, а зарядное устройство находится в самом аккумуляторе, ему нужно только что бы, на выходе блока питания, напряжение было в пределах нормы.

torn8

Вчера получили классный рюкзак под кейс Р4. Выглядит компактно и удобно.Изготовление на уровне, все аккуратно вот фотки

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

брали на али у этого продавца allshops.me/…/onb6ip03flf0eavs5btt5yympv96mv7g/?_s…

Еще с али получили автомобильную антенну. Вот так комплект выглядит [IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Длинна кабеля примерно 1,5м, что вполне хватит установить на крышу автомобиля.
Для устаноки пришлось разобрать пульт и снять штатный антенны и вставить гнезда под новые антенны.
[IMG][/IMG]
В сборе это выглядит так
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Опробовали в полете. Радиус действия увеличился примерно на 20-30% и что самое главное - не обязательно антенны направлять на коптер, т.е. антенны имеют круговую диаграмму направленности.
Заказывали тут allshops.me/…/onz4gsoq11x5nxigwgkzasebriv80df7/?_s…

Flyvito

Тоже поставил чуть раньше не было возможности отписаться. Я брал комплект не для авто. Только я уложил провода как родные.

torn8

Как родные уложить не получилось… либо кабеля короче, либо у нас руки не из того места. Ну работает, и хорошо!

Vkr

Дяденьки, подскажите, купил на фантома 4 про светофильтр, полярик. Накрутил его, и теперь не налазит распорка, которая камеру к ногам фиксирует при перевозке. Колхозить распорку не хочется, как вариант рассматриваю - забить и возить без нее. Ничего с камерой не случится?

VladZam
Vkr:

Ничего с камерой не случится?

Ну смотря как возить, если просто в машине по городу, то забейте, ничего не случится, а вот если куда нибудь отправлять в багаже, то лучше скрутить полярик и одеть фиксатор.

Vkr
VladZam:

Ну смотря как возить, если просто в машине по городу, то забейте, ничего не случится, а вот если куда нибудь отправлять в багаже, то лучше скрутить полярик и одеть фиксатор.

Выезды по городу на съемки. Так то в уголке дома стоит.
Смущает то, что на камере там шлейф, и даже в машине, на выключеном дроне, камеру сильно мотыляет, шлейф постоянно гнется. Пока что вышел из положения, фиксирую денежной резинкой. Но имхо фиксация должна быть, просто чтобы шлейф не убить.

VladZam
Vkr:

Но имхо фиксация должна быть, просто чтобы шлейф не убить.

Этот шлейф рассчитан на постоянные мотыляние, и от того что камера дёргается, ничего с ним не случится, а вот если при сильном ударе, например если бросить кейс с коптером, может сорвать подвес с креплений, вот тогда шлейф может повредится.

tvmaster
Vkr:

Но имхо фиксация должна быть, просто чтобы шлейф не убить.

Проще доработать (обрезать) штатный транспортировочный фиксатор подвеса.

cdrugger

У меня две новости для владельцев 4про.
Первая - не покупайте китайские ND фильтры, особенно дешёвые. Мой оказался ничуть не ND, а очень даже синящий, в итоге чтобы вытянуть картинку надо очень сильно постараться. Просто ББ не поможет, приходится тянуть в минус по всему диапазону синюю кривую и дальше работать с остальными по конкретным участкам. Я такого не видел даже с плёночными фильтрами.
Вторая - полноценно не работает HDMI модуль на пульте обычного 4про (не плюс). HDMI модуль part 54 для третьего и четвёртого фантомов. Выдаёт полётную картинку только на внешний монитор, на телефон при этом приходит только телеметрия, DJI GO показывает no signal, хотя всё хорошо. В настройках приложения есть только пункт про вывод OSD по HDMI. Вариант решения нашёл сегодня, но не могу проверить: надо как-то обновить прошивку пульта целиком (при смене платы обновляется только прошивка самого HDMI модуля), сделать это не представляется возможным т.к. нет новой прошивки пульта, а откат через приложение (длительное нажатие на три полоски на главном экране DJI GO) не работает, утверждает, что прошивок для даунгрейда нет.

VladZam
cdrugger:

Вариант решения нашёл сегодня, но не могу проверить: надо как-то обновить прошивку пульта целиком

Почему ты решил, что надо обновлять пульт целиком, когда я установил модуль, пульт просто установил драйвер для нового устройства, версия же прошивки на пульте оставалась неизменной.

cdrugger

Потому что так написал человек на забугорном форуме и приложил фото что у него все работает.
Про обновление только модуля я в курсе, в моем посте написано

Sergey757

Подскажите, размеры “родных” пенопластовых кейсов 4 и 4 pro/adv одинаковые?