DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Artem19
torn8:

Всем привет! Принесли аккум от Р4. Несколько месяцев аккум пролежал разряженный. При подключении к зарядке быстро мигает первый светодиод и горит кнопка, несколько секунд и выключается и так по кругу. Разобрал аккум, банки были по 2.4в. каждую отдельно зарядил до 3.4в. Сейчас при заряде постоянно мигает первый диод. Заблокировался контроллер? Как восстановить?

когда подзаряжали балансировочный коннектор отключали? или на “лету”?

Diman431

День добрый форумчане. Есть проблема с фантом 3про.
История такова. С вечера готовил дрон к полетам прошил все последние прошивки,после этого проверил работу систем:
Видео, фото , передача картинки, работу подвеса… И т.д проблем не было.
С утреца приехал на поле,включаю коптер а картинка не передается на планшет, в настройки камеры не заходит и соответственно не записывает видео на карту, светодиод на подвеса не горит и кулер охлаждения на подвеса не вращается. Но при этом подвес работает исправно(отрабатывает как надо ,управляется с пульта),телеметрия передается.
Прочитал всю ветку, нашел решение по перепрошивке подвеса. Но не понял ситуация как у меня или нет… Там неописано про светодиод подвеса и его работу.
Крашей не было.

Ещё пробовал переставлять подвес на ещё один про 3 ситуация такая же
Пробовал откатить прошивку на предпоследнюю(прошивка не идет)

Подскажите что делать??? Где почитать??? Поиск использовал если что.

Diman431

Ещё попробовал подкинуть другую основную плату подвеса(она после краша), на ней же происходит колибровка родвеса и горит светодиод но через некотоое время он бмякает и диод мигает почередно красным и зеленым)изображение так же не передается…

Artem19

мне кажется только пробовать припаяться и откатить вручную…

Diman431
Artem19:

мне кажется только пробовать припаяться и откатить вручную…

А поподробней? Это как выше описано при помощи прошивальщика

kalipso
Artem19:

мне кажется только пробовать припаяться и откатить вручную…

это не всегда помогает…может быть проблема в шлейфе…
в этом посте - #1013 я описал свою проблему…чего только не делал, и припаялся к плате, прошил её на ура, а проблема осталась…далее, заказал б\у рабочую плату, поставил, проблема осталась…в итоге, отослал коптер на сервис, там где покупал плату, и всё решили…за пол часа и нное количество рубасов…а проблема в шлейфе…он у меня оказался просто не оригинал(я на Авито купил подвес в сборе)…
так что смотрите шлейф…если с ним бардак, то и не прошьётесь…

Diman431
kalipso:

это не всегда помогает…может быть проблема в шлейфе…
в этом посте - #1013 я описал свою проблему…чего только не делал, и припаялся к плате, прошил её на ура, а проблема осталась…далее, заказал б\у рабочую плату, поставил, проблема осталась…в итоге, отослал коптер на сервис, там где покупал плату, и всё решили…за пол часа и нное количество рубасов…а проблема в шлейфе…он у меня оказался просто не оригинал(я на Авито купил подвес в сборе)…
так что смотрите шлейф…если с ним бардак, то и не прошьётесь…

У вас по моему проблема не похожа на мою.

torn8
Artem19:

когда подзаряжали балансировочный коннектор отключали? или на “лету”?

Я ничего не отключал, потихоньку каждую банку так сказать на лету подзаряжал.

Diman431
Diman431:

День добрый форумчане. Есть проблема с фантом 3про.
История такова. С вечера готовил дрон к полетам прошил все последние прошивки,после этого проверил работу систем:
Видео, фото , передача картинки, работу подвеса… И т.д проблем не было.
С утреца приехал на поле,включаю коптер а картинка не передается на планшет, в настройки камеры не заходит и соответственно не записывает видео на карту, светодиод на подвеса не горит и кулер охлаждения на подвеса не вращается. Но при этом подвес работает исправно(отрабатывает как надо ,управляется с пульта),телеметрия передается.
Прочитал всю ветку, нашел решение по перепрошивке подвеса. Но не понял ситуация как у меня или нет… Там неописано про светодиод подвеса и его работу.
Крашей не было.

