DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

maloi333
Afom:

Скорее всего проблема с платой. Если физических повреждений нет, то обычно помогает вот это - rcopen.com/forum/f132/topic460114/578

Давайте делать ставки)))
Мне кажется, что это шлейф китайчатина ))
Плата помирает сама по себе, а не после удара.

Hyperion

Добрый день. Знакомый попросил посмотреть коптер.
Phantom 3 std - то немного колбасит подвес. То уходит в разнос и пишет Motor overloaded. Калибровку проходит. То нормально в горизонте инициализируется. То нет.
photos.app.goo.gl/BEP9QGfvrdJUpp1Z6
Сразу полез к мотору ролла. Ось стоит немного не по центру. Пытался ее провернуть пассатижами. Но она очень туго проворачивается. Не так как на роликах в ютубе. Да и на роликах она там смещена под 45-80гр относительно нормального положения. А тут буквально 3-4 градуса. Но что самое странное - ориентация вала не меняется при подвесе в горизонте. Не дошел еще до дальнейшего разбора подвеса чтобы понять что там в моторе может быть не так…
Говорит не падал. Только говорит возможно мог включить его с фиксаторами.

Chiba

Здравствуйте! После падения (фантом 3 про) пропал видеосигнал и не показывает телеметрию (пишет нет сигнала), причем сам дрон на пульт реагирует и наклон камеры с пульта тоже работает. Куда вообще в первую очередь смотреть?

Даня_Ш

Не могу найти пост, где прошивают подвес фантом 3 пр

Скиньте кому не трудно

serg_cl

Добрый день, подскажите что случилось с подвесом ? мои предположения что нужно менять YAW и ROLL моторы.

Afom

Посмотрите не вылез ли шлейф из платы, к которой подключены моторы ролл и яв. Еще посмотрите, не цепляет ли камера за шлейф, там где он приклеен к рычагу ролл.
Еще может быть шлейф сдох или платка управления моторами ролл и яв.

serg_cl

DJI GO ругается на аппаратную проблему, есть ли способ определить исправны ли моторы подвеса ? Снял крышку платы управления подвесом, шлейфы проверил, камера ходит легко не за что не цепляет.

Chiba

Добрый день!
Где можно заказать вот такую деталь (сломан фиксатор шлейфа предыдущим владельцем, крепился на двустороннем скотче)?

Может у кого плата разбитая есть, за доставку и за саму плату рассчитаюсь.
Так же в наличии 8 винтов на четверку (в упаковке), отправлю просто так (заказал по ошибке).

Zveri4
Chiba:

(сломан фиксатор шлейфа предыдущим владельцем, крепился на двустороннем скотче

Как сломан,пополам?Я в свое время,когда первый раз разбирал подвес,не разобрался и просто выдернул фиксатор,тоже показалось,что сломал.С одной стороны выступ,вокруг которого он вращается есть,с другой вроде нет.В общем задвинул его на место,как на другом разъеме и он заработал.

diman-vire

Всем доброго времени суток. Подскажите проверенный магазин на Aliexpress где можно заказать верхнюю и нижнюю части корпуса для Р3А. Брать лучше со встроенными LED-индикаторами или проще ставить старые в новый корпус? Какие вообще могут быть нюансы при замене корпуса?

Zveri4
diman-vire:

проверенный магазин на Aliexpress где можно заказать верхнюю и нижнюю части корпуса для Р3А.

Я брал здесь
ru.aliexpress.com/item/…/32896111319.html?transAbT…
полный комплект,получается не дорого.При известной аккуратности и навыках сборки-разборки,а также умением паять,нюансов возникнуть не должно.Корпус я расщепляю,пластиковой лопаткой, из набора “для снятия клопов обивки автомобиля”.Ну и конечно приобрести,подходящие отвертки Torx и Крест

diman-vire

Спасибо. Шильдик Phantom на двустороннем скотче держится? Новый корпус без шильдика идет?

romster

Товарищи, так для справки, после налета (22 взлета и столько же удачных приземлений) опять слетела прошивка в пульте GL300A C1. Прошивка была 1.3.2, теперь обновил до 1.9.3. Симптомы: смарт не запускал DJI Go автоматический, как это было всегда и в логах пульта зависал на строчке:

Jumping to entry point at 0x81080000.

Помогла прошивка загрузчика (sfh_DM36x -nandflash -v -p COM** ubl1.img u-boot.img
После чего джиго стала запускаться, но чета было не то. Обновил через приложение пульт.
Прошивка пульта 1.9.3 нормальная ? вроде раньше читал, что 1.3.2 сама стабильная ?

Vvln
Chiba:

Добрый день!
Где можно заказать вот такую деталь (сломан фиксатор шлейфа предыдущим владельцем, крепился на двустороннем скотче)?

Может у кого плата разбитая есть, за доставку и за саму плату рассчитаюсь.
Так же в наличии 8 винтов на четверку (в упаковке), отправлю просто так (заказал по ошибке).

Если вдруг найдёте где отпишитесь здесь я тоже ищу найти не могу

Vagif

Добрый день! Phantom 3 Adv, внезапно отказали два мотора, крашей не было. Купил комплект на алиэкспресс. Думал провода идут один-в-один, а внешне вроде нет. У оригинальных моторов в центре желтый, а красный и черный идут вбок, у моих черный в центре, желтый и красный идут вбок. Значит паять так черный=желтый?

Afom
Vagif:

Добрый день! Phantom 3 Adv, внезапно отказали два мотора, крашей не было. Купил комплект на алиэкспресс. Думал провода идут один-в-один, а внешне вроде нет. У оригинальных моторов в центре желтый, а красный и черный идут вбок, у моих черный в центре, желтый и красный идут вбок. Значит паять так черный=желтый?

Припаивайте как угодно, запускайте двигатели и смотрите в какую сторону крутятся. Если не туда, то поменяйте местами два любых провода и будет крутится в нужную сторону. Но у Вас проблема скорее всего не в двигателях, если только Вы в них более длинные винтики не вкручивали от защиты пропеллеров, например.

Vagif
Afom:

Припаивайте как угодно, запускайте двигатели и смотрите в какую сторону крутятся. Если не туда, то поменяйте местами два любых провода и будет крутится в нужную сторону.

Если так можно, то почему тогда продаются моторы отдельно левого и правого вращения?

Zveri4
Vagif:

Если так можно, то почему тогда продаются моторы отдельно левого и правого вращения?

Там резьба разная,при вращении работает на затяжку.

Bugay

сразу видно что люди знают только фантом и …
самое главное что они уже закрутились а куда их потом направить это уже пол беды …

13 days later
nikolay_F3S

Случилась беда на ровном месте с Фантом 3 стандарт.
Перекидывал видео с камеры GoPro, объем видео 55 гб, камера глючила и не мог перекинуть видео, постоянно копирование отменялось.
Кардридера не было, решил вставить в квадрик флешку, через него перекинуть видео.
Почти все перекинулось, потом компьютер перестал видеть квадрик, вытащил провод, вставил снова, комп не видит квадрик.
Трогаю подвес он прям кипяток-кипятком, такого никогда не было, ранее не перекидывал такие объёмы видео.
Думал всё обошлось, а нифига, теперь картинка на телефон не передается, видео связь не работает.
Камера при включение квадрика крутиться-вертится, калибровку включал она проходит успешно.
Квадрик включается, моторы все заводятся, все как обычно, но без видео.
В чем может быть дело, что можете подсказать по данной проблеме?
Спасибо.