DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

AndyGr
maloi333:

Вот этот кондер просто удалите и все

Спасибо. Помогло!

yaros2004

Выпаивали или просто откусили?

Блин как это назвать ? перед тем как разбирать попробовал поставить на зарядку,зарядился до конца-очканул. Но вопрос остается как кондей удалить правильно,

Kizilkum

правильно это отпаять.
а совсем правильно, припаять аналогичный

Сергей_67RUS

Я сковырнул осторожно мысиком ножа,за неимением паяльника.Идея в том,чтоб там стало пусто,на его месте.

Сергей_67RUS

Да там то особо их нет,по фото выше видно.Я ПЛАТУ торцом упер в стол и давленул на элемент этот с верху в низ,он у меня даже не сопротивлялся,можно было ногтем содрать.

Может пайка холодная,потому некоторые феном прогревают.

При хорошем освещении и понимании того,что собираетесь сделать,аккуратно,без спешки все получится.Можно конечно купить паяльник,он и на будущее пригодится.

yaros2004

КАк говорит Стас его коротит, значит пайка не причем. но он же функцию какую то выполняет,китайцы просто так элементы не ставят.

разбирать очкую не люблю я шлейфы втыкать -вытыкать

Сергей_67RUS

Я тоже очковал,набрал,как разобрать пульт Д3А,посмотрел и сделал.Про китайцев и думать не хочу,что они там напаяли,коптеру год и 5 месяцев,и 2 пульт!Жаль гарантия вышла так бы 3 уже прислали.Шлейф я пинцетом вытаскивал,а вставлял пальцами.

Отлетал и все норм!

maloi333

Китайцы часто ставят кучу не нужных элементов. Потом со временем выпускают ревизии уже без них. Так же я помню у ф3 центральная плата была вся усыпана элементами. А со временем их чуть ли ни в два раза меньше стало.

yaros2004

РАЗРЯЖУ ,если будет заряжаться,трогать пока не буду,не будет фотку Стаса покажу 😃 потом еще раз попробую, нет так разберу. А то ну боюсь я шлейфов, потом приходиться з новым прибором ехать. хотя вчера дисплейный модуль перекидывал на ноуте, все норм. но это потому, что не мой

вот еще фокус от тестировать надо,как это правильно сделать? кажется мне что нет фокуса по всей картинке.

пока тема горячая, а плату USB можно не откручивать и не снимать боковые шлейфы, а только центральный снять из нее.

Сергей_67RUS

Боковые это кнопки на задней части корпуса.Лучше снять,при сборке не всуните.Там 3 винтика и все.

Я после закрытия корпуса,держа на вису эту плату вставил все шлейфы,а потом прикрутил.Вставлял с центрального.Но каждому по своему,сами знаете.

yaros2004

Держите в курсу о результатах доработки.

Recame

Всем добрый вечер. Спасибо Стасу maloi333 за наводку (все же предлагаю организовать для него некую копилку, куда можно было бы скидывать благодарности от читателей форума))). Удалил кондер, на всякий случай подзарядил батарейку сторонней зарядкой. В итоге загорелись все 4 индикатора. Но остальные симптомы остались. Продолжает мигать красным и пищать. При соединении с телефоном Джига пишет дисконект и никак не реагирует на подключение, хотя сам телефон пишет, что к нему что-то подцепили и что пошла зарядка. Куда копать дальше?

Сергей_67RUS

1:А вы тот кондер удалили?2:а родная зарядка(какая сторонняя,вы у родной разьем откусили?)3:На чем летаете и на каких прошивках?4:колибровку и привязку пробывали делать?

Recame

Пытаюсь откалибровать - не получается. 1. Включаю пульт- пульт пищит. 2.Подключаю телефон. 3. Вручную включаю джигу, хотя она должна автоматом запуститься. 4. Выбираю коптер. 5. В меню настроек пульта выбираю откалибровать стики “Remote Controller Calibration” 6. Выползает надпись “disconnected”

maloi333

Пульт какой версии. И есть ли hdmi модуль?

Recame

hdmi модуля нет. Версию ближе к вечеру посмотрю

maloi333

Если модель gl300a то плата usb померла. Подойдет туда только от такой же модели. Или hdmi модуль. Это распространенное явление

Recame

Нет. Модель gl300c покупал вместе с 4-кой.

Если нужна более четкая фотка, то могу сделать