DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Сергей_67RUS

В общем попробовал я эту комбинацию и восторгу нет предела!2 недели обзвона сервисов,нервов и плевков в сторону ДЖИ и вот все заработало,просто сделал,как на видео!СПАСИБО!!!1 ПУЛЬТ МОЖНО БЫЛО НЕ МЕНЯТЬ,НО КТО ЗНАЛ:).

Сергей_67RUS

Зарядился на 67% и снова погас.Но с таким зарядом летать уже можно.Посмотрим,как поведет себя в дальнейшем.До этого заряд моргал 1 светодиод,щас зарядка до 3-его.

maloi333

Ребята. Успокойтесь. Все решается элементарно. Если умеешь хоть немного паять. Ну и соответственно есть паяльник))))
Если горит, то сейчас разбирайте пульт, снимайте основную плату и сделайте фото ее со стороны светодиодов уровня заряда. Фото платы с правой стороны от диодов. Я покажу , что нужно сделать.
Если терпите до завтра, то завтра скину фотку с описанием.

И кстати это решение уже болше года назад на этом форуме было выложено. Просто забыли уже все про это.

yaros2004

Я его наверное видел если греть феном для пропайки. ждем до завтра

В Питере есть мастер Сергей который якобы решал эту проблему,но найти контактов пока не могу, Станислав ваши посты тоже читал

Просто забыли уже все про это. счастливые, а я узнал:) фантик сделал 3 полета полежал 3 месяца и плата контроля заряда сдохла.,удивляет DJI.

maloi333

Вам просто повезло.
А этот Серегей у меня постаянно консультировался, что да как.
Эта информация доступна всем. Я не понимаю, почему за это деньги с людей берут.
Ни какой фен не нужен. Нужно всего на всего убрать один кондерчик и все!!!
Он от времени замыкается и на контроллер заряда идет не верная информация!!

yaros2004

про кондер не читал. как может он замкнутся? киньте завтра пож. инфу.Странно что скорее всего акк заряжается ,просто диоды тухнут.

Recame

Да. Мне тоже было бы интересно. А то пульт от 3/4 пищит зараза и не заряжается.
И еще один косяк с пультом. Подключаю к телефону, а он его не видит. В чем может быть проблема?

Sergey1187

А кто подскажет как решить, если вначале заряд идёт до 2-3 диодов, а далее начинается моргание: 1, 1-2, 1-2-3, 1-2-3-4, 1… и так по кругу.
Фантом 4.

AndyGr
maloi333:

Ни какой фен не нужен. Нужно всего на всего убрать один кондерчик и все!!!
Он от времени замыкается и на контроллер заряда идет не верная информация!!

Станислав, буду очень признателен за помощь. Такая же проблема на P4. Пробовал греть - помогает на 3-4 дня.
Вот тут фото платы контроллера. Подскажите что надо выпаять.

maloi333

Вот этот кондер просто удалите и все. Он там вообще не нужен

AndyGr
maloi333:

Вот этот кондер просто удалите и все

Спасибо. Помогло!

yaros2004

Выпаивали или просто откусили?

Блин как это назвать ? перед тем как разбирать попробовал поставить на зарядку,зарядился до конца-очканул. Но вопрос остается как кондей удалить правильно,

Kizilkum

правильно это отпаять.
а совсем правильно, припаять аналогичный

Сергей_67RUS

Я сковырнул осторожно мысиком ножа,за неимением паяльника.Идея в том,чтоб там стало пусто,на его месте.

Сергей_67RUS

Да там то особо их нет,по фото выше видно.Я ПЛАТУ торцом упер в стол и давленул на элемент этот с верху в низ,он у меня даже не сопротивлялся,можно было ногтем содрать.

Может пайка холодная,потому некоторые феном прогревают.

При хорошем освещении и понимании того,что собираетесь сделать,аккуратно,без спешки все получится.Можно конечно купить паяльник,он и на будущее пригодится.

yaros2004

КАк говорит Стас его коротит, значит пайка не причем. но он же функцию какую то выполняет,китайцы просто так элементы не ставят.

разбирать очкую не люблю я шлейфы втыкать -вытыкать

Сергей_67RUS

Я тоже очковал,набрал,как разобрать пульт Д3А,посмотрел и сделал.Про китайцев и думать не хочу,что они там напаяли,коптеру год и 5 месяцев,и 2 пульт!Жаль гарантия вышла так бы 3 уже прислали.Шлейф я пинцетом вытаскивал,а вставлял пальцами.

Отлетал и все норм!