DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

ssx

Обнаружил, что провод, который подходит к плате подвеса из тушки накаляется до 60 градусов. Плату на выброс?

prometeus
maloi333:

В свободной продаже только пульт. А плату разве, что бу можно найти.

ru.aliexpress.com/item/…/32840737928.html?algo_exp… не реклама. на али есть эти платы и похоже тоже бу;)

Только вот смысл заказывать за 4600р не вижу, если пульт бу стоит 5000р

Илья04

Здрасти!Подскажите очень Вас прошу после замены основного шлейфа на phantom 4 pro камера перестала реагировать ,не откликается на сигналы пульта,вернее как бешаная произвольно двигается вверх вниз,моторы очень сильно греются ,шлейф брал на али

prometeus

У меня проблема была в этом( заменил и все заработало как надо у вас Р4 и все может быть иначе. Коптер после падения? Может перепутали при сборке шлицы валов? Покурите тему тут все есть мне помогло решить все вопросы.

Илья04

Дело в китайском шлейфе или не правильном положении мотора на камеру?

Alex69rus

Подскажите, где нибудь можно достать запчасти для пульта на inspire 2? Один из пультов перестал коннектиться с Джигой, случилось после обновления (видимо, что то пошло не так, или совпадение). Вообщем нужна отдельно плата, на которой расположены разъемы hdmi, usb и пр. Либо, где можно отремонтировать?

maloi333

Только с разбора. Она продается для сервисцентров , но стоит как новый пульт

StarGazer

Народ. Писал уже в параллельной теме. Но думаю тут будет уместней.

Phantom 3 adv. Прокручивается вал Roll-мотора (распространенная проблема).
По идее - вал должен запресовываться в основание двигателя (такая тарелочка металлическая с дыркой для вала посередине).
Вопрос в том, как его теперь укрепить, когда она разболтался?
На западных фоумах клеят суперклеем.
А я вот хочу поксиполом попробовать. Как думаете?

UPD. Прошерстил тему и нашел ответ. Вал клеить поксиполом вполне можно. Сегодня буду делать.

Recame
prometeus:

ru.aliexpress.com/item/…/32840737928.html?algo_exp… не реклама. на али есть эти платы и похоже тоже бу;)

Только вот смысл заказывать за 4600р не вижу, если пульт бу стоит 5000р

Собственно я так и сделал. купил пульт и не стал заморачиваться)))

solo122

youtu.be/dmClsvM7NbQ

Доброго дня всем, после поездке на автомобиле перестал включатся двигатель на вертикальное перемещение камеры, в чем проблема, разобрал подвес, где мог просмотрел шлейф повреждений нет камера работает. Кто подскажет где может проблема, может в двигателе, как его проверить.

7 days later
Юрий#

Подскажите, где можно купить заднюю плату из модуля камеры от Phantom4pro

Artem19
Юрий#:

Подскажите, где можно купить заднюю плату из модуля камеры от Phantom4pro

а что у вас с ней?

yaros2004

Скажите пож. пульт 300С раньше не заряжал телефон (яблоко), теперь заряжает за полет процентов на 5, АКК пульта высаживается гораздо быстрее. Так должно быть?

Recame

Всем добрый вечер. Ребята, помогите советом. При замене рычага yaw возникла проблема. С этого рычага не смог открутить винтики, так как слизались грани. Посему вопрос. У кого-нить было подобное? Кто сможет посоветовать, как их снять? Что это за моторчик? И можно ли где-нить заказать на просторах интернета?

maloi333

Можно сделать дремелем надпил и открутить обычной плоской отверткой, а можно просто высверлить, а потом остатки плоскогубцами выкрутить.

Recame
maloi333:

Можно сделать дремелем надпил и открутить обычной плоской отверткой, а можно просто высверлить, а потом остатки плоскогубцами выкрутить.

Стас, привет. В смысле от шляпки избавиться? а потом пеньки плоскогубцами открутить? Еще вопрос… Там же антивибрационная смазка. Можно винтик паяльником нагреть и открутить? Там нет ничего того, что боится нагрева? Также еще вопрос. можно ли этот моторчик другим заменить или это чревато будет?

maloi333

Привет ) Это не смазка. Это резьбовой клей. Греть не нужно там ни чего. Мотор можно и другой поставить, но колокол должен быть родной

Kell_Lightman

Всем привет. Помогите советом… P3P упал примерно с высоты 8м. Повредились верхнее колено “YAW” и шлейф, также есть следы удара на крышке, под которой плата подвеса. Поставил новые З/Ч (yaw и шлейф). Вертушка завелась, законнектилась с пультом (без телефона). Подвес отрабатывает во всех позициях, никаких посторонних звуков и нарушений в его работе не заметил. Нажал на кнопку записи видео, проверил карту и обнаружил записанный видеофайл. При воспроизведении увидел мелкий цифровой шум на светлых участках картинки. Подумал, что плохо подсоединил шлейф, тем более, что он неорг. После повторной сборки картинки с камеры уже не было. В меню DJI Go элементы управления камерой неактивны. У меня две версии. Первая связана с кривым шлейфом (либо моими кривыми руками😁). Вторая - неисправность платы подвеса после удара… Подскажите, в чем может быть причина, если кто сталкивался с похожей ситуацией… (фото платы с поврежденным микропроцом прикрепил)