DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Artem19
smaster:

Всем привет!
достался мне DJI phantom 3 pro. с поломкой - не работает камера.
говорят падал пару раз. но все работало. пролежал без дела поо года. включили, а камера не показывает. черный экран.
запись не включается.
телеметрия работает
посоветуйте что может быть?
или может есть кто из Питера с таким же квадриком но с другой проблемой. давайте созвонимся. починю и ваш и свой. руки норм имеются )

все симптомы что плата в подвесе померла, почитайте в этом топике обсуждали уже, вариант напрямую прошить через usb uart

Yuri=
Artem19:

все симптомы что плата в подвесе померла, почитайте в этом топике обсуждали уже, вариант напрямую прошить через usb uart

А мне кажется, что это работает “наука о контактах” Лежал, падал, что-то окислилось. Я бы первым делом проверил контакты шлейфов. Пошевелил все там. Авось вылечится. А если нет - тогда на диагностику к мастеру, типа нашего Стаса Шухова. Ищите у себя в Питере такого 😃. Своего не отдадим, самим нужен! 😃

smaster
smaster:

Всем привет!
посоветуйте что может быть?
или может есть кто из Питера с таким же квадриком но с другой проблемой. давайте созвонимся. починю и ваш и свой. руки норм имеются )

все еще ищу.

А мне кажется, что это работает “наука о контактах” Лежал, падал, что-то окислилось. Я бы первым делом проверил контакты шлейфов. Пошевелил все там. Авось вылечится.

была произведен полный разбор, чистка всех плат и шлейфов, проверка на мех. повреждения под микроскопом. не чего не нашел. 😦 может шлейф конечно…

А если нет - тогда на диагностику к мастеру, типа нашего Стаса Шухова. Ищите у себя в Питере такого . Своего не отдадим, самим нужен!

посоветуйте к кому обратиться?

Artem19
smaster:

rcopen.com/forum/f132/topic460114/578
нашел такое решение. будем пробовать. может мне повезет…

дада, именно я про это и говорил, восстановил так 1 AIR модуль от LB и 2 graund`а тоже от LB

Afom

Если запись не включается, то шлейф почти наверняка. А когда коптер включаете светодиод на подвесе горит?

smaster

проблема была не в шлейфе. спасибо Artem19 !
прошил плату через программатор, и небольшой танец с бубном с обновлениями коптера и пульта, и камера заработала! ура!
в процес прошивки платы - есть уточнения…
5в на плату припаять надо. чтобы плату шить отдельно.

Запускаем в винде CMD(коммандную строку). И пишем следующее:
C:\phantom_hack\sfh.exe -nandflash -v -p “COM5” ubl1.img u-boot.img

но для этого в командной строке надо перейти на C:\phantom_hack>
без этого прошивка не шла!
программатор больше мне не нужен, кому надо, обращайтесь. )

Artem19
smaster:

программатор больше мне не нужен, кому надо, обращайтесь. )

Незачто! но спасибо не мне а забугорному форуму, человеку Gaucho 😃
на самом деле не выбрасывайте шнурок, может повторно пригодится, у меня LB через пару месяцев опять также умер… видать память продолжила сыпаться

AndyGr

Коллеги, подскажите. Принесли P4 с проблемной аппаратурой управления. Индикатор заряда показывает только одно деление. При попытке зарядить штатной зарядко - моргает некоторое время и потом гаснет - “типа зарядил”.
Сначала грешил на батарею с контроллером заряда. Разобрал, померил - все хорошо. Обе банки заряжены до 4.2 на выходе с контроллера батареи 8.35, что тоже “полностью заряжено”, но аппа считает что она заряжена только на 15%.

smaster

Принесли P4 с проблемной аппаратурой управления.

похоже на проблему в акб.
надо подкидывать заведомо рабочий аккумулятор. т.к. обычно в самой батарее, еще стоит плата управления батареей.
а там будет понятно, или искать новый акб или копать плату.

Artem19:

на самом деле не выбрасывайте шнурок, может повторно пригодится, сыпаться

да пошутил я. использовал программатор arduino. 😃
только переделанный на уровни 3.3вольта!

usup

Проблема не в акке,а в майнплате)))

7 days later
joe

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где купить шлейф подвеса и roll motor для Phantom 3SE?

alex7575

Ни кто не подскажет, где материнку купить на P3SE?

djl

Подскажите где купить верхнюю плату подвеса phantom 3 SE. Можно неисправную.

djl
usup:

Только на барахолке

Подскажите адрес или телефон.

djl

Въехал. Имелся ввиду раздел сайта…

7 days later
oguiogui

Всем привет!
Стал счастливым обладателем 2 новых акумов от F4)))только вот не заряжаются они с 1 разобрался сдохла плата
А вот 2 ведёт себя не понятно делал Ресет на плате не помогает,
при подключении зарядки быстро моргает диод вроде 1 и выключается соответственно выходы питания заблокированны!!!
Вопрос с ними сделать можно что-то или все на помойку?

usup

Однозначно не востановить,ресет на плате ничего не дает