Ещё пробовал переставлять подвес на ещё один про 3 ситуация такая же
Пробовал откатить прошивку на предпоследнюю(прошивка не идет)

Подскажите что делать??? Где почитать??? Поиск использовал если что.

В общем пробовал прошивать, даже вроде прошилось, но светодиод не горит и кулер не крутится при включении…
Подскажите люди добрые куда ещё капнуть

Shamanich
Volodimir:

Здравствуйте, форумчане!

Столкнулся с проблемой при обновлении прошивки пульта P3P. Обновлял через iPad, прошивка скачалась, началось обновление. Через какое-то время подошёл - на экране было написано, что пульт обновился. Я выключил пульт и вынул провод. Выключился резко, без характерного звука. При попытке его снова включить - не отзывался никак.

Имею такую же проблему, 3 дня назад запросил пульт обновление с Ipadа (пульт GL300C) после обновления вырубился и кнопкой включения не включаеться, только комбинацией С1+затвор, но ессно не работает, при подключении к IPAD режим камера не активен, но в меню отката видит устройство GL300C но откат на любую версию слетает на 2%
на android подключаеться в режиме камеры при зажитии с1-с2-затвор-исо… требует прошивку но обновление слетает сразу с ошибкой, а откат так же на 2%
Кто сталкивался с такой траблой? как решить?

10 days later
Сергей_67RUS

Всем доброго дня.Проблема с Ф3А,при зарядке пульта(родной зарядкой) диоды начинают отображать цикл заряда,после чего гаснут через пару секунд и зарядка не происходит!Пульт и коптер брал новыми,летал пару раз,крашей небыло,что делать?куда копать?

yaros2004
Сергей_67RUS:

Всем доброго дня.Проблема с Ф3А,при зарядке пульта(родной зарядкой) диоды начинают отображать цикл заряда,после чего гаснут через пару секунд и зарядка не происходит!Пульт и коптер брал новыми,летал пару раз,крашей небыло,что делать?куда копать?

Также ,у пульта три цикла заряда, зарядки нет нашел это видео но не пойму что он сделал одновременно нажал на кнопки или последовательно и для чего? вот

Эта проблема старая ,а решения так ни кто толком и не нашел. Батарея живая.

Kizilkum
yaros2004:

не пойму что он сделал одновременно нажал на кнопки или последовательно

одновременно, сделал резет.
включил пульт, нажал и удерживал три кнопки
после чего выключил и включил пульт.
если я правильно понял его логику, тоже самое можно из программы сделать

yaros2004

Для чего,типа сбросил пульт и з-арядка заработала? ПРоблема у многих с зарядкой пульта и не кто не отписывается как решается проблема . Нести в сервис покупать новый или бу ХЗ,

Сергей_67RUS

2 пульт,1 менялся по гарантии.Качество DJI для меня на лицо.спасибо.

MIX_DP

2 недели как продал Фантика своего 2-го
и вот у нового владельца один мотор сегодня не запускается и (со слов) вибрирует, дергается и пикает дрон
что это может быть? (запасной двигатель у него есть)
говорит, что с паяльником дружит
на сколько геморно его самому заменить? или дело может быть и не в двигателе?

Сергей_67RUS

В общем попробовал я эту комбинацию и восторгу нет предела!2 недели обзвона сервисов,нервов и плевков в сторону ДЖИ и вот все заработало,просто сделал,как на видео!СПАСИБО!!!1 ПУЛЬТ МОЖНО БЫЛО НЕ МЕНЯТЬ,НО КТО ЗНАЛ:).

Сергей_67RUS

Зарядился на 67% и снова погас.Но с таким зарядом летать уже можно.Посмотрим,как поведет себя в дальнейшем.До этого заряд моргал 1 светодиод,щас зарядка до 3-его.